выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 10:25   #11 или 300487
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.12.2017, 10:45   #12 или 300489
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Итак, описываю случай.
Приехали Энергосети, заглянули в ящик на столбе и составили акт, где указали, что эл. счётчик не работает. (Предисловие! Благо , что за пару дней до этого мы не дозвонившись до диспетчера, просто пошли на почту и отправили заказным заявление, мол хрен до вас дозвониться, а потому читайте , что счётчик у нас сломался и мы люди глупые не знаем что дальше делать). Тем не менее Энергосети составили акт и указали в нём когда нужно явиться на Хмельницкого ,6 для детального разбора полётов. В назначенный день член семьи сьездил на разбор полётов, где нам не "предьявили" ничего административного (что логично), и дали на словах два месяца срока на ремонт счётчика или замену на новый. И вот тут и есть момент, который меня смущает. На словах они сказали, что мы можем самостоятельно распломбировать(!!!) данный счётчик и никакой специализированной бригаде ехать для этого не надо. Мы, видя в этом подвох, попросили "бумажку" с отметкой сказанного, на что нам ответили, что по итогам всех разбирательств со всеми посетителями будет составлен протокол, копию которого можно будет забрать в любой другой день и там якобы всё будет указано. (ещё не забирали, пока хотим проконсультироваться на форуме).
А теперь то, что меня смущает! Насколько я слышал, то самовольное распломбировка является злостнейшим административным нарушение со всеми вытекающими в виде огромного штрафа. Также слышал, что должны именно приехать компетентные службы, провести распломбировку и составить акт с указанием номера пломбы и т.д.
А потому, хотелось бы услышать Ваши комментарии на эту тему. Заранее спасибо!
в прошлом году я даже заплатил за снять / поставить 35 руб. (зависит от типа счётчика, однофазный дешевле) Но потом он стал показывать опять и эти деньги перекинули на счёт по заявлению. Этой осенью история повторяется, похоже надо менять батарейку, но в ремнтной мастерской любые телодвижения стоят от 100 руб., я пока подожду или буду менять сам счётчик на обычный индукционный, они вроде уже и не против, бо за****ись ездить, выход изстроя счётчиков имеет массовый характер, хотя вроде им это и наруку, даже сервисный центр открыли с неслабыми ценами.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 17:17   #13 или 300504
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Купил я было счетчик, поставил, потом снял пришлось и с нуля делать подключение. Пока вся тагомотина шла так уже у счетчика поверка кончилась. Поехал узнать как поверить - возни много и долго. Плюнул и купил еще один такой-же.

Старый потом поставил в подвале. Там тепло. Так он до сих пор отлично работает. А тот что новый купил уже год ошибку пишет и счас еще и иконка батарейки появляться начала. Но показания еще высвечивает. Возится с ним некогда и ленота. А тот что в подвале старше на пару лет и никаких с ним проблем и расход с него проще посмотреть чем топать на улицу. Думаю на наши зимы счетчики от энергомеры не очень рассчитана
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:24   #14 или 300509
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Оффтоп
Когда была леска без проблем. Сейчас посложнее.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:25   #15 или 300770
Point
Карапузо
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера "закончил" вопрос с увеличением мощности, опломбировали вводной автомат, заодно уточнил по поводу сдачи счетчика на баланс энергосбыта. Инспектор сказал, если счетчик электронный и документы на него сохранились, то по заявлению переведут на их баланс. Ремонт и поверка тогда становятся проблемой самого энергосбыта. Тут http://www.energosbyt.by/counters_f.php немного нашел.
Point вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 01.02.2018, 22:07   #16 или 302766
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

@Point, по Вашей ссылочке я прочёл

В соответствии с п. 156 Правил электроснабжения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2011 №1394 в редакции постановления Совета министров Республики Беларусь 23.10.2015 №895 вводные устройства одноквартирных, блокированных жилых домов, вынесенные за (на) границу земельного участка, находящегося в собственности (пожизненном наследуемом владении, пользовании, аренде) гражданина, с размещенными в них средствами расчетного учета, в том числе устройствами беспроводной связи для осуществления дистанционного сбора данных расчетного учета, могут безвозмездно передаваться на баланс энергоснабжающей организации.

Вроде нам должно быть всем в кайф от этого, а Энергосбыту лишняя головная боль. Но они идут на это... А потому сразу же напрашивается вопрос : " Так а в чём подвох?"?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2018, 08:34   #17 или 302783
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Это у нас и нашего союзника люди сами покупают счётчики учёта. Вы же в магазин со своими весами не ходите. Нам оказывают услугу, мы за нее платим. Так почему за наш счёт должны быть приборы учёта?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.02.2018, 18:37   #18 или 302972
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Не нравятся условия - найдите другого поставщика с другими условиями.
А пока альтернативы нету так будешь рад и единственному варианту. Много лучше чем при лучине сидеть.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:07   #19 или 303290
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Позвольте вопрос тем, кто в теме! Фото прилагается.
Это акт о параметризации после сдачи и принятия электросчётчика из ремонта. А вопрос такой, что за цифра -450 стоит в данном акте? Правильно ли я понимаю, что это цифра показывает последнее значение киловатт, которая осталась в памяти данного счётчика?
Правильно ли я понимаю, что выражение "снять архив со счётчика" - это именно показать в отчёте эту цифру?

Факультативно: в процессе ремонта трёхфазного счётчика Энергомера 301 (2010 года выпуска) было заменено три конденсатора и батарейка. Стоимость ремонта около 30р.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 16:01   #20 или 303291
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Я так понимаю, это его передаточное число. Измеряется оно в оборотах или импульсах на кВтч (об/кВтч или имп/кВтч) и равно количеству оборотов (импульсов), приходящихся на 1 кВтч, учтенный счетчиком.
Это к архиву показаний отношения не имеет.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика применения ксеноновых ламп Семиход Транспорт 4 21.05.2016 11:29
Акты на скрытые виды работ, на уплотнение грунта. Мастер1976 Организационные вопросы 1 05.09.2015 16:50
Подняли стоимость жилья - ждите проверки! Славка Новости 2 08.02.2015 18:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Энергосети. Проверки. Акты. Практика общения с инспекторами и т.д. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна