выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 14:37   #41 или 100549
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

расскажите, как готовить основание под декоративную штукатурку.
нужно ли шпатлевать? сколько слоев?
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.09.2012, 19:00   #42 или 100572
Артем
Карапузо
 
Аватар для Артем
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Все зависит от того какую вы выберете декоративную штукатурку.
Артем вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:38   #43 или 100683
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Например, вот такую http://www.unibud.by/products/desan-...versazhel.html. Идеально ровную поверхность я не хочу.
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:12   #44 или 100740
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлочка Посмотреть сообщение
Например, вот такую http://www.unibud.by/products/desan-...versazhel.html. Идеально ровную поверхность я не хочу.

Для этой штукатурки нужна ровная поверхность, значит нужно стены шпатлевать. Иначе очень большой расход материала будет.
Кстати у производителя в Описании материала именно так и написано:

Неокрашенные гипсокартонные и деревянные поверхности перед нанесением «ДЕСАН АНТИКА» должны быть свободными от пыли, грязи и жиромасляных загрязнений и иметь остаточную влажность не выше 12 % масс.
Мелкие металлические элементы должны быть прогрунтованы любой антикоррозионной грунтовкой (например, ГФ-021).
Для получения безупречно гладкого основания рекомендуется использовать для выравнивания готовую к применению финишную шпатлевку «ДЕСАН ФЛЭТ» В П 1 ПС.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:25   #45 или 100744
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, но шпатлевать до какой степени фанатизма? Достаточно черновой? Черновая + чистовая? Со шлифовкой? Вряд ли здесь нужно так же изощренно добиваться ровности стен, как при подготовке под покраску ?..

Кстати, там же у производителя написано: Минеральные поверхности (бетон, оштукатуренные поверхности) перед отделкой должны иметь возраст не менее 28 суток, быть свободными от пыли, грязи и жиромасляных загрязнений и иметь допустимую остаточную влажность основания 8 % масс.

Т.е., допускается и нанесение на такие неошпатлеванные поверхности?
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:18   #46 или 100754
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

допускается, если хотите поры бетона, кирпича забивать декоративной штукатуркой. расход будет другой, я уже написала об этом.
если большие объемы или большой ценник на декоративку: я бы поштукатурила черновой, один раз зашпатлевала. если все ровненько получилось---можно декоративкой покрывать. если есть наплывы или неровности---шлифануть мелкой наждачкой те места и потом декоративку накладывать.

если черновая штукатурка ровная. а цена на декоративку невелика, то можно и по черновой ляпать. (мое мнение).
с грунтованием предварительным конечно же.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.09.2012, 22:31   #47 или 100757
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

...
Весёлочка, покрытие с перламутром или мне неправильно показалось?

и... что советует менеджер компании производителя?

под тонкослойную штукатурку подготовка основания должна быть как под окраску. под всякие лазури, и тд с перламутром также.

а под толстослойную нет необходимости выравнивать идеально. не надо идеальной поверхности вот под такую - http://www.unibud.by/products/desan-...anrustick.html

Последний раз редактировалось Dafna; 23.09.2012 в 22:53.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:58   #48 или 100898
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
допускается, если хотите поры бетона, кирпича забивать декоративной штукатуркой. расход будет другой
ценное замечание, спасибо. я об этом сразу не подумала.

elena5432, у них, судя по образцам в магазине, повальное увлечение перламутром. я такое покрытие однозначно не хочу. думаю, наверняка есть другие, не такие... блiскучыя варианты.

у менеджеров еще не интересовалась. пока присматриваюсь, прикидываю этап работ. они же и мастер-классы проводят. очень хочется текстуру именно под травертин. интересно было узнать, может, кто-то уже себе делал, с какими особенностями столкнулись. может, других производителей пробовали?

и научите определять тонкослойную от толстослойной штукатурки?
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:13   #49 или 100921
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Тонко слойная обычно мелкозернистая
Крупно зернистая --- слои допускаются потолще. Читайте на упаковке или спрашивайте у продавцов.
То, что вы хотите, я думаю--- как раз допускает нанесение толстым слоем. По крайней мере у поляков такой же эффект достигается специальной толстослойной штукатуркой.

Насмотрелась на том сайте этих ужасных перламутровых стен с разно направленными мазками....И как их наносить. Просто, как грабли.
Но кому то такое нравится!
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:49   #50 или 100925
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Насмотрелась на том сайте этих ужасных перламутровых стен с разно направленными мазками....
да, у них почему-то все портфолио такое перламутровое

кстати за этот травертин вроде бы у них ценник был в районе 80-90 тыщ за 1м2 (это с учетом грунтовки, штукатурки и финишного покрытия).
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники и всё о них тут magari Декоративный сад 274 19.01.2023 11:30
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Напольные покрытия. Либерти Внутренняя отделка 28 29.10.2012 15:14
межслойное шлифование лакового покрытия Dafna Внутренняя отделка 67 29.06.2012 21:02
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Декоративные покрытия для стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна