выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 01:08   #511 или 35053
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

я эту ветку с ведром попкорна уже прихожу читать
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2011, 01:15   #512 или 35054
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

готов поспорить, до нового года перевалим за 100 страниц, ибо строительный сезон заканчивается, а руки чешутся
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:49   #513 или 35058
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Да и про перекрытие забыли. 19 кубов ГС и бетона. Не вижу этого в смете.
Мне пока со сметой проще..основые траты, коробка 6,5х8м под крышей из ондулина без окон и дверей - 9к. Окна-времянки и самодельная дверь, заслуга тестя плюс 120$ Привезти из Полоцка в Молодечно, влом считатдо рубля и перводить по курсу, пускай это будет 160$ водосточка Технониколь из коричневого ПВХ (5 труб по 3 метра, 7 желобов, 4 воронки, 12 коленей, остльное крепйжная мелочь), штукатурка цементная для фундамента (отнёсся как к учебно-тренировочному процессу, с цементной раньше никогда практически не работал) 2 мешка Гродненской и порядка 8-ми Красносельской плюс 3 мешка цемента ПЦ 400, три мешка цементной штукатурки (так же взял на пробу, израсходовал один), мешок извести . Все мешки по 25 кг. Плюс доставка всего этого, обошлось меньше сотки баксов. Извёл два больших балона бытовой пены монтажной и один проф + очитститель от пены - 20$ Гвозди и саморезы -от силы баксов 10. Различная краска - баксов 30 (но краска пошла не на дом, а на металический гараж, столбы ограждения, "скворешник")
Но честно говоря, ВЛОМ считать мелочь, строим для себя, за свои, не купи трубы для водосточки, вряд ли бы стал всё остально припоминать...

Пришлось так же потратиться на некоторый инструмент...
Элктротример Макита -порядка 160
Лазерный дальномер (Бош ДЛ-70) -порядка 170
Лазерный нивелир (Бош 360, но уже зелёный) - 207 (это точно помню, бо сию игрушку совсем недавно приобрёл)
Бур садовый (моя палочка выручалочка) -чуть менее 25 (купил не дёшево, но тут уж ложка дорога к обеду была)
Кувалда-баксов 6 или 7 (благодарая колапсу цен и раздельной покупки рукоятки и молота)
Гвоздодёр - 4
Правило 2 метра (РБ) - 15
Правило -уровень1,5 метра (Польша) -10
Улинители на катушках (Брест) 20м и 35м - порядка по 12 баксов (колапс цен, тогда уже провод стоил дороже, чем эти готовые изделия)
Несколько ручных ножёвок (кремлёвский зуб форева!!!) - за 3 штуки вышло в сумме порядка -10
Тачка на 3-х колёсах - чуть более 70

Плюс уже был арсенал нажитого ручного электроинструмента (но реально на стройке мне пока восстребованы оказались лобзик и шуруповёрт, как приятное дополнение ещё ленточня шлифмашина и циркуляка на базе БелВАРовской дрели Мастер), не говоря уже о молотках, отвёртках и шпателях...
Но опять же, траты на инструмент, это не совсем траты на дом...

Чуть не забыл..сейчас основная трата идёт на подключения электричества на стройплощадку.. Цены август-октябрь сего года
Счётчик 3-х фазный Энергомера - около 900 тыр
Ящик для электрощита плюс различное крепление - чуть более 700 тыр
Два УЗО,три автомата, две розетки - 300 тыр
ТУ-бесплатно, проект менее 60тыр.

Контур заземления - подарок от тестя, плюс моя релаксация кувалдой и матными речёвками )))). С ужасом ожидаю результата замера сопротивления контура

В ближайшую перспективу, трата на
высокую АЛЛЮМИНЕВУЮ стремянку (РБ) - стоимость до 1 лимона, но это под вопросом, буду ещё определяться, не обманет ли она мои надежды (так как работаю один, деревянные леса, мне не под силу перетаскивать, а покрывать весь периметр снаружи и внутри ими будет дороже стоить, чем стремянка)

и вот как, скажите считать затраты на дом? )))) Ведь инструмент который приобретается, с одной стороны отнимает деньги от закупок стройматериалов, а с другой стороны это экономит или время или траты на приглашённых работникаов (отказ от оных), плюс собственного инструмента ещё и в том, что при помощи его можно подзаработать и в других местах

P.S. Думал, что отправил ранее, а оказалось кнопоску недожал..Для прояснения нашего непониямания с Долбо

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я спорил с вашим представлением о качестве жилого дома.
Поясню ещё раз.. другими словами..
это не ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ представление и мол на этом сознателько окончить стройку , это всего лишь промежуточный этап для движения дальше...
Для меня, например, комната с тёплым полом и скворешником на улице предпочтительнее, чем черновая стяжка, разводка канализации, септик и водопровод. Вот и всё. В первом случае, для меня это уже дом, во втором стройплощадка, хотя и то и то, незавершённое строительство

Последний раз редактировалось Korvet068; 08.11.2011 в 02:07.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:53   #514 или 35064
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

44( с учётом средней стены)*4 (у учётом мансарды)*0 ,4 (вроде
наружняя)=70 ,4м3 ГС
36* 4* 0,18 =26 м3 ППС
Даже по отдельности получается 28 баксов за м3 газосиликата.
ППС самый дешёвый не фига не дешевле ГС, но посчитаем вместе и
получаем 21 бакс за м3 готового пирога.Х
Лучше такие цифры никому не показывать А то соседи пересчитывать
свои материалы начнут.
Да и про перекрытие забыли. 19 кубов ГС и бетона. Не вижу этого в смете.

Ну вы же не мой сосед. Так что вам неча бояца. Вы окна посчитать забыли? На 1 этаж у меня ушло 13 пачек гомельского газика. Из них 3 на перекрытие. На 2 8 и 1 сответствено (научился экономить). С утеплением тоже не так всё просто.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:48   #515 или 35069
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В ближайшую перспективу, трата на
высокую АЛЛЮМИНЕВУЮ стремянку (РБ) - стоимость до 1 лимона, но это под вопросом, буду ещё определяться, не обманет ли она мои надежды (так как работаю один, деревянные леса, мне не под силу перетаскивать, а покрывать весь периметр снаружи и внутри ими будет дороже стоить, чем стремянка)
не забывайте, что согласно норм ОТ и ТБ запрещено работать электроинструментом со стремянок и приставных лестниц. а также работать электроинструментом в одиночестве.
пи высоте от 1,3м - леса или подмости.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 11:48   #516 или 35104
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Даааа!!!!! Зачитаешься.... Перестаю на ночь читать книжки....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:26   #517 или 35127
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

А знаете, я вот могу очень хорошо понять Korvet068, почему он так яростно защищает звание своего дома Домом, а не домиком и т.п....
Понятно, что у всех нас и доходы, и представления, да и уровень образованности разный.... Вот расскажу историю (вспомнилась), была этим летом...
Наш дом сами называем домиком, т.к. не задумывался он сразу большим... И по теперяшним новостроям он действительно уменьшитело-ласкательный "домик". По контуру 10 на 10 + мансарда 6 на 8... Живем уже полтора года . Туалет, газ, теплые полы, обои, полы - все есть. Ну мебель еще старая только... Да второй этаж не жилой пока. Снаруж дом доделан, только вот решили еще и крыльцо допристроить.... Но забора еще летом не было. Напротив стоит домик в 1 кирпич, туалет на улице, вход через подвал... Фронтоны просто зашиты досками, через которые мы видим небо на просвет... Там мужчина живет, кстати, и по сей день... газа у него нет.. Эллектричесвто есть..
Так вот - к этому мужчине заезжали летом некие муж с женой.. И, когда отъезжали, я услыхала из открытого окна машины фразу жегщины: "Ну я еще вот этот домик (кивает на наш) как дачный хотела бы..."
Надо сказать, что у меня аж все перевернулось внутри..... Мой дом как дачный она взяла бы.... Она сравнила только начатый, без всячески удобств (и, похоже, таким тот останется надолго) и практически готовый дома одним словом "дача".... Тут просто прочувствовать надо ))))
Каждый человек гордится тем, что делает с любовью!!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:33   #518 или 35132
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oksik,
я это все прекрасно понимаю.
по поводу "домика" я писал вот здесь
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Korvet068, именно с таким подходом и в таком темпе мои родители (да и многие) строили дачи в середине 80-х годов.
электричкой 50км, потом пешком 3 км...
я сам лично это прекрасно помню - мне было 12-14 лет - месил бетон (столбы, ростверк), ложил кладку из кирпича, штукатурил, все по деревяшкам (потолок по балкам, вагонка, обшивка), стропилку помогал дядька (брат отца), шифер крыли всей семьей (мать, отец, брат и я).
в летний сезон жили тут же около стройки в сарайчике.
все было класс, все довольны и пр.
НО - это не строительство дома, ЭТО - строительство дачного домика.
таких вокруг минска целые массивы с сотнями тысяч таких домиков.
там можно жить, есть печка и рукомойник.
продали потом эту дачу с участком 6 соток. цена ему была лет 10 назад - 3000уе за все.
и в контексте писал о своем дачном домике, которые строили своими руками (в том числе и я).

свой дом, я точно также домиком называю - меня это совсем не напрягает.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:37   #519 или 35134
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

У нас в семье как только появился участок и до сих пор иначе как дача и не называется.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:39   #520 или 35137
VeloKril
Окцибрёнок
 
Аватар для VeloKril
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

А я свой дом дачей называю, ну или сараем, куда можно всякий мусор из квартиры будет вывозить (надо только окна поставить и входные двери). Вот когда там коммуникации появятся, стану называть сараем с коммуникациями. Когда отделку сделаю - будет это у меня, значит, дача с коммуникациями . Ну а когда задумаюсь о переезде - то назову уже домом, наверное.
VeloKril вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна