выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 23:15   #571 или 163996
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Я бы мог ошибиться, но спец, не должен!
Как по мне - не ошибается тот, кто нефейхоа не делает.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.11.2013, 02:38   #572 или 164069
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

Стойка УШМ действительно шатается,но кирпич режется на весу,поэтому этот аспект по барабану!На ней я делаю элементы,которые не могу сделать на камнерезном станке ЕLIT 80(стоит около 2000$,это я к тому с каким инструментом специалист приезжает)!Опускаться до того,что бы скрывать косяки,это не про меня!Все свои работы всегда выставляю,проходных нет!Почему сместил арку,не знаю,ошибка детская!Тут уже писал кто то это РЕКЛАМНЫЙ ХОД!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.11.2013, 02:41   #573 или 164070
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovich Посмотреть сообщение
кирпич режется на весу
на весу резать ничего нельзя....одно неловкое движение и отрежете себе пальцы в лучшем случае...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:43   #574 или 164071
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Реально интересно а что можно отрезать на стойке такого что нельзя отрезать на станке??
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:06   #575 или 164075
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

В том то и прикол,что многие вещи классные делаются на этой стоечке,и на весу!Рез получается точный,под любым углом,и любой сложности!При небольшом навыке,мои учениеи подтвердят!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 07:56   #576 или 164084
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Совсем не оффтоп, а в продолженіе темы:

Куплю нешатающуюся стойку для УШМ диаметр круга 230.

---------- Сообщение добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее было в 05:06 ----------

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
на весу резать ничего нельзя....одно неловкое движение и отрежете себе пальцы в лучшем случае...
На весу получается ровнее и безопаснее резать: руки не стойка "Смоленский инструмент", руки не шатаются. ))) Названная стойка, а других в принципе нет в природе, при первой нагрузке уводит диск в сторону с перекосом, в результате чего диск клинит со всеми вытекающими,т.е. вылетающими и разлетающимися последствиями.

На весу не только вырезаются отдельный части, но и вытачиваются, шлифуются и зачищаются. и фрезеруются
И это уже чаще всего со снятым кожухом защиты.

Претензии в адрес Довича и неправильных методов его работы приму с удовольствием от того, кто покажет свои более совершенные методы и способы по фигурной обработке кирпича.

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее было в 05:16 ----------

некоторые пиления-точения... на такой же стойке. ))))
Из последнего, с фотика как раз гружу....
И раз пошла такая тема... С вами поделюсь, так и быть ))))

А то за отрасль стало обидно: незаслуженно обижаете.



---------- Сообщение добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее было в 05:43 ----------


обратите внимание на кучку упилков-остатков. Это на 99% перепилилось руками на весу.

---------- Сообщение добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее было в 05:51 ----------


Последний раз редактировалось Суслик; 17.11.2013 в 08:23.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 17.11.2013, 10:36   #577 или 164092
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ой, какая же всё-таки красота все эти печечки!

Магари, молодец, что ведёшь фотоэпопею! И интересно посмотреть, и тебе тоже плюс-иногда форум может что-то подсказать, потому что глаз не замылен. И лишнее доказательство, что люди не сидят и тихо радуются, когда видят ошибки, а честно говорят и переживают.

Дович отдельно порадовал. Вести разговоры о том, что специально видел и смолчал-так никто так не должен утверждать! Со свечкой не стояли и миелофоном мысли не читали!
Но как исполнитель , ДОВИЧ порадовал своей адекватной реакцией НА ОБЩУЮ КРИТИКУ! Это всегда труднее, чем просто выслушать вдруг " фи" одного заказчика.
Ошибка да, детская. НО...
))Я вот, блин, на днях суп забыла посолить. Глупее не придумаешь! А-а-а, что делать теперь? Как жить? Я плохая хозяйка?? Пойду топиться, как Алёнушка! )))))
Я к чему?
Бывают ошибки.У всех абсолютно. И иногда такие глупые.
И что???
Главное-оставаться людьми и иметь здоровую реакцию-как заказчику, так и исполнителю.
А здоровая голова у исполнителя-это редкость!
Так что Дович умница.И по фиг, что ошибся! Судят по конечному результату, поэтому МОЛОДЕЦ! Я думаю, классная печечка получится.

И ВСЕ МОЛОДЦЫ! СОВМЕСТНЫМИ ДРУЖЕСКИМИ УСИЛИЯМИ, ТАК СКАЗАТЬ.
Замечательный форум!
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 17.11.2013, 10:49   #578 или 164093
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вожык, резать что-либо ушм держа предмет на весу нельзя!!!!....для точения-вытачивания есть алмазные и прочие чаши, устанавливающиеся на заточной станок(хоть на самодельный)...

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее было в 09:47 ----------

Можно и голову крокодилу в пасть положить.....но где гарантия, что и сегодня с головой останешься..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:28   #579 или 164095
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Вожык, резать что-либо ушм держа предмет на весу нельзя!!!!....для точения-вытачивания есть алмазные и прочие чаши, устанавливающиеся на заточной станок(хоть на самодельный)...

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее было в 09:47 ----------

Можно и голову крокодилу в пасть положить.....но где гарантия, что и сегодня с головой останешься..
Устарелое представление!,когда режешь на весу кирпич не закусывает,потому что не прижат к станине!Кто попробовал резать на весу,у того выросло качество и уровень работ!Поэтому при наличии камнерезного станка,от стоечки так и не отказался!

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Кстати арку сместить,это как суп посолить,сложного в этом нет!Удивитесь сами насколько это просто!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:08   #580 или 164097
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Встретить опытного плотника без пальцев не такая уж редкость. Правила тб пока ни кто не отменял.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка в восточном стиле - чертежи seeker Строения на участке 3 06.11.2012 23:53
Продам бур садовый ручной Korvet068 Стройтехника и инструмент 6 25.09.2012 21:30
куплю садовый участок 7634018 Куплю 0 15.08.2012 20:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Садовый павильон-беседка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна