выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 13:05   #231 или 300574
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Вопрос удобства машин с вертикальной загрузкой не давал покоя моему пытливому уму. В результате был посещен магазин "5 элемент". где были обследованы все 4 представленных в продаже вертикалки (индезит, 2 аег и бош). Ну что я скажу по результатам - причину малой распространенности вертикалок я понял. Грузить туда белье будет неудобно. Очень неудобно. Мало того, что надо сперва открыть одну крышку, потом раскрыть барабан, что в индезите у меня не получилось, а в аег и боше получилось, но потребовало усилий, но вдобавок грузить приходится как-будто через кроличью нору - отверстие узкое и глубокое.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.12.2017, 14:27   #232 или 300578
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Признаюсь, лично стиркой вообще не занимаюсь, но у нас есть две стиралки и та и другая, в зависимости оттого в какую квартиру перекочуем, пока не вселимся в дом. Жена безкомпромисно за вертикалку, т.к. она для неё удобнее. Это проверено большим количеством стирок, ну а в этом деле её слово закон, т.к. это её инструмент. Говорит, не нужно вприсядку этим всем заниматься и докладывать удобно. Опять же, машинки нужно проветривать и если она стоит не в отдельном помещении, а в санузле, даже относительно большом, открытая крышка это реально зауженный проход , особенно когда машинка сама 650мм, учитывая выступающую крышку и шланги. Да, один раз реально был случай когда она меня позвала помочь вытащить из вертикалки одеяло 2 х 2.2м, но, думаю и из фронталки доставать его она бы меня позвала. Есть такой косяк в вертикалках,соглашусь, тут спорить незачем, дупло в них поменьше. Только когда мы в нашем санузле 8м2 начертили одну и вторую машинку, чтобы выбрать какая будет и вывести подключение в нужном месте, то даже думать не пришлось, с машинкой 65 см нужно чтобы санузел был минимум 10м2, иначе это будет не ванная комната в частном доме, а квартирный санузел, где щемишся бочком до раковины или ванной и зубы чистить опершись задом на стиралку. А с ванными до 8м2 нужна или специальная планировка под машинку, если получается, или идти на компромисы, кому что больше по душе.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.12.2017, 14:50   #233 или 300579
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

а если так?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.12.2017, 17:33   #234 или 300588
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Ну что я скажу по результатам - причину малой распространенности вертикалок я понял. Грузить туда белье будет неудобно. Очень неудобно. Мало того, что надо сперва открыть одну крышку, потом раскрыть барабан, что в индезите у меня не получилось, а в аег и боше получилось, но потребовало усилий, но вдобавок грузить приходится как-будто через кроличью нору - отверстие узкое и глубокое.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Есть такой косяк в вертикалках,соглашусь, тут спорить незачем, дупло в них поменьше.
Вопрос и проблема не в вертикальной загрузке, а в том, что вы обсуждаете барабанные стиралки. Барабанные машинки - овно редкое.
Говорю со слов жены:
- белье стирается в трёх каплях воды, т.е. в минимальном количестве воды.
- белье от трения в барабане изнашивается в разы быстрее.
- из-за конструктива в барабанную стиралку влазит гораздо меньше белья (и по весу, и по объёму)
Были ещё какие-то аргументы. Уже не помню. Но этого достаточно, чтобы барабанные стиралки - "фтопку" и приобрести вместительную и удобную активаторную.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:00   #235 или 300591
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, есть у нас и активаторная, в деревню завезли много лет назад ))


Из современных активаторных, представленных на нашем рынке одно убожество до 400об/мин и 6кг белья.
Может у америкосов что и есть интересное, у нас не наблюдал пока. Хоотя, один раз, недавно, на каком-то одном из яйцеварочных сайтов проскользнуло что-то серьёзное, среди машинок с вертикальной загрузкой, но тогда не придал этому значение, хотя был удивлён, а сейчас порылся только что, но найти не могу, не помню что за сайт был.

ЗЫ. почитал про активаторные. У них особенность, что большинство активаторных не имеет тэна, а подключается напрямую к горячей воде. Я не сделал вывод горячей воды, но даже согласен бы был ради этого вырезать и разбить кусок стяжки, чтобы подключиться к горячей, если бы не два момента:
1) В барабанных машинках возможен нагрев до 90 градусов, для белого белья, например. Температура воды в активаторных будет ограничена температурой в водопроводе.
2) Даже если получится найти такой эксклюзив, ремонтировать его будет очень проблематично, если, вообще, возможно. Для себя вывел такой закон, покупаешь технику, первым делом смотри как обстоят дела с её ремонтом.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.12.2017 в 18:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:56   #236 или 300593
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Юра, фото шикарное.
Но помимо Риги-8, есть уже (лет 25-30) активаторно-пузырьковые с ультразвуком, которые могут стирать и в холодной воде не хуже, чем в кипятке. Их рекламировали в одном блоке с МММ и Леней Голубковым. Ещё в девяностые.
У нас такая уже 25 лет. Есть с чем сравнить.
Фото подобного агрегата я выкладывал несколько ранее. Правда у нас сейчас такого в продаже не встречал. В Штатах они, похоже, имеются точно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 19:45   #237 или 300594
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@illarion, спутать Ригу с Окой???? Это непростительно.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:20   #238 или 300596
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
а если так?
Не, так не годится, это встройка, там, вроде 3-4 кг максимум, да и ни удобства, ни эстетики. Фронталка хороша тем что есть модели 9кг и больше, такие машинки из за их размеров вижу смысл покупать при наличии отдельной постирочной, НО устанавливать фронталку, при этом, нужно на подиум, чтобы раком по полу не ползать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:25   #239 или 300597
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:29   #240 или 300599
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Машинка зверь, главное на вон ту педальку снизу ногу поставить, а то при отжиме можно машинку вместе с бельём перевернуть. Простыни еще ничего шли через валики, если без складок, а одежда не вся проходила.

Вот нашел ту фотку, про которую писал, но это какой-то фейк, похоже. Там не активаторный тип, во первых, но и барабан в этой модели, по отзывам не такой, а обычный https://home.1k.by/home-washer/whirl...1-1459781.html

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.12.2017 в 20:41.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Углошлифовальная машина sanyok Оборудование и инструменты 241 21.12.2017 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стиральная машина Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна