выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 01:13   #31 или 318365
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
я не долбал, я сразу так залил, кусок пенопласта приклеил, при заливке
Такой "приямок" под ванной, особенно зашитой экраном, таит в себе пару не приятных проблем! Если, со временем, начнет чуть подтекать сифон, что случается всегда, у кого раньше, у кого позже. То сырость собирается в этом приямке, и начинает просачиваться к соседу снизу, или, когда гидроизоляция выполнена хорошо,появляется, сырость, плесень, неприятный запах. После этого начинаешь искать причину запаха,находишь , но сушить, выводить плесень, довольно трудная штука! Ну или "если не забывать",(что очень проблематично), ежемесячно контролировать состояние сифона!
Мы стараемся делать небольшой уклончик в сторону выхода, который компенсируется регулировкой ножек.и под ванной, пол полностью укладывать плиткой.При протечке "сифона" вода вытекает из под ванны.и дает повод к размышлению!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.03.2019, 01:40   #32 или 318367
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Такой "приямок" под ванной, особенно зашитой экраном, таит в себе пару не приятных проблем! Если, со временем, начнет чуть подтекать сифон, что случается всегда, у кого раньше, у кого позже. То сырость собирается в этом приямке, и начинает просачиваться к соседу снизу, или, когда гидроизоляция выполнена хорошо,появляется, сырость, плесень, неприятный запах. После этого начинаешь искать причину запаха,находишь , но сушить, выводить плесень, довольно трудная штука! Ну или "если не забывать",(что очень проблематично), ежемесячно контролировать состояние сифона!
Мы стараемся делать небольшой уклончик в сторону выхода, который компенсируется регулировкой ножек.и под ванной, пол полностью укладывать плиткой.При протечке "сифона" вода вытекает из под ванны.и дает повод к размышлению!
К какому соседу ? Какой сосед может быть в частном доме с толщиной стяжки на полу 70мм ?
В приямке гидроизоляция.
Где написано, что под ванну нет доступа ?
Куда потечет вода по уклону, если экран выложен или залит монолитом и обложен плиткой с затиркой швов ?
Пол полностью обкладывать плиткой точно не нужно, для этого есть гидроизоляция. Зачем использовать плитку как гидроизоляцию (вместо гидроизоляции) ? По моему это глупость.
Капать из сифона может только во время слива ванной. Между сливами всё испарится от ТП.
Если не делать приямок, то ванную нужно поднимать еще на несколько сантиметров. Зачем мне это нужно, если ванна и так высокая ? Или у вас есть варианты решения без приямка ? Почему-то я в этом сомневаюсь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 10:57   #33 или 318371
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня сделано без приямка
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:16   #34 или 318375
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
У меня сделано без приямка
А кто говорит, что нужно обязательно делать с приямком ?
У меня ванна немного глубже, чем обычно, т.е. высокие борта и было желание опустить её по максимуму, чтобы не прыгать в неё как через забор, тем более, что у меня в семье все невысокого роста, даже умывальник будет на высоте 770мм от чистого пола.
Это раньше нужно было ванны повыше поднимать, т.к. в них стирали, даже на кирпичи ставили некоторые.
К тому же, я так рассчитал, чтобы низ бортика ванны совпадал с низом ряда плитки (верх плитки экрана совпадал с верхом предыдущего ряда), а потом на окне на уровень верха подоконника и низа перемычки плитка попадала целой по высоте. Словами непонятно получается, нужно на месте смотреть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:51   #35 или 318378
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я умаю не настолько низкого. Моя дочка в шесть лет спокойно в ванну залазит и вылазит. Да и по мне если в семье нет маленьких детей проще делать сразу душевую кабину.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:10   #36 или 318383
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я умаю не настолько низкого. Моя дочка в шесть лет спокойно в ванну залазит и вылазит. Да и по мне если в семье нет маленьких детей проще делать сразу душевую кабину.
Мой малой и на десятиметровые деревья лазит в 6 лет, а ванну пониже хотим для себя. Мы не любим мыться в душе, ни я ни жена, ни ребёнок, но если надо, то зачем нам отдельная душевая кабина, если точно также можно помыться в ванной стоя? Какой в этом смысл? Ванна 800мм и душевые кабины есть 800мм.

Вот смотрите, сейчас в квартире ванна имеет высоту установки 540мм. Это обычная железная стандартная ванна, она стоит на своих стандартных ножках. Нас это устраивает, не хотели никаких 600мм, про которые везде пишут и до которых вечно поднимают эти ванны всякими колхозными способами. Но купленная в дом ванна глубже, по этому сделал приямок и ванну установил на 535, по раскладке плитки. Всё просто, нет никаких проблем, цена вопроса-кусок пенопласта, при заливке стяжки. А так бы была ванна не 535, а 605мм, вот и вся разница.
Я и унитазы чуть ниже сделал и раковину, все подмерили заранее и сделали, как удобно лично нам. И кухню опустил бы ниже, но посудомойки все стандартные.
Временный большой стол (так получилось) сейчас на 710мм, а не 750мм и уже реально удобнее, все гости обращают внимание, хотя не все низкие. Нормальный стол на постоянку буду тоже такой высоты делать. Вот из таких мелочей складывается комфорт, в том числе.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.03.2019 в 15:30.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 00:57   #37 или 318427
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я и унитазы чуть ниже сделал и раковину, все подмерили заранее и сделали, как удобно лично нам. И кухню опустил бы ниже, но посудомойки все стандартные.
вот тут ты делаешь абсолютно правильно, делать нужно для своего роста. вон кумовья мои одна 186 ростом, кум ваще выше ещё, а дети выросли так вашпе под два метра. ну куда им стандартная кухня к примеру... тут надо для себя выбирать, коечно
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:42   #38 или 318429
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

а у меня ванна на кирпичах стоит )))) и что мешает поставить и ванну и душевую кабину? чай не в квартире, место у всех должно хватать
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:51   #39 или 318431
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
а у меня ванна на кирпичах стоит
Полнотелые хоть?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:52   #40 или 318432
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Должно, только если изначально это хочешь и планируешь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по ванной darki83 Внутренняя отделка 21 03.03.2019 08:47
Температура в большой ванной Dobrinia Отопление 131 15.02.2017 01:09
5 шагов к ванной Вашей мечты. Славка Статьи 4 03.02.2016 14:03
Краска для ванной комнаты Славка Внутренняя отделка 12 07.02.2015 16:55
Столешница в ванной wilson Внутренняя отделка 18 26.12.2012 21:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Экран под ванной Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна