выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 12:54   #11 или 134394
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altima74 Посмотреть сообщение
Ну просто смотрю внимательно этот проект там есть затяжка плит перекрытия. Хотя Вы может и правы. Наверное нужно посоветоваться вначале с прорабом. Еще сомнения по поводу самого сфайно-ростверкового фундамента, геологии пока нет. Так то мне проект очень даже импонирует. И еще может подскажете по поводу получения паспорта застройщика, везде читал нужен эскизный проект. Сам по образованию инженер-технолог и черчение когда то было. Да в принципе и скаченый эскизные проект такой есть, прокатит оно или нет.
Если не ошибаюсь, то надо штепсель уполномоченной конторы для получения паспорта. А вот с прорабом не советовался бы, если только Вы ему не доверяете, как себе. Есть у нас на форуме Pavel_GGS - спец по многим вопросам, что касается железобетона. У него можно спросить, ежели что. И все же пробежитесь по форуму - многие темы поднимались и разжевывались.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2013, 13:04   #12 или 134395
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в моё время делали вязку плит сваркой проушин на арматуру..
а вот мене уже никто не вязал.
правильно это или нет- ХЗ...
но мои 2 этажа пока стоят...
(землетрус не ожидаю.)
геологию делать в любом случае.
даже если у соседа всё хорошо....у вас могут быть(могут и не быть)
сложности.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:14   #13 или 134398
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Понял спасибо. Все больше убеждаюсь в поговорке Первый дом построй врагу, второй другу, а потом уже себе. )))
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 26.03.2013, 00:12   #14 или 134475
DedSergei
Карапузо
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Я сейчас в поиске проекта и один из вариантов зеркальное отображение Вашего http://ytongdom.ru/projects/detail.p...0#.UVC64BfwkXg Если у Вас вход с юга, как на ссылочке архитектурно-строительный то гостинная с кухней выходят на юг и запад, летом во второй половине дня будет жарко.
DedSergei вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:55   #15 или 134566
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedSergei Посмотреть сообщение
Я сейчас в поиске проекта и один из вариантов зеркальное отображение Вашего http://ytongdom.ru/projects/detail.p...0#.UVC64BfwkXg Если у Вас вход с юга, как на ссылочке архитектурно-строительный то гостинная с кухней выходят на юг и запад, летом во второй половине дня будет жарко.
день добрый. вход как раз с юга, и наоборот очень даже устраивает такое расположение. летом кондер спасет, а зимой светлее будет. Просто когда большее колличество комнат выходят на север совсем печально жить вообще без солнца.
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:28   #16 или 134677
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

По поводу вязки плит перекрытий тоже у себя в типовом проекте обнаружил целую страницу. Не думал, что это все так серьезно. Вроде у нас на среднем Урале землетрясения не часто случаются, но с другой стороны, дом строится только 1 раз и вязка плит делается тоже раз и на всегда. Задача технологически не очень сложная. Я решил у себя обязательно сделать по проекту.
По фундаменту тоже типовой ростверк на сваях 3м. В проекте 5 страниц уделено этому вопросу. Но, у меня грунты позволяют сделать элементарный фундамент (или даже цоколь) на ФБС. Проект даже переделывать не стал. Блоки и так скидаю.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:07   #17 или 134766
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----Aleks Посмотреть сообщение
По поводу вязки плит перекрытий тоже у себя в типовом проекте обнаружил целую страницу. Не думал, что это все так серьезно. Вроде у нас на среднем Урале землетрясения не часто случаются, но с другой стороны, дом строится только 1 раз и вязка плит делается тоже раз и на всегда. Задача технологически не очень сложная. Я решил у себя обязательно сделать по проекту.
По фундаменту тоже типовой ростверк на сваях 3м. В проекте 5 страниц уделено этому вопросу. Но, у меня грунты позволяют сделать элементарный фундамент (или даже цоколь) на ФБС. Проект даже переделывать не стал. Блоки и так скидаю.
День добрый. Так все же, что будете делать ростверк, или ленточку? Или уже сделано?
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:12   #18 или 134767
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

У меня под грунтом, которого не много, сразу скала. УГВ низкий. Если скала позволит заглубиться, буду делать полуподвальный цоколь из ФБС.
Копать котлован в мае буду.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен проект 2-х квартирного дома. seeker Проекты и проектирование 16 23.10.2012 19:20
Нужен ли дополнительный расширительный бак ЛАНА Отопление 32 06.10.2012 22:26
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
Нужен фасад под ключ wilson Услуги. Только спрос 4 24.02.2012 18:09
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нужен проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна