выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 20:49   #131 или 36188
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

А причем здесь печники? Железные печи были запрещены для отопления жилых помещений еще в 19 веке, по медико-санитарным показателям. Отрывок текста выше. Эти печи железными остались до сих пор. Или они стали полезны?
А с работой до лета занят, т.е круглогодично. Вы мне предлагали как- то сменить профиль, с творческого,на тупо-монтажный. Откажусь, слишком много у вас минусов.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.11.2011, 21:29   #132 или 36205
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по саже и чистке трубы.у меня барбекю в бане.пользуюсь строго раз в неделю уже полтора года почти.теперь обшиваю дымоход и глянул сверху что твориться изнутри кирпичной трубы.кирпич конечно чёрный,но сажа если есть,то слой очень тонкий.жарю только на дровах,в основном сосна.обрезки и тд.так что думаю не интенсивно использованную трубу.да и ещё если топить сухой берёзой возможно при жизни и чистить не придётся.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:55   #133 или 36251
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
А причем здесь печники? Железные печи были запрещены для отопления жилых помещений еще в 19 веке, по медико-санитарным показателям. Отрывок текста выше. Эти печи железными остались до сих пор. Или они стали полезны?
А с работой до лета занят, т.е круглогодично. Вы мне предлагали как- то сменить профиль, с творческого,на тупо-монтажный. Откажусь, слишком много у вас минусов.
Не Оик, стройте вы свои печи. Не дано печнику понять, что не все живут в деревенских хатах.. дальше не буду объяснять, что еще нужно людям, чем отличается и т.д. Тем более, что уже расписано все давным давно. Кому нужно - уже давно понял бы. Нравится сидеть в промерзших деревенских хатах, глотая тоннами пыль перетирая отбросы из некачественного кирпича, ходить с черными пазурами.. ваше право, никто ведь не заставляет, если ни к чему другому сами не стремитесь.

Просто чушь эту печниковскую не дублируйте по всем форумам про стальные печи. Просто не в тему, только показываете уровень своего развития.. Люди ведь не дурные, как - нибудь определятся сами, что им нужно в этой жизни.. Ваши три кирпичных печи в год в миллионных тиражах производства современных металических печей - никто даже не заметит. Это пыль.. я уже говорил об этом.

зы: если работа расписана до лета, че так нервничаете по поводу металических печей)) Отдохните лучше и поберегите нервы
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:05   #134 или 36255
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Какое у вас извращенное понятие о моей работе. С кирпичем все в порядке,новым работаю. Я вам просто привел отрывок текста,печь ваша изменилась внутри,уже не небо греем,но снаружи она осталась металлической.Вот именно эти печи и были запрещены.
В монтажники я точно не стремлюсь.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:12   #135 или 36258
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик, у меня нормальное представление. Знаю я как строятся какие печи и из чего.. Предложил, мы же своих за границу возим, обучаем, посмотрели бы заодно как на самом деле люди там живут, чем отапливаются из чего строят, каким способом, может тогда и пришло бы осознание реальной картины. Волоком же никто никого не тащит, нет - тогда читайте столетние книжки, сидите на форумах, рекламируйте свое умирающие ремесло и поливайте эти современные технологии заграничные.... и будет наверное Вам счастье! Свое скромное счастье!)) В этой жизни каждый выберает себе дорогу сам
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:27   #136 или 36260
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

А реальную картину "как люди живут", я знаю хорошо, как и большую часть Европы, жил там,очень длительное время.
Все ваши современные материалы мне известны, для этого мне не надо ехать на обучение, более того, знаю замену этим материалам,все это производит бывшая "оборонка" союза.
Вам просто показали выдержку из книги, мало вам надо....
Мое скромное счастье не монтажника в фирме,меня полностью устраивает.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:05   #137 или 36264
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

кто знает какова температура в дымоходе на расстоянии 2,3 и 4 метров от каминной топки?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:42   #138 или 36271
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Все зависит какая топка(КПД) и в каком режиме работы. Рабочая температура на выходе печи в номинале у многих указана в паспорте печи. На максимале, можно с дуру и до 800-900 догнать, правда не с каждой топкой, но можно.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:33   #139 или 36336
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

какой номинал (в среднем)?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:36   #140 или 36853
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

800-900. кузнец однако.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна