выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 18:22   #1 или 134277
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Нужен проект

Нужен проект дома, адаптированный к нашим условиям, гост, нормы и т.д.
вот ссылка проекта http://www.proektanti.ru/files/portfolio/10210.pdf
altima74 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2013, 18:30   #2 или 134279
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Проект архитектурный? Строительный?
Что известно: участок, грунты, материалы, инженерные сети? Сроки исполнения...
Мы разрабатывали похожий для Гомеля.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:13   #3 или 134286
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот как по ссылочке архитектурно-строительный.
Участок регистрирую завтра в БРТИ, по грунтам пока ни чего не скажу, ну а план участка пока только телефоном фоткал.
Заранее пока ищу помощь. К концу недели буду знать многое.
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:44   #4 или 134290
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

altima74, ответил в ЛС.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:40   #5 или 134306
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altima74 Посмотреть сообщение
Нужен проект дома, адаптированный к нашим условиям, гост, нормы и т.д.
вот ссылка проекта http://www.proektanti.ru/files/portfolio/10210.pdf
Я, честно, не очень понял зачем что-то в проекте менять, т.к. он и так по нормам всем сделан? По российским, но это ничего не меняет.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:01   #6 или 134310
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Я, честно, не очень понял зачем что-то в проекте менять, т.к. он и так по нормам всем сделан? По российским, но это ничего не меняет.
Да вот просто фундамент запроектирован свайно ростверковый, на 29 свай, а это для условий того грунта, где дом планировалось ставить, кроме того плиты перекрытия применяются не совсем простые. Проблема монтажа. А так все устраивает. Вот и нужно понимание в первую очередь для себя, чтобы попроще контролировать процесс строительства.
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:50   #7 или 134314
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altima74 Посмотреть сообщение
Да вот просто фундамент запроектирован свайно ростверковый, на 29 свай, а это для условий того грунта, где дом планировалось ставить, кроме того плиты перекрытия применяются не совсем простые. Проблема монтажа. А так все устраивает. Вот и нужно понимание в первую очередь для себя, чтобы попроще контролировать процесс строительства.
Так сделайте обычную ленту, если не болото у Вас. А плиты вполне обычные - не вижу никаких нестандартных размеров. Я бы не заморачивался. По хоршему, конечно, для расчета фундамента надо делать геологию и т.д. Но обычная монолитная лента почти на любых грунтах Вас спасет.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:34   #8 или 134381
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Так сделайте обычную ленту, если не болото у Вас. А плиты вполне обычные - не вижу никаких нестандартных размеров. Я бы не заморачивался. По хоршему, конечно, для расчета фундамента надо делать геологию и т.д. Но обычная монолитная лента почти на любых грунтах Вас спасет.
Плиты перекрытий, изготовленные методом безопалубочного виброформования, монтажных петель у них нет, нужно использовать траверсу. Но и это еще разрешимо можно придумать гибкую чалку и мучиаться с вытягиванием и подвиганием плиты в последующем, а вот для связки плит необходимо высверливать отверстия и загонять болты в качестве закладных, что существенно увеличит стоимость монтажа. Поэтому лучше потратить деньги на этапе расчета фундамента и проектирования, чем увеличить стоимость монтажа в последующем.
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:25   #9 или 134390
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altima74 Посмотреть сообщение
Плиты перекрытий, изготовленные методом безопалубочного виброформования, монтажных петель у них нет, нужно использовать траверсу. Но и это еще разрешимо можно придумать гибкую чалку и мучиаться с вытягиванием и подвиганием плиты в последующем, а вот для связки плит необходимо высверливать отверстия и загонять болты в качестве закладных, что существенно увеличит стоимость монтажа. Поэтому лучше потратить деньги на этапе расчета фундамента и проектирования, чем увеличить стоимость монтажа в последующем.
Вопрос номер раз: зачем и для чего связывать плиты? Они никуда не денутся. Это Вам кто-то басни рассказал по этому поводу. И поверьте, ничего сложно в монтаже этах плит нет - обычным ломиком все двигается только в путь. Плюс подрезать эти плиты можно в случае необходимости. Зайдите в тему "Плиты перекрытия" - там уже все пройдено ...дцать раз.
P.S. Мое ИМХО - Вы просто потратите деньги впустую, если будете менять плиты и т.д.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:38   #10 или 134392
altima74
Карапузо
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Вопрос номер раз: зачем и для чего связывать плиты? Они никуда не денутся. Это Вам кто-то басни рассказал по этому поводу. И поверьте, ничего сложно в монтаже этах плит нет - обычным ломиком все двигается только в путь. Плюс подрезать эти плиты можно в случае необходимости. Зайдите в тему "Плиты перекрытия" - там уже все пройдено ...дцать раз.
P.S. Мое ИМХО - Вы просто потратите деньги впустую, если будете менять плиты и т.д.
Ну просто смотрю внимательно этот проект там есть затяжка плит перекрытия. Хотя Вы может и правы. Наверное нужно посоветоваться вначале с прорабом. Еще сомнения по поводу самого сфайно-ростверкового фундамента, геологии пока нет. Так то мне проект очень даже импонирует. И еще может подскажете по поводу получения паспорта застройщика, везде читал нужен эскизный проект. Сам по образованию инженер-технолог и черчение когда то было. Да в принципе и скаченый эскизные проект такой есть, прокатит оно или нет.
altima74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен проект 2-х квартирного дома. seeker Проекты и проектирование 16 23.10.2012 19:20
Нужен ли дополнительный расширительный бак ЛАНА Отопление 32 06.10.2012 22:26
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
Нужен фасад под ключ wilson Услуги. Только спрос 4 24.02.2012 18:09
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нужен проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна