выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 12:41   #41 или 6198
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня дома не бывает чипсов,колы.ребёнок макдонольдс видел только по ТВ.да и не тянет её туда.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.06.2011, 13:21   #42 или 6208
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
Мраморный, не кипятитесь. Я бутылку уже знаю, где покупать.
По сообщению Вашему - такие мои наблюдения. Люди по рекомендациям всегда дороже мне заряжали. Дороже чем выше среднего в городе.Факт такой. Причем мое отношение ?
Не поверите – всегда спокоен как бетон.Такие сообщения,у меня вызывают больше улыбку.Всё жду,когда начнут писать,что строители в ноги падают,и слёзно так умаляют взять их на работу (и что бы в глазах «читался» «ужас» от безработицы )По бутылке – думаю,что не стоит Вам её покупать – не выяснена ситуации до конца.Вы ведь уверены,что Вы правы?Значит спор не разрешен.Ну а если горите желанием всё таки её купить – не стоит,добавьте лучше эти деньги при расчёте с штукатурами.
«Рекомендация,значит дороже»…м-дааа….нонсенс.Никогда не задумывались,что «рекомендуют» СПЕЦИАЛИСТОВ своего дела,у которых по определению цена выставлена на определённом уровне?
Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
дело идёт к тому,что скоро боюсь будет не за что их нанимать по любым ценам.
Может Вы и правы,Михаил.Самое время, переквалифицироваться в строителя.Говорю за себя – поеду в РФ (приглашают уже давно,да просто тут тоже не плохо).
По поводу «покушать» - сейчас живу один,без семьи.Сигареты не учитываю,так-как почти бросил.В основном,уходит от 60000руб. до 100000руб.в день. (60тыс. - минимум)
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
да и вообще, откуда столько пессимизма.
наконец есть хоть какая движуха
Добавлю от себя – отмечаю увеличение продаж.Особенно финишные материалы,дерево,цемент.По услугам,ну не поверите – как и было.По расценкам – могу отправить желающим КП последних объектов,и для сравнения 2 недавно принятых - посмотрите сами.На колени не падаем,в глазах,читается желание работать.
Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
через месяц-полтора продажи остановятся. хапун пройдет быстро.т.к. зарплаты не у всех в долларах...
Значит,нужно будет пересматривать что-то,подстраиваться…Не удовлетворит – есть выходы,которые разработаны для таких форс-мажорных ситуаций.
Жаль,что я не знаю,в каких отраслях-структурах бизнеса, находятся многие из Вас…вот был бы интересный разговор.Можно всегда прикинутся белым и пушистым,но я говорю то,что вижу сам.В любой ситуации,нужно искать не привычных выход – «а бы мне хорошо»,а тот,который будет устраивать две стороны.

С уважением,ко всем Вам.

P.S.Всегда удивлялся Dolbo - узкая,сложная специализация (хоть и конкурентов практически нет),а держит уровень.Молодец Вы,+ Вам.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:36   #43 или 6214
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

В том и дело, рекомендовали мне людей по 6 - они приходят за 8 ( АДФ мне советовал штукатуров, я с ними встречался ) - цифры точно не помню. И их желание было сильно выше встречного по городу. Плиточник по рекомендации мне приходил в прошлом году дороже, чем делал в прошлом месте и где дали его телефон.
В ноги я нигде не говорил, что мне строители падали. Но некоторые из них поняли, что лучше один раз сделать по высокой цене, чем 2 раза по средней. И они из толпы выделяются. Я их вижу до того, как скажут цифру.
Больше платить штукатурам вместо бутылки я не буду. Плачу, сколько сами скажут. И меньше не буду, чтоб на бутылку сэкономить. Они предлагают цену, я с ней могу согласиться. руки не выкручиваю. И что-то не вижу, что они страдают.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:47   #44 или 6220
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
у меня дома не бывает чипсов,колы.ребёнок макдонольдс видел только по ТВ.да и не тянет её туда.
Правильно!Это ЯД.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2011, 13:54   #45 или 6222
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Искал в Белалуси среди больших стоительных организаций бригады с опалубкой на пару моих объектов в россиию. Железобетон больших объёмов. Ни один не дал цены конкурентнее, чем сами россияне. Так что не очень там наших стройбанов и ждут. Бывают разовые объекты с последующей неуплатой и возможным захоронением на месте. Кроме этого не все Мраморный, как Вы живут одни. У многих семьи, дети, хозяйство тут. Так что мне кажется, что в данной ситуации нужно подстраиваться под нынешнюю ситуацию. Почему за квадрат мозайки в минске рубят 30$, а в Гомеле 18? Объясните!!!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2011, 14:02   #46 или 6223
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мраморный Александр Посмотреть сообщение
«Рекомендация,значит дороже»…м-дааа….нонсенс.Никогда не задумывались,что «рекомендуют» СПЕЦИАЛИСТОВ своего дела,у которых по определению цена выставлена на определённом уровне?...
...Добавлю от себя – отмечаю увеличение продаж.Особенно финишные материалы,дерево,цемент.По услугам,ну не поверите – как и было...
...В любой ситуации,нужно искать не привычных выход – «а бы мне хорошо»,а тот,который будет устраивать две стороны. ...
Я тоже неоднократно сталкивался, что приходящий по рекомендации цену вверх двигает. Было 4, стало 6. Отработает на 50 % качественнее? Вряд ли.
Я человек компромиссный, но наталкиваясь на "6 по 6000" моя памяркоунасть хутка заканчивается. Идитынаф. Уходит. Потом звонит, называет цену пониже. Все,поезд с компромиссом ушел.

Увеличение продаж финишных материалов означает стремление побыстрее закончить начатое,и заодно вложить свободные рубли + пока еще не рассосавшиеся жировые накопления.
ПС.
Это все не спора для, чисто поддержать разговор с пожеланием всеобщего братства в достатке.
ППС. имхо, 2009 - это была разминка.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2011, 14:12   #47 или 6226
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Про разминку - такие же мысли. А увеличение продаж материалов говорит только о том, что сезон отделки набирает точку разгара. Лето на дворе.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:16   #48 или 6227
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

+1,очень хороший вопрос.

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Искал в Белалуси среди больших стоительных организаций бригады с опалубкой на пару моих объектов в россиию. Железобетон больших объёмов. Ни один не дал цены конкурентнее, чем сами россияне.
Ну,не знаю кому Вы звонили...Причин может быть много:
1.Тупо бояться кидка.
2.Тупы сами по определению.
3.Есть работы тут,и достаточно работы,поэтому расценку закинули "на лоха"...а вось прокатит.
Хотя,сомневаюсь я,что наши,задвинули расценку выше чем в РФ.Знаком с рынком РФ ооочень хорошо - дороже услуга однозначно.Самое интересное - за дешевизной,особо не гоняються,НО- кидков больше,особенно если первые разы туда прешь.

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Так что не очень там наших стройбанов и ждут.
Смотря где!Смотря какие услуги,смотря как,и с кем работать.Смотря,кто ты,и с какой цель туда приехал.

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
с последующей неуплатой и возможным захоронением на месте.
Бывали случаи,но в основном - СКАЗКИ.В общем - см.выше.По "захоронениям" - ну не надо.ЗАЧЕМ ЭТО???Пинка под зад,и зачем грех брать на душу?Такие Вы смешные иногда...
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Кроме этого не все Мраморный, как Вы живут одни.
Не верная информация.У меня огромная семья,есть сын.Просто сейчас,живу один.Жена с сыном в деревне.Чистый воздух,птицы поют.Огород,скоро клубника....
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Так что мне кажется, что в данной ситуации нужно подстраиваться под нынешнюю ситуацию.
Не правильно!Думать надо,а не скидывать цену.Продумывать таким образом,что бы хоть на масло хватало,а не с головы демпинговать расценку.


Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Почему за квадрат мозайки в минске рубят 30$, а в Гомеле 18? Объясните!!!
Устал уже это объяснять...Знаете почему тут 30,а там 18?Потому что "тут" готовы платить 30!!!И самое интересное,что на самом деле платят!И главное,ПЛАТИТЕ ВЫ,т.е. заказчики.А потом спрашиваете почему.И только когда петух клюёт в ж...у,начинается - "А чего так дорого","вот стройбаны (так раздражает это слово) зажрались..." и т.д.Хотя ДО сложившейся ситуации,все молчали,и не жужали.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:21   #49 или 6230
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

И Вам adf +
Только дурак и глупец,по рекомендации завышает расценку,так как на этом,рекомендация заканчивается.В основном,так поступают те,кто не особо достоен рекомендации.Сарафанное радио,не может работать вечно с одного заказчика,а далее - на лоха.Хочешь быть уверенным в завтрашнем дне - включай мозги,не буруй,думай.Если бы они,оставили расценку свою на предыдущем уровне,то получили бы рекомендацию от Вас.А значит,"дрова" подкинуты...
Как то так,думаю поняли.

А тем более,после этого перезванивать??!!Это вообще - себя не уважать,и свой труд,и признаться в том,что идиот.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:47   #50 или 6234
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

http://udf.by/news/main_news/43182-n...situaciya.html

все в строку.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О курсах, деньгах и дальнейшей жизни Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна