выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 14:09   #1 или 226386
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Интервью с Oska

Интервью с Oska


• Клянешься ли ты говорить только правду и ничего кроме правды?

Славка, хитрец! Двойной вопрос! )

Я на 99,9% за правду. Это удобнее и проще по жизни: не надо запоминать, где врёшь.))

Но на 0,01% -нет. Потому что иногда правда ранит или неуместна. Бывает такое.

Клясться вообще не люблю.
С детства ещё, когда мало было давать клятву друзьям - малышне, но ещё по правилам требовалось поклясться чем-то очень дорогим для тебя. Тут меня сама постановка вопроса начинала злить (это ж до какой степени мне не верят, что им мало просто так!!!), я показывала всем дули и гордо уходила.))

Те, кто со мной хорошо знаком, те и без клятв моих знают, что если я где-то подписалась ОДНОЗНАЧНО или взяла что на себя - будет железобетонно.

Вопрос в другом. Я мало когда так делаю. Манипульнуть мной в этом вопросе практически невозможно, только когда сама решу. Тельцы-они ж консервативны, упрямы и почти не поддаются влиянию. Чем больше давление - тем больше сопротивление. А я «корова в квадрате»))) мало того, что по месяцу рождения-Телец, так ещё и в год Быка родилась. На "слабо" взять-не получится.


• Ты считаешь себя состоявшимся человеком, женщиной, мамой?

Мамой? Трудный вопрос. Если смотреть на то, как я отношусь к своему киндеру и одновременно, как сын сам считает, то, наверное, да. Но нет предела совершенству!

Женщиной? 50 на 50. Всегда можно быть краше, мягче, мудрее и т.д., а вокруг вообще полно идеальных распрекрасных дам, но в целом я спокойна. Принимаю себя как есть, но лучше стать никогда не помешает. Остановка тут мне тоже не грозит. Потому что в душе - 16, и ни днём больше))). Люблю получать драйв от жизни и не устану это делать.

Человеком? Тут однозначно нет. Много упущено или не сделано ещё. Пытаюсь где-то наверстать, а где-то перескочить несделанное и топать дальше и выше. В общем, многое ещё впереди и покой мне только снится. Планов уйма! А в некоторых вопросах я только начинаю. Слишком долго «домохозяйничала», хочется уже и в других ролях себя реализовать.


• Оска собирает мёд или больно жалит?

Жалю редко, и только после второго раза «махания руками перед носом». И жалю сначала не сильно. Всегда даю шанс и даже помогаю осознать и отойти в сторону. Люблю принцип древних: Сципион Африканский обычно говорил, что врагу не только надо оставить дорогу для бегства, но даже укрепить ее. Когда некоторые говорили, что он мало участвовал в боях, Сципион заявил: «Мать родила меня повелителем, а не рубакой»

Ещё ни разу не жалила больно на самом деле. Терпение у меня Тельцовское, просто ангельское.)) Жалко жалить по-настоящему, потому что анафилактический шок иногда приводит к смерти. Добрая я, короче))).


Собираю ли мёд? Сама-нет. Осы-хищники. «Когда идешь за медом - главное, чтоб пчелы тебя не заметили.»-(с) Винни

Но если кто угощает - даже не рассчитывайте, что откажусь.))
Тут всегда пожалуйста! Тара под условный и настоящий мёд всегда наготове. Побольше, и можно без хлеба. )) Каждый может почувствовать себя офигенно щедрым и богатым на излишки. Я это поощрю и дам понять на 100%.

Лучший подарок, по моему, мёд.
Это и ослик сразу поймет!
Даже немножечко, чайная ложечка-
Это уже хорошо, ну а тем более полный горшок!


• Сомневаюсь что это настоящее имя … а в пору "начала романтичных отношений " называла себя другим именем?

На форуме строительном с 2009 года, ещё с ТОГО.Дома. Сразу была Оской. Аваторка была только другая немного.

Было начало 2009 года, ещё не сезон. Со своей стройкой прошли основные, и, на мой взгляд, самые трудные этапы. Зарегистрировали в БРТИ. Уфф, временный расслабон.

Сижу, читаю новости на тут.бае. И что меня дёрнуло посмотреть, а что же это за форум строительный? Наверное, банальное любопытство. Зашла, полистала, наткнулась на ветку «Проекты».

А надо сказать, что вот чертежи-это я люблю)). Когда-то в своей молодости мой отец, помимо основной работы, преподавал в универе всё, что было связано с черчением. И на этой волне учил и меня, свою дочь, азам с детства, так сказать. Реши задачку-нарисуй вид сверху этой фигуры, начерти с помощью циркуля квадрат… В общем, понесло меня поначалу в знакомые дебри на том форуме. Захожу, помню, смотрю какой-то проект дома обсуждаемый и понимаю - ерунда. Построит так - мучиться будет. Есть существенные косяки, которые всю жизнь будут сказываться. Надо об этом сказать! ))

В общем, первый мотив моей регистрации был – это классика жанра: « В интернете кто-то не прав! » Сейчас смешно вспоминать, но порыв был, в общем-то, из лучших побуждений.

А дальше как в анекдоте про кота: любит ли ваш кот пылесос? Сначала боялся, а потом ничего, втянулся.))

Оска-это очень «мой» ник по внутренним ощущениям. Интуитивно получилось так назваться. Как говориться, летаю мирно, но предупреждаю. Так сказать, превентивные меры типа раскраски для любителей махать шашкой.

А настоящее моё имя-Татьяна. «Учредительница» в переводе. Что б такое интересное учредить уже? )))


• Ты ревнивая жена? Можешь закатить скандал по этому поводу?

Нет, абсолютно не ревнивая. Скандал закатывать по этому поводу для любого человека-глупость. Тут надо пояснить, чтоб не думали, что у Оски крышу снесло от самоуверенности.)

Я вообще исхожу из принципа добровольности во всём.

- Или человек со мной добровольно по своему хотению и порядочен, и это самое ценное, кстати-его собственное желание и добровольность. И я ему доверяю по жизни и даже не парюсь.

- Или не понимаю, как можно требовать скандалом что-то по отношению к себе.

Слово « надо» и «должен» в отношениях не прокатит. Если б ко мне самой подошли с такими претензиями, я б моментально сбежала на другую сторону земного шарика.

А ревность – это вообще-то отсутствие доверия.

У меня восточная, настоящая азиатская кровь по материнской линии. И бабушка, и мама с детства в моей голове «высекли на камне» как своим примером, так и воспитанием, понятия: « Муж всегда прав», «Он-главный», « Уступай и подчиняйся» .

Но при этом и обратную сторону медали хорошо пояснили.

Главный-это ответственность. И доверие.

То есть, образно, логика такова: ты - главный, значит, условно, король. ВСЁ могут короли! Свобода полная! Но если в каком ключевом моменте ты, моё венценосное солнышко, подорвал доверие,

а вопрос доверия власти-он везде ключевой,

что в семье, что в государстве,

то тихо и мирно сдаёшь по описи скипетр и державу, освобождаешь трон, корону -на подушечку, забираешь свою драгоценную зубную щётку и топаешь с непокрытой головой искать себе новое царство.

А тут претендентов порулить, сидя на троне, всегда навалом, это ж не мешки таскать! Поэтому, думай сам и решай сам.

В общем, формула проста: если рядом со мной человек, то я ему доверяю и не парюсь, а если не доверяю (в любом вопросе, ключевых несколько ), то его близко не будет.

Поэтому Оска, ревность и скандал по этому поводу – это не вариант вообще.


• Форум для тебя это улей или поле с цветочками?

Ой, и то, и другое!

Улей - да, конечно, это сообщество единомышленников, все мы паримся об одном и том же. И понимаем друг друга как никто.

Поле с цветочками ? Однозначно. Цветочки - это та полезная и нужная информация, которой тут навалом. При этом, каждый всегда готов поделиться «своим» цветочком, что ценно.


• Если была бы возможность попасть в шоу-бизнес - какое направление ты бы выбрала?

У нас что ни бизнес, то шоу)). Направление? А любое! Надо - станцую, надо - сыграю, а могу и подирижировать. Легко! Главное - хочу быть кассиром собственной кассы.


• Посоветуешь что-нибудь «молодёжи» форума?

О, сразу почувствовала себя столетней старушенцией, и так и хочется сказать скрипучим голосом: « А вот в нааааше время…» ))

Но «молодёжь» на форуме не такая уж и молодая)), в 20 лет дома ещё не строят. Обычно постарше. Скорее, просто относительно новички тут.
Что хочу посоветовать?

Приходить на форум с миром, вливаться в коллектив и оставаться! Здесь самая подходящая компания! «А подходящая компания - это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить.» - мудрая цитата Пуха, не правда ли?

Тем более, у нас ведь тут почти тихая и мирная идиллия (редкие турниры не в счёт). Почти, как в песне Волка из «Красной шапочки»:

Помню я светлую речку,
Помню нетронутый лес.
Ходит, бывало, овечка -
Никто овечку не ест.
Травка, цветы-незабудки,
Мама печёт пирожки…

Форум, с очередным ДР тебя! Желаю тебе топы в поисковых системах и высокую посещаемость, побольше юзеров и поменьше спама! За нормальных людей, которых ты тут собрал, и за приятное общение! Процветания и хорошей выдержки!

И закончу словами из « МАТРИЦЫ»: «Рано или поздно ты поймешь, как и я. Знать путь и пройти его - не одно и то же.»

Всем удачи на своём строительном пути!
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2015, 14:53   #2 или 226389
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

"то тихо и мирно сдаёшь по описи скипетр и державу, освобождаешь трон, корону -на подушечку, забираешь свою драгоценную зубную щётку и топаешь с непокрытой головой искать себе новое царство" - идеально утопическая ситуация какая то.
Че то я давно такого не видела, видать не тех правителей выбирали в моем окружении.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.05.2015, 15:01   #3 или 226391
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@no name, в твоём окружении на ножах делят имущество?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:06   #4 или 226392
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Г@Славка, нет. Есть конечно что и детей содержат, и квартиру совместно нажитую не делили, оставили детям. А есть варианты, что и подаренное на свадьбу родителями невесты имущество делили. А еще умудрялись в двушку к первой жене с детьми, вторую "царевну" привести.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 22:14   #5 или 226429
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

no name, я имела в виду исключительно моральную сторону вопроса ( вопрос теоретически совсем не о материальном мне был задан). Я просто образно ответила.

Как бы-короля всегда делает свита.

И сдать по описи скипетр и державу-это значит чётко понимать, что решения больше не принимаются, мнение не учитывается, рулить не получится.

Освободить трон-вылететь из сердца и головы, и опуститься до уровня малозначимых людей, на которых плевать.

Корону на подушечку-это статус утерян. Больше не король.

Забрать драгоценную зубную щётку-это закончить совместные дела, где я сама взаимно что-то должна. То есть, каждому-своё.

В материальном плане даже не обсуждается, потому что сколько семей, столько и индивидуальных заморочек с имуществом может быть, если люди вдруг рвут отношения.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с SergN Славка Форумчане 0 13.05.2015 21:59
Интервью с Oksik Славка Форумчане 0 13.05.2015 21:31
Интервью с Saburoff Славка Форумчане 2 13.05.2015 11:50
Интервью с VAR Славка Форумчане 0 13.05.2015 11:20
Интервью с Вик Славка Форумчане 0 12.05.2015 23:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Интервью с Oska Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна