выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.75, голосов 4 Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 10:19   #1 или 298672
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

возможно. но сейчас менять ничего не буду. будем довольствоваться тем что есть. первоочередная задача найти рабочее место для программатора ))
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:23   #2 или 298673
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Ставьте в самую холодную комнату.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:35   #3 или 298674
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Научитесь отличать сотовую от интернета.
Просвятите что подразумевается под сотовой... (и на всяк случай, даже голосовой трафик со звонка по сотовому идет по айпи протоколу - читай по интернету)

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

@VAR, Днем если солнце светит то у меня и с выключенным отоплением часто температура поднимается. И дом слишком долго остывает чтоб был смысл с 21 до 19 понижать температуру. До скольки успевает температура опустится днем и ночью?

Я после перебора мест поставил на втором этаже у лестницы. Там и батарей нету и солнце не светит.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 10.11.2017, 10:56   #4 или 298677
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

немножко оффтоппа
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
- я не понимаю использования машины для езды в булочную в соседнем подъезде. Поделитесь мотивом такого использования!
позавчера жена ходила в соседний дом(поздно вечером, темно уже было), вляпалась в собачье говно, как итог:
1. стала плохо относится ко всем собачникам.
2. пришлось выкинуть коврик(тот что возле двери).
3. отмывать кроссовки AGL от говен - то еще занятие
4. в будущем в соседний дом только на авто(не выдумка, а именно такая фраза прозвучала от нее в тот вечер).
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.11.2017, 15:45   #5 или 298694
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Логика подсказывает, что если датчик один - то неважно, куда его ставить, главное не под солнечные лучи.
В комнате с ТП хреново - слишком большая инерция. Пока там еще тепло в комнате с батареями уже остывает и слишком холодно.
В комнате где батареи есть риск что батареи чуть больше откроют и они быстро очень комнату нагревают так что в ней уже тепло а остальному дому еще греться и греться.

В самой холодной комнате тож не лучший вариант. Надо решать проблему почему там холодно. В идеале или регулятор на батареи или еще как надо постараться чтоб не было сильного перекоса в отоплении.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:43   #6 или 298796
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В комнате с ТП хреново - слишком большая инерция. Пока там еще тепло в комнате с батареями уже остывает и слишком холодно.
В комнате где батареи есть риск что батареи чуть больше откроют и они быстро очень комнату нагревают так что в ней уже тепло а остальному дому еще греться и греться.

В самой холодной комнате тож не лучший вариант. Надо решать проблему почему там холодно. В идеале или регулятор на батареи или еще как надо постараться чтоб не было сильного перекоса в отоплении.
Еще раз - если датчик всего один, то неважно где его ставить, главное, чтобы на него не влияло ничего, кроме системы отопления. Если у вас одна система отопления в доме, то зависимости температуры в одной комнате от температуры в другой комнате не может не быть, в принципе.

Вам нужно только выбрать, по какой комнате вам нужно регулировать "среднюю" температуру. Если у вас одна комната нагревается вдвое быстрее другой, то обратная зависимость никуда не денется (вторая комната нагревается вдвое медленнее первой).
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:08   #7 или 298696
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Так я же и говорю. Ставишь термостат в самой холодной комнате дома и вентилями или что стоит на батареях, стараться уравнять температуру по комнатам. Про солнечную сторону и ТП и так понятно.
Холодная не в прямом смысле, а фигурально.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 22:53   #8 или 298704
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
позавчера жена ходила в соседний дом(поздно вечером, темно уже было), вляпалась в собачье говно, как итог:
1. стала плохо относится ко всем собачникам.
2. пришлось выкинуть коврик(тот что возле двери).
3. отмывать кроссовки AGL от говен - то еще занятие
4. в будущем в соседний дом только на авто(не выдумка, а именно такая фраза прозвучала от нее в тот вечер).
вот что делает с людьми отсутствие резиновых бот и лужи у калитки для мытья оных )))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.11.2017, 15:42   #9 или 298807
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@artexpress, Простой пример который и ВАР подтвердил чуть выше.
Одна комната с ТП и вторая с радиатором - разница просто огромная.
В комнате с радиатором термоголовка радиатор прикрывает и сильно температура не растет.
В комнате с ТП пол будет греться до тех пор пока не выключится отопление. На ТП нету дополнительного регулятора как на радиаторе.

Чуть сложней - во всех комнатах есть окна и солнце комнаты по разному греет. Окна не убрать и исключить влияние солнце никак.

Как итог - регулирование по температуре в одних комнатах выдает куда комфортней среднюю температуру чем по другим.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:08   #10 или 298813
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@artexpress, Простой пример который и ВАР подтвердил чуть выше.
Одна комната с ТП и вторая с радиатором - разница просто огромная.
В комнате с радиатором термоголовка радиатор прикрывает и сильно температура не растет.
В комнате с ТП пол будет греться до тех пор пока не выключится отопление. На ТП нету дополнительного регулятора как на радиаторе.

Чуть сложней - во всех комнатах есть окна и солнце комнаты по разному греет. Окна не убрать и исключить влияние солнце никак.

Как итог - регулирование по температуре в одних комнатах выдает куда комфортней среднюю температуру чем по другим.
Ну как-же у вас получится регулировать температуру в комнатах, где есть ТП, если вы поставите датчик в комнате с радиаторами, которые кроме самого терморегулятора еще и термоголовками управляются? Ну или наоборот?
Еще раз - если система одна и датчик всего один - не важно, где он установлен. Если Система сложная - нужно несколько регуляторов и несколько датчиков.
Ладно, я вас понял.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др Рейтинг:4.75 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна