выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 12:47   #621 или 51712
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Машины раньше другими были и в меньшем количестве.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2012, 13:11   #622 или 51719
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня сосед, уже давно пенсионер, в отставке, тест как-то провёл, зима, утро, часов 6, за городом, где-то в районе Новинок, решил объехать на скорости 40 км/ч какую-то деревяшку на дороге, развенуло два раза и остановился в кустах возле чьевото забора.
Я когда на шины его посмотрел, ужаснулся - старая лысая летняя резина, и он на них и семью возил и любимую внучку. Вообщем пришлось провести разъяснительную работу, поехал купил 4 зимних. А так всю жизнь на летних ездил и о существовании специальных зимних и не догадывался, и говорит всё нормально было, стаж огромный у него.... Раньше машин мало было, часто обходилось без серьёзных последствий.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:22   #623 или 51722
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

История успеха шины Hakkapeliitta продолжается

Первая в мире зимняя шина появилась на свет в далеком 1934 году. Её создателем стала компания Nokian Tyres, которая таким образом старалась удовлетворить возникшую потребность в шинах, созданных специально для использования при минусовых температурах. А уже через два года компания представила шину Hakkapeliitta, которая в последствие стала одним из самых известных брендов зимних шин в мире. На протяжении целых десятилетий неизменными оставались главные качества Nokian Hakkapeliitta: полный контроль над суровой зимой и владение ситуацией на зимней дороге чувствовались в каждой шине Hakkapeliitta.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:23   #624 или 51723
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А я вот про зимнюю резину узнала наверное лет 15 назад.... точно не могу сказать. Но точно знаю, что на зиму отец никогда не переобудвал машинку....
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:30   #625 или 51726
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

История появления современных шин


История шин берет свое начало в 1846 году, когда Роберт Томпсон железнодорожный инженер, зарегистрировал первый патент на пневматическую шину и эта дата по праву считается днем рождения летней резины. Конструкция Томпсона уже тогда превосходила многие последующие шины: внутри резины было несколько пневматических баллонов, и даже пробив один из них, движение можно было продолжить. В сопроводительных документах Томпсон указал, что его изобретение уменьшает силы, затрачиваемые на перевозку экипажей, и снижает уровень воспроизводимого шума. Покрышку Томпсон изготовил из кожи, это обеспечивало приемлемую износостойкость. В 1888 Джон Данлоп придумал и изготовил покрышки на трехколесный велосипед сына, и получил патент на свое изобретение.


Первыми, кто придумал применять пневматические покрышки для автомобилей, были французы Эдуард и Андре Мишлен, уже тогда они имели свое производство резины для велосипедов. Первый заезд по маршруту Париж – Бордо с пневмошинами осуществили в 1895 году, в том же году были построены первые гостиницы Алматы. Уже через год Джон Данлоп поставил шины на свой личный автомобиль.


Первая камерная шина была изобретена в 1911 году Филиппом Страусом. Бескамерные покрышки, изобретенные в 1903 году компанией Goodyear, стали популярны после войны, ими был оснащен автомобиль Packard.


Первые зимние шины были произведены на свет в 1935 года финской компанией Nokian.


1923 – год начала применения кордовой ткани в производстве шин. Кордовая ткань состояла из челночных нитей, покрытых слоем каучука. Они служили намного дольше. Их каркас состоял из прорезиненных кордовых прокладок, их края обвивались вокруг проволочных стержней. Угол намотки слоев корда определял и свойства самой шины, так тупой угол повышал комфортабельность езды, но снижал устойчивость, острый угол – наоборот.


В начале 50-х компания Michelin совершила переворот в шинной индустрии, было начато производство радиальных покрышек (на сегодняшний день 95% грузовых шин - это радиальные). Жесткий пояс состоял из слоев металлкорда, его нити располагались радиально от обоих бортов. Французы добились увеличения ресурса в два раза, кроме этого, новые автошины создавали меньше шума. Эксперименты с радиальными и диагональными покрышками продолжались еще 20 лет, и только в 70-х годах появилось соотношение цена-качество, и весь автопарк легковых машин перешел на радиальные шины.


С конца 40-х существуют покрышки, у которых ширина больше высоты, их называют «супербаллоны». Позже изобрели автошины со сверхнизким поперечным сечением, соотношение снизилось до 80% в пользу высоты. Сегодня стандарт это отношение высоты к ширине в 65%. Тем не менее, прослеживается тенденция возвращения к широким шинам.


Сверхширокие покрышки выпускаются в малом количестве, они стоят очень дорого и предназначены для мощных спортивных авто, сказываются и особенности эксплуатации. Сегодня радиальные автошины включают в себя около 25 разных конструктивных деталей и около 12 разных смесей. Элементы конструкции современной автопокрышки- протектор и каркас. Каркас поддерживает амортизационные свойства шины, также удерживает в ней нужное количество воздуха.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:50   #626 или 51733
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Хакапеллита - переводится просто - "ЗИМА", кстати летние шины у них очень даже посредственные, даже я бы сказал небезопасные, с Нокиан НРТ-2 имел дело. Снос начинается неожиданно и на совсем небольшой скорости.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:37   #627 или 51749
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sansan,
с давлением и тормозами у меня всё супер-пупер..... а вот новая yokohama не нравится.... как вы и пишите про летнюю,так у меня с этой зимней - скорость еле-еле, а сносить пробует. проскальзывает с...чь....
потребовала поменять на что-нить другое...
на лысой резине никогда не ездила и ездить не буду. как и на неисправной машине...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:46   #628 или 51753
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а старую куда?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:22   #629 или 51842
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на свалку....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:54   #630 или 51846
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

зимой на дороге только мозги спасают..если есть оно.
я 3 года зиму отъездил на террано-1 на песчаной резине.
надо иногда (регулярно) пробовать себя на поляне. с газом по полной.
помогает.
страх- это самый важный стимул.
когда я в молодости ездил 190 . (а моя мама что-то рассказывала на заднем диване) я всегда боялся..и теперь боюсь.
страх -это важно , когда нарушаешь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна