выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 20:15   #1 или 278949
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
вот пусти такого в дом
не наводи тень на плетень и прекрати так остро реагировать. если шиза у заказчика, что вполне не редко случается, в целях экономии - это одно.
гнать волну на исполнителя, который
Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
не может справиться с заказчицей
это другое.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее было в 20:10 ----------

А как по мне, "справляться" с заказчиком - это как то не роль в чистом виде исполнителя. Нужна работа команды. А, когда она распадается - получается во такая ляпа, как на втором фото с подрезками. Я бы такое не приняла.
Наблюдаю много работ строительных, когда всё одно за одно цепляется. Были бы командой - шедевры получались бы. Вопрос во взаимодействии и не вставать в позу. Всем.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:59   #2 или 278960
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari,
какая поза? ты о чём?

моя задача- сделать проект и изразцы в количестве,как на проекте...
всё....

и если начинаются по ходу всякие придумки с соседками, подругами и т.д. - это проблема заказчиков...
им с этим жить...

мне только жаль потраченного времени на проект

а по поводу -тень на плетень... что за фамилии? кто дал право озвучивать чьи либо фамилии ?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:22   #3 или 278962
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@ister, дело в том,что ваша задача сделать проект грамотно, с учетом того,чтобы резанины было меньше и камин смотрелся полноценней. Для этого нужно понимать,что изразец от одного заказа не идет к второму заказу,а чтобы он подошел,нужно увеличить размер камина,тогда и резать на лицевой стороне не придется. А у вас по обыкновению рисунок -болванка,без малейшего понимания, а как это исполнитель будет делать и с чем он столкнется. Вы мне напоминаете дизайнеров современных, они линейку в руки не берут, они сразу визуализацию делают.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 01:04   #4 или 278967
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
моя задача- сделать проект и изразцы в количестве,как на проекте...
всё
вот в этом вся и беда в нашем обществе, прости, но это так. моя хата с краю. напоминает лирическую миниатюру А.Райкина про костюм и коллективный подряд.

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а по поводу -тень на плетень... что за фамилии? кто дал право озвучивать чьи либо фамилии ?
ничьих фамилий я вроде не озвучивала,народная поговорка
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2016, 13:06   #5 или 278980
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari,
ты кроме себя кого-нибудь читаешь?
или просто вещаешь? в вечность

флудить в теме и призывать к комплексному обслуживанию производителя - это вы не по адресу...
комплексное обслуживание - это вам в белбыт, или в общестроительную контору - всё под ключ....
вот ОИК может такое ... он и изразцы слепит и материальчик подгонит, и сляпает из него. да и проектик в тетрадочке в клеточку сотворит... и для каждого проектика индивидуальный кирпич создаст...

а мы пока будем работать так, как работают все производители изразцов в мире ... по каталогу элементов... будем делать СВОЮ работу, а не работу печников...штукатуров, каменщиков, электриков...

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее было в 13:01 ----------

это как к Керамину предъявлять претензии.что они для каждой квартиры должны разрабатывать и внедрять индивидуальные размеры и рисунки...
и ещё нести ответственность за плиточников,которые их плитку укладывают...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2016, 14:48   #6 или 278985
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
@magari,


а мы пока будем работать так, как работают все производители изразцов в мире ... по каталогу элементов... будем делать СВОЮ работу, а не работу печников...штукатуров, каменщиков, электриков...

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее было в 13:01 ----------

это как к Керамину предъявлять претензии.что они для каждой квартиры должны разрабатывать и внедрять индивидуальные размеры и рисунки...
и ещё нести ответственность за плиточников,которые их плитку укладывают...
Каталог элементов не предназначен для натягивания его на уже существующий камин,чтобы было красиво, надо камин подогнать под каталог. Вы это как то игнорируете.
Ну и вы же не Керамин, вы производитель "эксклюзива",поэтому и требования к вам немножко другие. И ценник у вас соответствующий.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 11:32   #7 или 279019
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Любят наши люди заниматься мазохизмом. Намного проще купить готовое изделие и не связываться с супер исполнителями и суперпроизводителями.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:13   #8 или 279024
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Любят наши люди заниматься мазохизмом. Намного проще купить готовое изделие и не связываться с супер исполнителями и суперпроизводителями.
Это точно...одно барбекю ваше дымящее чего стоит...
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:45   #9 или 279027
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ну во первых оно не дымит, стоит не дома, а в бане , да и облицовку я делал сам. И стоило оно не как космический корабль. Одна ошибка, что отдал 200 $ за работу, которую сам бы смог выполнить. И тоже вашему колене с замечательными отзывами.
Вы лучше отзывы на свои творения посмотрите.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:01   #10 или 279052
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Ну во первых оно не дымит, стоит не дома, а в бане , да и облицовку я делал сам.
.
Вы хотите сказать уже не дымит? http://www.domsovetov.by/showpost.ph...&postcount=232
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна