выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 12:37   #101 или 293742
Coolnick
Пионэр
 
Аватар для Coolnick
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

@mikola, поддержу мнение. Уже писал где-то здесь, что у меня на улице вкопанный каркасник на 27 кубов утепленный 5 см пеноплекса и облитый бетонным кольцом. Всегда под покрывалом. даже при теперешней погоде вода +23-24 С. Подогрев не включал. Купаемся достаточно часто.
Coolnick вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2017, 16:23   #102 или 293767
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ну тогда круто))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:33   #103 или 293772
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
VAR Что за чаша, сколько стоила, кто производитель?
производитель бел. стоила около 11 тыс.дол.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:42   #104 или 308787
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Подскажите, какой бассейн лучше выбрать из этого списка?
Какие недостатки и преимущества есть у Ваших?
Требования видны сверху картинки:

https://catalog.onliner.by/pool?pool...rder=price:asc
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:36   #105 или 308788
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@ozzie, когда-то у интекса, после трёх метрового на 4.7 куба был следующий 9м3. Потом появился 3.5м на 6м3.
С 9м3 уже нужно возиться существенно больше чем с 4.7м3, уже чувствуется разница в обслуживании, а 3.5м на 6м3 думаю будет не сильно отличаться. Сразу учтите, что стоковый фильтр не годится. Считайте обязательным покупку песчаного фильтра минимальных размеров, а это дороже басика.
Я исходу из трудозатрат и материальных затрат на обслуживание. После определённой величины, гораздо проще ездить на природные водоемы даже по незначительной хотелке. Даже в больших басиках толком не поплаваешь, плавать это в водоеме, в басике мокать жопу.
У нас сейчас 3м. Меньше уже не очень хочется и собо больше чем 3-3.5м в диаметре смысла не вижу, только возни прибавится.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 12.06.2018 в 15:05.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.06.2018, 15:52   #106 или 308789
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а насчет каркасный - надувной, круглый - прямоугольный, высота, прочность...?
Нам полежать, а не плавать. Больше 3,7 м3 не хочу.
Было 2 надувных, но воздух не очень держат, провисают формой.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:48   #107 или 308794
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а насчет каркасный - надувной, круглый - прямоугольный, высота, прочность...?
Нам полежать, а не плавать. Больше 3,7 м3 не хочу.
Было 2 надувных, но воздух не очень держат, провисают формой.
Оптимально 3м в диаметре 4.7м3. Естественно каркасник. В любом случае нужно брать песочный фильтр, тот что в комплекте справляется только вначале, пока вода новая, потом забивается моментально.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:41   #108 или 308804
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Оптимально 3м в диаметре 4.7м3.
У меня такой с 2013года, фильтр родной, фильтрующий элемент в этом году поменяли первый раз (жена настояла), не знаю чем они забиваются.... В конце сезона вынимал и промывал, в этих басиках забор воды происходит примерно по середине, а основной мусор либо сверху (удаляю сачком) либо на дне (удаляю самодельным "пылесосом") фильтр включаю в основном вечером когда добавляю химию иногда с утра чтоб воду перемешать и быстрее прогрелась (ну мне так кажется....)
У соседа за забором 3-й год также круглый каркасник примерно 5,5 на 1,22 фильтр родной (почти как у меня) ну и у друга на бане что-то около 7,3 на 1,3....... около 50 кубов тоже с родным фильтром (правда там трохи покруче выглядит, внутрь фильтра не лез)

Проблемы с водой в основном возникали если проморгали "вспышку" и не вовремя добавляли химию, но это как правило в первый сезон по неопытности..... а так басики у всех стоят весь сезон без смены воды ( зыы-ы на бане до льда....)

@ozzie, Я за каркасник, форма пофиг, но в круглом можно по кругу типа "плыть"....

П.С. На всякий случай бассеин стоит в саду, рядом старые яблони, в семье 2 пацана + друзья + родственники если жарко, а на речку лениво. Так что грязюки хватает...

Все три - Интекс
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.06.2018, 08:29   #109 или 308812
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Через месяц, примерно, на фильтре сопли, как будто в кисель обмакнули. Промывки керхером хватает на несколько дней, потом и вовсе не помогает, только замена. Если проморгать замену, воде трындец, поможет частично только перекись в больших дозах, всякие таблетки бесполезны. Сейчас родной насос валяется в сарае без дела, могу подарить, кому надо. После покупки песчаного, забыл проблемы, максимум один раз в сезон делать обратную промывку песка, это рычаг переключить на 2 минуты. Два сезона промучались с родным, даже не хотели одно лето басик ставить из за этого, теперь три сезона с песочным не знаем проблем. Не знаю от чего зависит такая разница в эксплуатации у вас и у нас. Если что, вода с городского водопровода, но не думаю, что это может повлиять. Хлорки, чтобы аж воняло на пол участка не сыплем, так, по пол таблетки каких-то жена бросает. В эксплуатации нашими и соседскими детьми практически каждый день, ну и мы часто размокаем, гости часто тоже купаются. Перед купанием никто не моется, как это в видосах видел у содержателей больших басиков, там если запустишь, то малой кровью не отделаешься. Находится бассейн около взрослого плодового сада в 3-4 метрах от деревьев. Ещё рядом куча снятой с пятна застройки плодородки, участок ещё в стадии строительства, благоустройство отсутствует.
У одних соседей тоже басик еще меньший. Родной фильтр не справляется, очень быстро забивается, а после промывки чистый только несколько дней, его нормально промыть невозможно.
С родным фильтром такая вода, как на фото, очень недолго,быстро становится молоком, с песчаным весь сезон такая, только чуть дно скользкое, если химией не пользоваться, совсем.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 13.06.2018 в 08:45.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2018, 08:59   #110 или 308815
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

А, что за песчаный насос и для чего он? Лью жидкость для бассейнов через день и вода чистая . За сезон меняю раза три воду
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разборный бассейн misha Водоёмы и бассейны 118 21.07.2015 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

бассейн Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна