выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 12:30   #21 или 132925
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

какой максимальный пролет делаете при соответстующей высоте?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2013, 12:34   #22 или 132926
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hausby Посмотреть сообщение
Упираемся и не хотим строить разумно и экономно,
При налии нормалиного подезда, проекта переработаного под раскладку, низкоквалифицированой раб силы плиты вне конкуренции если сразу превезти и весь диск накрыть с колёс. Косяков с ними намного меньше.
Во всех остальных случаях считать надо.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:44   #23 или 132930
hausby
Заблокирован
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Pavel_GGS, 7.2 метра, в зависимости от проекта. Хотя для коттеджей можно смело говорить об усилении доп балками, рапределении нагрузок, тогда и 8 метров не проблема. Опять же - можно положить опорный швеллер. В общем, нужно смотреть проект.. сделать можно многое.


Вик, В нашем случае к раб силе тоже никаких сверхтребований. Аккуратно разложил, каждые 2 метра опоры, залил и забыл) Кстати, метров на пять в принципе достаточно два-три ч-ка (1 м.п. балки весит порядка 18 кг). Что касается стоимости, то нужно считать все затраты в целом на строительно, а не только на материал. К примеру одна доставка плит на объект, организовать кран, нужных людей на удаленном участке - подрывает экономическую целесообразность.

Также нужно понимать, что мы работаем в комплексе, фундамент, стены, перегородки, все из бетонных блоков HAUS - соответственно усадка в следствии разной плотности используемых материалов, а в последующием трещины, в нашем случае весьма маловероятны.
hausby вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:48   #24 или 132932
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

hausby, а при 7,2 какая высота перекрытия?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:51   #25 или 132935
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hausby Посмотреть сообщение
В нашем случае к раб силе тоже никаких никаких сверхтребований.
Ну как минимум нужно какчествено залить бетон (при качестве самого). По русси хватает инфы с запоротыми перекрытиями.

Цитата:
Сообщение от hausby Посмотреть сообщение
Что касается стоимости, то нужно считать все затраты в целом на строительно, а не только на материал. К примеру одна доставка плит на объект, организовать кран, нужных людей на удаленном участке - подрывает экономическую целесообразность.
Полностью согласен но и СМП и бетон тоже надо везти (самозамес требует некоторого умения, см выше).

Цитата:
Сообщение от hausby Посмотреть сообщение
соответственно усадка в следствии разной плотности используемых материалов, а в последующием трещины
Ихмо надумоно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:51   #26 или 132936
hausby
Заблокирован
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
hausby, а при 7,2 какая высота перекрытия?
толщина перекрытия 24 см в люб случае (это включая блок и 3 см бетона)
hausby вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:54   #27 или 132937
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

по старым сериям когда плиты делались в конкретны опалубках по длине начиная с 6,0м делались преднаапряженными. это решало вопрос жесткости ну грубо прогибов. хотя и прочности хватало. и это 22см.
у вас 7,2 при 24см. вообще кто нить делает расчеты ? также не увидел поперечной арматуры в зонах опирания. имено поперечной а не загогулин для каркаса.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:00   #28 или 132938
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
также не увидел поперечной арматуры в зонах опирания. имено поперечной а не загогулин для каркаса.
Наскока я помню разговор с московским продавцом СМП эта арматура имено как поперечная и считалась.
ЗЫ. Тапками не кидай но ихмо разница между поперечкой и "загогулинами" тут будет небольшой.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:08   #29 или 132939
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Наскока я помню разговор с московским продавцом СМП эта арматура имено как поперечная и считалась.
ЗЫ. Тапками не кидай но ихмо разница между поперечкой и "загогулинами" тут будет небольшой.
разница просто акуительная

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 12:02 ----------

вопрос не просто наличия зигзага, но и угла расположения, шага, ибо те наклонные трещины на которые поперечка расчитывается имеют строго свои габариты и да, есть поперечка как наклонная называется уткой, но ее привязка строго расчетная поотношению к грани проема.
корочи расказывать мона долго. но если кратко осмыслить : это пародия на поперечку

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:05 ----------

это не минус конструкции как таковой
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:10   #30 или 132944
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
разница просто акуительная

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 12:02 ----------

вопрос не просто наличия зигзага, но и угла расположения, шага, ибо те наклонные трещины на которые поперечка расчитывается имеют строго свои габариты и да, есть поперечка как наклонная называется уткой, но ее привязка строго расчетная поотношению к грани проема.
корочи расказывать мона долго. но если кратко осмыслить : это пародия на поперечку
Павел понимаю что есть, но в данном конкретнм варианте это кретично? Запас прочность с такой поперечкой есть?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Чердачное перекрытие VAR Перекрытия 78 11.12.2021 11:46
Перекрытие колодца -AD- Перекрытия 15 18.07.2013 00:29
Перекрытие гаража с ямой плитами Keeper Перекрытия 7 19.03.2013 12:17
рассчет металлоконструкции перекрытие rafail33 Проекты и проектирование 1 11.03.2012 19:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сборномонолитное Межэтажное Перекрытие (чтобы без плит и кранов!) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна