выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 16:36   #161 или 189149
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Lobzik, признайтесь, Вам просто нравится придумать и воплотить в жизнь оригинальную систему отопления? У меня склад характера другой - простая, удобная, предсказуемая, опробованная тысячами пользователей система. Пусть немного дороже.
p.s. У меня знакомый дом в районе Аксаковщины имеет. Газа нет и не будет. Так он топится и ГВС соляркой. 300 кв.м. Котел Будерус. Емкость на 1,5 тонны. Дизтопливо не ворует, что характерно Удобно ему, хоть и дорого. Каждому свое.
если проще, то электричеством лучше. газ выходит дороже электричества. зачем подводить газ, если даже электричеством дешевле за 10лет выходит?
P.S.: электричеством топиться проще, чем газом - электричество точно есть, если сломается котел, то за 3 часа можно просто другой котел поставить, а не ждать газовый из ремонта. Газ штука опасная к тому же

я бы на месте тех, кто хочет газ вести не торопился - очень много пустых участков, 90% людей собирается заселиться года ч-з 2 в лучшем случае(сам уже 4-й год живу - зимует из всех участков от силы 10), не всем еще надоело дрова тягать. лучше подождать года 2-3, тогда и желающих будет поболей(если конечно очередной кризис не бахнет или цены на газ не повысятся )
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.05.2014, 19:38   #162 или 189288
settler
Карапузо
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Lobzik. Искренне понимаю вашу скромность и любовь к общественному вниманию. Ваше, и только ваше, субъективное мнение все услышали. Сил нет читать вашу пустую переписку. Посему прошу прекратить.

Теперь всем. Большое количество нынешних/будущих жителей Новашино поддержали инициативу появления газа на наших просторах. Ответственные люди занимаются решением данного вопроса. Процесс решается, не без сложностей. Допущенные ошибки были замечены и уже исправляются.
Всех недовольных рабочим процессом попрошу поберечь свои нервы, а еще лучше приложить усилия и оказать посильную помощь для скорейшего разрешения вопроса. Номера телефонов ответственных лиц находятся в общем доступе. Больше конкретных действий, а не пустых слов.

Со своей стороны готов предложить всевозможную помощь для решения вопроса. Все пожелания можно отправить мне в личные сообщения.

Так же могу предложить организовать информационный ресурс www.novashino.com для жителей Новашино, где бы все могли найти актуальную информацию, обсудить важные вопросы.
settler вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:53   #163 или 189299
vel
Карапузо
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня заверили, что дороги все будут отсыпаны в августе. Асфальта не будет. Проект на водоснабжение отложен "до лучших времен"

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

Сегодня встречались с директором ООО"ПРОМГАЗМОНТАЖ" и проектантами, просматривали всю трассу. Завтра пришлют коммерческое предложение.
Будем стараться в этом году высокое давление и ШРП сдать, начать среднее.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Проект делаем со вводами в дом, кто будет присоединяться после июня, ввод будут делать за собственные отдельно. В июне всем необходимо встретиться со мной и указать угол дома для ввода. С 04 июня буду жить в поселке постоянно, так что в любое время
vel вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:59   #164 или 189316
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel Посмотреть сообщение
Сегодня заверили, что дороги все будут отсыпаны в августе. Асфальта не будет. Проект на водоснабжение отложен "до лучших времен"

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

Сегодня встречались с директором ООО"ПРОМГАЗМОНТАЖ" и проектантами, просматривали всю трассу. Завтра пришлют коммерческое предложение.
Будем стараться в этом году высокое давление и ШРП сдать, начать среднее.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Проект делаем со вводами в дом, кто будет присоединяться после июня, ввод будут делать за собственные отдельно. В июне всем необходимо встретиться со мной и указать угол дома для ввода. С 04 июня буду жить в поселке постоянно, так что в любое время
так можно узнать какое текущее количество членов кооператива?

насчет асфальта, думаю, все были в курсе, что его не будет. возле домов и главную дорогу асфальтировать нет даже в далеких планах(правда может что изменится, когда будут вести 2-ю кольцевую).

для воды проще сделать скважину - сейчас до 1-го водоносного слоя можно делать легально. у многих дюдей скважины уже есть - смысла вести водопровод нет. кому дорого скважина - можно скооперироваться с соседями(выйдет дешевле, да и скважине полезно, когда забор воды из нее большой)

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Уважаемый Lobzik. Искренне понимаю вашу скромность и любовь к общественному вниманию. Ваше, и только ваше, субъективное мнение все услышали.
я мения не имею, а обосновываю, т.е. оно не субъективно по определению. математика точная наука, а не субъективная. пока никто почему-то не обосновал выбор именно газа. мне чье-то внимание не интерестно, чем меньше ко мне внимания, тем лучше(как-то никто не соизволил ответить мне на вопросы по кол-ву членов коопертива)

Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Сил нет читать вашу пустую переписку. Посему прошу прекратить.
почему пустую - расчет стоимости отопления это пустая писанина? о чем более полезном чем я, тогда пишут другие?
Я же не против подключения газа. Хотят люди за дурные деньги себе газ - пусть ведут. Но мне интерестно текущее кол-во членов кооператива, которое почему-то не оглашается.

Последний раз редактировалось Lobzik; 29.05.2014 в 23:36.
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:50   #165 или 189446
vel
Карапузо
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Не видела конкретного вопроса! Почему-же секрет? На сегодняшний день 142. Всех желающих примем в июне около 50-ти. Во время проектирования добавится еще. Всего застройка+деревня больше 400, думаю 250 как минимум будет! Дачи интересуются, потом почему бы и нет!

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

Проект решили делить:
1-й высокое давления+ШРП
2-й среднее давление
Стоимость обоих проектов +топосъемка+геология+экспертиза 711 миллионов, в районе 10 мил будут поправки по экспертизе, т.к. считают в базисных ценах 2006 года, применяя коэффициент , но даже если считать по установленному, то все равно выходит больше
Документы в облисполкоме на комиссию попадут в среду, будем надеяться, что наконец-то подпишут, так что в конце следующей недели будет известно все по конкретной цене и срокам.
Приблизительные платежи на этот год на подведение к 1-му дому:
3 500 000 в течении лета
12 500 000 октябрь-ноябрь
Если документы отдадут в июне, то за эти деньги к концу года будет полный комплект документов, проведено и сдано высокое давление + ШРП

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Уважаемый Lobzik Вы посчитали, что Вам газ невыгоден! Чего же так интересуетесь? Переживаете за нас? Или стараетесь продвинуть свои услуги?
vel вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:35   #166 или 189466
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel Посмотреть сообщение
Уважаемый Lobzik Вы посчитали, что Вам газ невыгоден! Чего же так интересуетесь? Переживаете за нас? Или стараетесь продвинуть свои услуги?
подключение к газу для меня всего лишь вопрос рентабельности - при цене ввода газа в дом <5к$, уже имеет смысл вести газ. я ничем не торгую, соответствено ничего свого не продвигаю. интересуюсь потому, что сейчас стоит вопрос какая именно будет система отопления т.к. в следующем году планируем переехать, да и думал, что желающих не больше сотни(из десятка ближайших соседей никто подключаться не собирается), а тут оказывается уже под 200 человек предполагается.
как переселитись на пмж - скорее всего подойду, может тогда и имеет смысл подключаться.
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:39   #167 или 189697
vel
Карапузо
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Многие просто не знают про существование кооператива, т.к. мы решили организоваться спонтанно в сентябре 2013 года.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

Некоторые относились к идеи скептически из-за горького опыта с Председателем когда-то существующего кооператива "Новашино", лет 15 назад планировали и водопровод, и канализацию, но хоть свет провели!
vel вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:14   #168 или 190647
Pavel Savo
Карапузо
 
Аватар для Pavel Savo
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Здрасьце в хату, господа соседи. Принимайте прибывшего в Ваши дружные ряды еще одного Новашинца. Вижу форум "кипит" от жарких дискуссий.
Pavel Savo вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:12   #169 или 190661
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Да не. Тут без фанатизма. В основном спокойно обсуждаем
Говорят карьер близлежащий закрыли? Где теперь пару машин ПГС взять? И гравия? Киньте телефон в л/с.

Последний раз редактировалось wolfgunst; 12.06.2014 в 18:05.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:57   #170 или 191267
vel
Карапузо
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Акт выбора земли получила 17.06.2014
Проведены предпроектные договоры
20.06.2014 заключаю договор на проектирование газопровода высокого давления и ШРП с ООО "БР-Стройпроект" максимальная договорная стоимость - 150 миллионов
С 21.06.2014 каждый в любое время приглашает меня к себе на участок, иметь копию плана застройки участка, ксерокопию паспорта, либо можно отснять у меня.
Оплатить 2 000 000 (кто оплачивал ранее паевые взносы, то отнимайте от этой суммы. Например в том году внесли 1 500 000, значит 2мил-1,5мил оплатить 500тыс)
Предлагаю собрать собрание 29 июня Увеличить вступительный взнос до 200 тыс, членские до 200 тыс, освободить от членских взносов, вносивших оплату до 01.02.2014, т.к. люди деньги внесли и за их счет сделали документы на землю, а кто-то вообще ничего не снес. Считаю справедливым решение! Мы изначально решали, что последующее включаемые будут вносить больше

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Пока определили минимум на текущий год: строительство высокого давления и ШРП, согласование проекта на среднее давление, по цене будем стараться вложиться в окончательную 2500$, но мне как и всем хочется поменьше
vel вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ждановичский сельсовет. Общие вопросы. ozzie Ждановичский с/с 114 20.10.2021 17:27
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Хатежинский сельсовет. Общие вопросы VAR Хатежинский с/с 290 16.10.2014 20:58
Общие вопросы Славка Красный Маяк - Романовичи 126 19.11.2012 19:16
Общие советы по отделке Classic Внутренняя отделка 2 10.02.2012 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Петришковский сельсовет. Общие вопросы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна