выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 21:03   #11 или 158819
hole.bу
Пионэр
 
Аватар для hole.bу
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 197
Репутация: 14
По умолчанию

может не слишком корректный вопрос, профан в этих делах, сколько нужно ТВЛов, что бы лицо различать и гос. знак авто с метров 20? камера CCTV.
hole.bу вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2013, 21:27   #12 или 158823
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

тут скорее задача для объектива, а не для матрицы, 480-520 ТВЛ вполне достаточно, но даже 360 ТВЛ при хорошем объективе сможет на двадцати метрах выполнить поставленную задачу.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:42   #13 или 158831
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

полностью согласен ничего нет надежней чем провод.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

для того, что бы распознать номер нужен очень узкий угол : объектив варифокал с афтоматической диафрагмой 5-50 вполне пойдет
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:21   #14 или 158901
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
полностью согласен ничего нет надежней чем провод.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

для того, что бы распознать номер нужен очень узкий угол : объектив варифокал с афтоматической диафрагмой 5-50 вполне пойдет
Неужели нет нормальных камер с безпрофодной передачей информации? Я думаю вплотную заняться этим вопросом через года 3-4, но мне кажется, что провода должны уйти из моды. Как сейчас ушли провода из дома при работе с интернетом.
Думаю, что все же в ближайшем будущем должно что-то появиться стоящее.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:34   #15 или 158903
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

http://camera3.narod.ru/ZT-812.htm
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:34   #16 или 158997
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
http://camera3.narod.ru/ZT-812.htm
фу-фу-фу. низя. две стены и нет сигнала. да еще и матрица у этих радиокамер 380 ТВЛ при ужасной светочувствительности. вот тут я на них уже ругался http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=4024#post4024 постоянно убегающая частота, максимум четыре камеры в радиусе 200 метров на один видеорегистратор, качество слезное. а провода для питания камер все равно нужны и питаются от 12В, так что и блоки питания тоже. сквозь пятидесятисантиметровую газосиликатную стену пробиваются с трудом, через железобетон не пробиваются вовсе.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:58   #17 или 159005
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Я про то лучше проводов нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее было в 18:57 ----------

А через 4 года вообще не известно, что будет.
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:51   #18 или 159095
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Возможно всё, и качество и WiFi. Нужно только подумать и не жалеть деньги. Я ещё в 2003 году при строительстве вот этого стадиона: http://www.schauinslandreisenarena.de/

оборудовал его прожектора предшественниками вот таких камер: http://www.mobotix.com/other/Product...s/Allround-M24

Далее объединял эти камеры при помощи вот таких приборчиков с направленными антеннами:
Amazon Amazon
в WiFi сеть.
Целью этой акции было дать возможность фанатам клуба наблюдать за стройкой арены онлайн. В последствии, после строительства, когда камеры уже не были доступны для людишек я ещё год мог смотреть все матчи via интернет через сервак камер. Если взять модель с объективом Vario то можно и блоху на автомобильном номере разглядеть.
Естественно всё стоит своих денег. Если хочется попроще, можно взять любую камеру, оснащённую буксой RJ45 и подрубить через нормальный внешний WiFi контроллер к домашней сетке. Сейчас грех жаловаться на аппаратуру, плати бабки и ваяй чо хочешь. С современными направленными системами можно сварганить нормальную WiFi сетку со стабильной передачей до километра.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:33   #19 или 159107
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Так не кто и не оспаривает. В таких масштабах да можно все что угодно. А целесообразно ли это на индивидуальной застройке. с час почти 50 % стояк под наблюдением с помощью IP камер. Вы думаете что камера установленная на стреле башенного крана к сети с помощью проводов подключена? нет через Wi Fi.
Хотя любой каприз за ваши деньги. Можем организовать наблюдение из космоса прямая трансляция с МКС цена вопроса?
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:38   #20 или 159113
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
Так не кто и не оспаривает. В таких масштабах да можно все что угодно. А целесообразно ли это на индивидуальной застройке. с час почти 50 % стояк под наблюдением с помощью IP камер. Вы думаете что камера установленная на стреле башенного крана к сети с помощью проводов подключена? нет через Wi Fi.
Хотя любой каприз за ваши деньги. Можем организовать наблюдение из космоса прямая трансляция с МКС цена вопроса?
Чел спрашивал, я ответил. Целесообразно всё в наше время, если денег море. Знакомый покупает бойлер ГВС на 400 евро дороже только потому, что выглядит эстетичнее. Неважно, что в топочную раз в год входить будет .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Модельный ряд камер видеонаблюдения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна