выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 12:56   #1461 или 305581
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Kiz, дома стоят в окна смотрят. Фонариком то в окна светили и камеру увидели. В том числе без отопления зимовали. Не мёрзли. Ксиаоми уи антс. 35 долларов штучка.

Последний раз редактировалось Makapoh; 03.04.2018 в 13:36.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.04.2018, 23:13   #1462 или 305588
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Lama, вышеприведенная цитата- бред указанной фирмы. По ПУЭ проводка должна вестись при горизонтальном способе прокладки в пределах 150 мм от перекрытия, не более. Никаких штраб,трасс и т.п. на уровне розеток не допускается.
Шлейфом можно, я сам делаю шлейфом розеточные группы - указывал я лишь на место проведения кабельных трасс в вашем случае. Просто нереально так сделать и сдать заказчику в моем случае - любой скажет переделывать, а тут все молчат...
Вот специально нашел свою цитату, в которой абсолютно конкретно указано несоответствие вашего способа монтажа нормам. Какой осадок у вас остался? Разве что от неправильно выполненной самим же работы? Или от собственного вранья?Превратили форум в посиделки избранных уникумов. У вас уже давным-давно нет новых участников как раз потому, что форум Советов превратился в форум Мнения пары-тройки "всегдаправыхнепризнающихотличногоотихмнения" человек.
От чего убегали на ИХдомфоруме, к тому же сами и пришли
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.04.2018, 23:20   #1463 или 305589
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@майкл, мне бы легко сдали, т.к. я ПУЭ не знаю Мне главное аккуратно и одинаково(ну чтобы если 250мм от перекрытия, то в каждой комнате 250мм).
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:34   #1464 или 305591
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня вообще не пахнет ПЭУ. металлрукава под плитами у стен заштроблены.
есть горизонтальные штробы.
всё уже под штукатуркой.
и кто будет проверять? и как? им же главное щит ? разве нет?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 23:39   #1465 или 305592
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Кстати про щит. Вот что получилось. Оффтоп
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.04.2018, 23:50   #1466 или 305593
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@майкл, спасибо что нашли этот пост, я сам так и не смог.
А осадок вот почему:
Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - за такую разводку электричества, как у вас, меня уже любой заказчик "возлюбил бы во все щели". Почему здесь все молчат? тут лишние полметра проведешь в горизонтальной штробе - уже не гуд, а у вас весь дом так. Двойные стандарты, однако, у господ застройщиков...
Это сообщение вы написали 30, а следом я написал вам вопрос 1-го:
Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - за такую разводку электричества, как у вас, меня уже любой заказчик "возлюбил бы во все щели". Почему здесь все молчат? тут лишние полметра проведешь в горизонтальной штробе - уже не гуд, а у вас весь дом так. Двойные стандарты, однако, у господ застройщиков...
Ответ от вас получил только 4-го , но я по ходу диалога не понял что не так у меня. и к этой дате я уже все прорезал В итоге я все же пытаюсь уточнить:
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@майкл, так, а как тогда вести? Если делать подъемы и опусти к каждой розетке то ведь теряется понятие шлейфа. Или как то иначе есть ещё способ? Ещё вопрос, допустим по нормам так нельзя, но для себя то можно, ведь это вроде как ничем не грозит или я ошибаюсь?
Буду признателен если растолкуете.
А в ответ так и не услышал толкового совета:
Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
...
Lama, вопрос не в том, что у вас очень плохо сделано - это не так. Я не писал, что категорически против такого способа прокладки, более того, сам его раньше частенько применял и не вижу большой проблемы в этом, и сейчас на одну-две розетки в доме приходится так иногда делать. Вопрос в том, что 100% моих заказчиков (т.е. людей, строящих дом - как и на этом форуме собственно) не приняли бы такую работу и высказали резкое "фе" по этому поводу, а тут все молчат
И все равно нет ответа.
Я почему-то затупил что если делать опуски подьемы то это всеравно шлейф (наверно потому что ожидал что у меня реально есть серьезный косяк и не понял что не так у меня). Можно было класть проводку по полу и просто делать подьемы к розеткам и не нужно ничего штробить в горизонте и не нужно потом об этом помнить ....

Вот за это и осадок, я ведь не пишу что обижен на вас до глубины души , к тому моменту я уже везде успел так сделать. А еслиб вы конктетно подсказали как нужно да и по факту удобней делать, вот тогда я бы с удовольствием за подсказку кинул вам плюсик. Я думаю что я не вру, а описываю свое восприятие формирование которого описал по шагам вверху. В любом случае спасибо, я думаю что кто-то да учтет этот момент.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:02   #1467 или 305594
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

p.s. а вообще согласен с вами, сплошь и рядом все посты типа такого формата:

" У вас все гавно, вы только посмотрите ..." и пропал чел на пару дней. Пытаешься его спросить что итменно не так, а ответ еще более затуманенный или ответ не на твой вопрос или еще что-то. Такое ощущение, что люди считают что чем сложнее получить ответ, тем выше его значимость. Иногда реально бесит, ты ж уже на измене что накосячил
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:05   #1468 или 305595
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
@Lama, а запись не ведётся? Или эта схема просто онлайн вещания на какой-то компьютер?

Были ли зафиксированы камерой когда-либо случаи несанкционированного вторжения на территорию посторонних лиц?
В камере стоит флэшка на 32 гига, запись по датчику движения. Были, но это не вторжение, а любопытство )

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
@Lama, смотрю описание камеры вашей, и она для внутренних помещений. Как она у вас на улице работает?
Она у меня в коробке с блоком питания, поэтому немного согревается, но иногда пропадала цветность по сильным морозам, потом восстанваливалась. Сейчас показывает с слегка розоватым отливом, но это терпимо для временного варианта.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.04.2018, 00:22   #1469 или 305596
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня пара мест (очень коротких) даже по диагонали есть . Ну знаю что нельзя, но почему не сделать, если точки рядом, а я 100% знаю, что ничего там сверлить не буду, даже если забуду как там кабеля лежат, тем более что у меня нужно было не вниз опускать, а вверх поднимать и над плитами (или в плитах) перекидывать в опускающуюся штробу. Но все штробы с рулеткой по всему дому зафиксированы на видео.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:09   #1470 или 305597
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

" У вас все гавно, вы только посмотрите ..." и пропал чел на пару дней. Пытаешься его спросить что итменно не так, а ответ еще более затуманенный или ответ не на твой вопрос или еще что-то. Такое ощущение, что люди считают что чем сложнее получить ответ, тем выше его значимость. Иногда реально бесит, ты ж уже на измене что накосячил [/QUOTE]

Я догадываюсь в чью сторону камень, но на все попытки дискуссии от вас один ответ - Сам дурак.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Строю домик - лажайте! Nick_Shl Моя стройка! 444 01.04.2016 18:07
Стильный дизайн домов. Славка Статьи 18 19.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю дом Стильный- 2 Рейтинг:2.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна