выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 09:49   #1 или 225278
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 1platforma Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз, наплавлять открытым пламенем по деревянному основанию недопустимо
Хочу для себя прояснить один момент... Дерево по требованиям МЧС обязательно необходимо обработать огнезащитными составами что должно сделать его негорючим или трудногорючим (в теортии)... Что тогда.. основание вроде как негорючие уже?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:28   #2 или 225304
Andrey 1platforma
Карапузо
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Хочу для себя прояснить один момент... Дерево по требованиям МЧС обязательно необходимо обработать огнезащитными составами что должно сделать его негорючим или трудногорючим (в теортии)... Что тогда.. основание вроде как негорючие уже?
@Вик, В этот раз я дам ссылку на рекомендации производителя.
Согласно п. 3.3.1 Руководства по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных наплавляемых материалов:
Цитата:
Основанием под водоизоляционный ковер могут служить ровные поверхности: железобетонных несущих плит, минераловатных теплоизоляционных плит, монолитной теплоизоляции из легких бетонов, выравнивающих монолитных стяжек из цементно-песчаного раствора и асфальтобетона, а также сухих сборных стяжек.
Следует напомнить, что производитель дает гарантию на материалы, которая для Техноэласта, например, составляет 10 лет. В случае протекания кровли вследствие дефекта кровельного материала компания "ТЕХНОНИКОЛЬ", в зависимости от условий гарантий, бесплатно предоставит необходимые материалы либо возместит полную стоимость работ по ремонту кровельного ковра. При нарушении технологии производства укладки, заказчик теряет возможность получения компенсации по претензии от производителя. Таким образом, все гарантийные обязательства ложатся на исполнителя работы, нарушавшего рекомендованную технологию. Правда, подрядчик сейчас несет гарантийные обязательства только 5 лет.
Итак, каждый для себя решает сам. Либо сам "придумывает велосипед" и потом сам разбирается со своим творением, либо действует в строгом соответствии с рекомендациями производителя и требованиями нормативных документов.
@Вик, обязательно обрабатываются стропила и прочие несущие элементы. Я ни разу не встречал пропитанную OSB-плиту или сплошной деревянный настил. Если все равно чем-то нужно дополнительно промазывать доски, то почему просто не помазать их битумной мастикой и не приклеить материал, который для этого и предназначен? Или просто приклеить самоклеящийся материал на основание? Считаю, что вы решаете задачу по принципу "от ответа".
Andrey 1platforma вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преимущиства и недостатки некоторых кровельных материалов. News Статьи 1 12.03.2014 01:16
Советы по выбору паркетной доски News Статьи 4 16.11.2013 14:34
Расчет отделочных и строительных материалов в Exel technic Программы для строительства и дизайна 0 27.08.2012 19:08
Распродажа строительных материалов (постоянное обновление) Мраморный Александр Прочее 1 24.05.2011 22:18
Отделочные,общестроительные работы.Прайс-лист.Консультации. Мраморный Александр Услуги. Предложение 0 24.05.2011 20:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Консультации эксперта по выбору кровельных/строительных материалов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна