выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 21:14   #11 или 109910
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2012, 11:23   #12 или 114617
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Инцидент случился 3 декабря, около 11 часов утра. Жительница города Барановичи (Беларусь) Марина Станчик шла мимо Светиловского озера, когда стала свидетельницей душераздирающего зрелища.

Две взрослые собаки метрах в пяти от берега провалились под лед и тщетно пытались выкарабкаться из полыньи: тонкие ледяные края ломались и крошились под их лапами. Вокруг взрослых собак по льду метались и жалобно скулили два небольших щенка, которых лед пока удерживал.

«Спокойно смотреть на это было невозможно!» – рассказала Марина Станчик.

Она не знала, что делать. Рядом, на улице Луговой, Марина заметила машину «скорой» и в отчаянии бросилась к медикам. Те посоветовали вызвать МЧС. Спасатели, надо отметить, с готовностью откликнулись на просьбу помочь тонущим животным! Правда, их помощь не понадобилась. Фельдшер Александр Желудев сам бросился в воду и помог собакам выбраться на берег.

«Этот поступок меня просто сразил наповал. Мужчина разулся и пошел, ломая лед, в ледяную воду! – поделилась впечатлениями Марина Станчик. – Я действительно была впечатлена! Надеюсь, такой гуманный поступок руководство «скорой помощи» оценит по достоинству».

Марина обратилась в нашу редакцию с просьбой найти неизвестного медика и поблагодарить его, что мы, не без усилий, и сделали.

Впрочем, сам герой ничего сверхъестественного в своем поступке не видит и даже не рассказал о нем жене и сыну.

«Я думаю, многие на моем месте поступили бы так же, видя, как гаснет надежда в чужих глазах.

Когда мы подошли к берегу, я понял, что самостоятельно собаки уже не выберутся. Одна уже обессилено сложила лапы на лед и вот-вот могла уйти под него. Раздумывать и ждать чьей-то еще помощи было просто некогда…», – рассказал Александр Желудев.

Выбравшись на берег, собаки то ли от перепуга, то ли от переохлаждения тут же умчались. Короче, даже не поблагодарили своего спасителя. Однако, несмотря на такую невежливость со стороны четвероногих, Александр не исключил возможности забрать все семейство к себе домой, если бы это позволяла его жилплощадь.

«Я с семьей живу в «хрущевке». Развернуться негде. К тому же у нас уже живет верный друг – пес Карат. Монгольский степной волк, как я его называю… Когда-то жена с сыном привезли мне его с дачи в качестве подарка. Родители в детстве мне никогда не запрещали иметь животных.

Я вырос на рассказах Джека Лондона… Поэтому хорошо знаю, что это люди сделали из зверя собаку и только мы превращаем их обратно в зверей, когда выбрасываем на улицу», – высказал свое мнение Александр Желудев.

В ледяной воде Александр Желудев пробыл около пяти минут. Но, несмотря на то, что сам он больше любит тепло и «моржеванием» никогда не занимался, заболеть не успел. Даже насморка не подхватил.

«Узнав обо всей этой истории, мои друзья и коллеги по работе практически единодушно высказали мне свои «респект и уважуху», – сказал Александр Желудев.

– Конечно, кто-то будет читать об этом и подумает: «Вот придурок! Чего он полез!? Пускай бы тонули!» А для меня нет существенной разницы в том, кого спасать – человека или пса. И те, и другие – живые существа».

Постскриптум

Уже после написания этой статьи в редакцию газеты позвонил коллега Александра Желудева и сообщил, что руководство «скорой» попросило Александра написать объяснительную по поводу инцидента.

«Таким образом, у нас культивируют безразличие к чужой судьбе», – высказал мнение сотрудник «скорой», пожелавший остаться неизвестным.

Сам Александр Желудев по сему поводу настроен позитивно: «Да, я написал объяснительную по просьбе руководства. Но так положено, потому что это была нештатная ситуация. Я пока не знаю, чем все это закончится, но о том, что сделал, я ничуть не жалею и в следующий раз поступил бы точно так же».

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее было в 10:05 ----------

Мне странно было прочитать, что у него потребовали объяснительную!
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:13   #13 или 116336
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

http://realt.onliner.by/2012/12/03/pitomnik-laek
Интересный репортаж о лайках,кабанах,охоте и агротуризме в РБ. Не думала,что кабаны могут рассчитывать на вкусняшку от посетителей )).
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:07   #14 или 119398
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Найдена собака, немка, на вид лет 6-7, найдена в Чижовке(Минск), на ошейнике висит значок смайлик зеленый. живет пока у сестры, если кто-то узнал её-пишите в личку.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:33   #15 или 119717
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Да,видела где-то недавно обьявку о такой потеряшке в интернете,но теперь не могу вспомнить где.... Может погуглите,вдруг выскочит..
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:43   #16 или 119724
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

может она?

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 16:30   #17 или 120496
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Хатанга, не нашла потеряшку в инете. жаль, собака хорошая, знает команды, ведет себя спокойно. но вот проблема, у сестры своя овчарка есть, так они между собой не поладили. я забрать не могу, у меня кот ревнивый))).

sansan, не, не эта, нашей около 6 лет.

ее фото тут: http://baraholka.onliner.by/viewtopi...4472#p43834472

Последний раз редактировалось Наташка1982; 15.01.2013 в 16:32. Причина: фотки
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.05.2013, 10:56   #18 или 141892
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:16   #19 или 141912
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sansan, часть 8 в начале- жесть с крокодиловой головой
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:26   #20 или 141940
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О животных и людях. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна