выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 15:47   #21 или 221260
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr mir Посмотреть сообщение
Полимер, используемый как связующее, действительно может загореться. Но, входящая в состав материала белая глина повышает температуру плавления и температуру горения. При температуре 140 градусов с материалом ничего не происходит. Если на поверхности листа Керамопласт развести огонь, повредиться только поверхность, самого возгорания не произойдет. Поджечь его можно только с угла, но он не поддерживает горение, как только убрать пламя материал потухнет. Если развести огонь на поверхности металлочерепицы произойдет тоже самое, расплавится поверхность, так как на нее нанесено полимерное покрытие. Тоже самое произойдет и с гибкой черепицей, все зависит от температуры до которой Вы разогреете материал открытым пламенем.
Я бы так не сказал. На сайте российском есть сертификат о пожарной безопасности. Там указан класс КМ5, что соответствует группе горючести Г4 (сильногорючие), легковоспламеняемые (ВЗ), сильнораспространяющие (РП4) , чрезвычайно опасные (Т4).
Из описания группы: "... продолжительность самостоятельного горения более 300 секунд." То бишь, поджег и будет гореть самостоятельно.
Я без наезда, все горит. Просто не надо неверную информацию давать потребителю
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.03.2015, 16:18   #22 или 221269
Aleksandr mir
Карапузо
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Кровельные материалы «Керамопласт» относятся к группе умеренновоспламеняемых (В2) по ФЗ №123-ФЗ (глава 3, статья 13) и к группе по распространению пламени по поверхности умереннораспространяющих (РП3) по ФЗ №123-ФЗ (глава 3, статья 13). Таким образом, кровля из «Керамопласта» плохо воспламеняется и плохо распространяет огонь. Но это не значит, что следует пренебрегать правилами пожарной безопасности. При строительстве дома необходимо тщательно продумать пожаробезопасность будущего строения.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

http://keramoplast.ru/dokumentatsiya...a-bezopasnost/
Aleksandr mir вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:39   #23 или 221276
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Ну ладно. Держите свой же сертификат, где указано, что класс КМ5.



На сайте информация, не сооответствующая действительности. И Вы ее процитировали здесь. Там занижение групп идет.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 17:10   #24 или 221285
Aleksandr mir
Карапузо
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Данный сертификат не имеет отношения к Беларуси и мы не берем его за основу. На сайте представительства в общем доступе размещен документ, подтверждающий пригодность материала в строительстве в Республике Беларусь. Ловите ссылку и берите за основу правильные документы.
http://keramoplast-belarus.by/docs/serts.html
Aleksandr mir вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:33   #25 или 221288
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Aleksandr mir, я извиняюсь конечно...Там черным по белому написано, что он очень горюч (Г4), легковоспламеняем (В3), группа по распространению пламени (РП4).
Т.е. и для Беларуси обозначили, что керамопласт - самый пожаронебехопасный материал по классификации. По основании ваших же документов...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:36   #26 или 221289
Aleksandr mir
Карапузо
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Этот документ не запрещает его использование в строительстве.
Aleksandr mir вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:18   #27 или 221291
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Aleksandr mir, я же говорил - я без наезда и все горит. Я о том, что идет введение в заблуждение покупателя, что есть плохо. А Вы это признать не хотите.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:54   #28 или 221505
Aleksandr mir
Карапузо
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее было в 10:41 ----------

Монтаж кровли листами Керамопласта обычно проводят двумя способами:

- «Зигзагом». Монтаж при этом способе проводят, смещая ряды в пол ширины листа, иначе говоря, два листа состыковываются в середине предыдущего ряда.

- «Шахматным порядком». Суть этого стандартного метода в укладке листов без смещения рядов. В местах нахлеста четырех углов образуется значительная толщина покрытия. Чтобы избежать этого, углы средних листов в точке стыкования обрезают на 45⁰.

За счет малого веса их можно крепить практически под любым углом. Однако, при этом необходимо придерживаться определенных рекомендаций относительно изготовления обрешетки. Например, при стандартном уклоне кровли в 30-45⁰, если длина листа равна 2000 мм, то обрешетку укладывают с шагом в 475 мм, а уменьшение его длины на 300 мм приводит к увеличению шага обрешетки до 500 мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

Полная стоимость кровли из Керамопласта с учетом монтажа выгоднее, например металла на 20-30% в зависимости от сложности кровли и больше, т.к Керамопласт не требует специальных пленок(подходит любая), громоотводов(не накапливает статическое электричество), а также дополнительных кровельных вентиляторов(образуется ничтожно мало конденсата). Возможно, выполнить монтаж Керамопласта самостоятельно, не прибегая к услугам специализированных бригад, при монтаже остается минимальное кол-во отходов - все это выгодно выделяет материал перед другими видами кровли.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

Кровельный материал российского производства «Керамопласт» появился на строительном рынке всего десять лет назад, но его физические, экологические и эстетические качества заметили сразу. Сегодня данный материал можно смело отнести к наиболее перспективным.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее было в 11:39 ----------



---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:41 ----------

Aleksandr mir вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 22:26   #29 или 222227
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Aleksandr mir, я же говорил - я без наезда и все горит. Я о том, что идет введение в заблуждение покупателя, что есть плохо. А Вы это признать не хотите.
На этом тему можно закрывать.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:52   #30 или 222249
Aleksandr mir
Карапузо
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Вся подробная информация про материал расположена в свободном доступе на сайте представительства в Беларуси, мы опираемся только на данные испытаний проведенных в Беларуси. По поводу негорючести материала мы не говорим, у нас нет таких данных. Основные показатели приведены в том же документе. Если в доме происходит пожар, изначально начинают гореть предметы внутри дома, если огонь доходит до крыши, какое бы покрытие там не было, ее все равно придется переделывать, так как большинство современных кровельных материалов при пожаре потеряют свой внешний вид и заданные свойства. Прежде, чем говорить о вводе в заблуждения, внимательно читайте документы, которые относятся к нашей стране.
Aleksandr mir вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамопласт Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна