выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.07.2019, 11:45   #21 или 320936
6769884
Карапузо
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Я спрашивал про модель клапана в комплекте с бойлером.
Комплект подключения бойлера ставится внутрь котла. Я монтировал несколько таких котлов. Спрашивайте, что непонятно.
Да в том то и дело что все не понятно.Тоесть нужно лезть внутрь котла и что то там ставить?. Смотрю на схемы в инструкции конкретно моей схемы нет как обвязать бойлер толком ничего нет. Я думал там будет объяснение какой какую деталь куда конкретно ставить. А там все так запутано вот и разбираюсь.Сфоткаю все детали что есть в комплекте и попробую составить схему может это прояснит дело.Спасибо за понимание.
6769884 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2019, 15:20   #22 или 320937
6769884
Карапузо
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Не совсем понимаю сам принцип монтожа бойлера в системе и его привязки к отоплению. Непонятно выход из спирали нагрева бойлера должен возвращаться назад в котел там где ввод холодной воды для обогрева подогреваться опять до еще большей температуры и возвращаться в спираль бойлера или както зацикливаться с отоплением. Тогда не понятно зачем на котле отдельные два выхода для отопления подача и обратка. Короче не забрасывайте камнями самоучку набрасал простенькую схемку в общих чертах правильно ли я понял или всетаки принцип другой привязки бойлера к котлу. Схема.pdf
6769884 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:35   #23 или 320938
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию



Быстрее нарисовать, чем исправлять. Без кранов и других подробностей, основное.
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:16   #24 или 320939
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@6769884, для того что бы Ваш котел научить работать с БКН, нужно его разобрать и установить комплект для работы с БКН. Он должен быть включён в пакетное решение. В него входят доп. медные трубки, трехходовый клапан и датчик температуры для бойлера. К этому комплекту идёт своя инструкция, где все нарисовано.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:05   #25 или 320940
6769884
Карапузо
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
@6769884, для того что бы Ваш котел научить работать с БКН, нужно его разобрать и установить комплект для работы с БКН. Он должен быть включён в пакетное решение. В него входят доп. медные трубки, трехходовый клапан и датчик температуры для бойлера. К этому комплекту идёт своя инструкция, где все нарисовано.
Вот в том то и дело что инструкции к комплекту нет трубки есть какието а инструкции нет поэтому и буксую немогу вообще ничего понять. Может подскажите где инструкцию поискать.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------

Инструкция может и была но за давностью лет потерялась. Купил это все в 2014г и собирался сразу ставить причем сильно не волновался думал пригласить спецов они все сделают. Но ситуация распорядилась так что пролежало все 5 лет и теперь самому нужно ээто все ставить.
6769884 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 20:16   #26 или 320942
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Одна из первых ссылок в гугле.вот, например@6769884
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 20:36   #27 или 320943
6769884
Карапузо
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Одна из первых ссылок в гугле.вот, например@6769884
Да смотрел в том то и дело что похоже но таких как у меня комплект конкретно нет а не специалисту не просто разобраться что куда ставить.
6769884 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 21:16   #28 или 320944
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

.....
Вложения
Тип файла: pdf 3020934.pdf (656.9 Кб, 208 просмотров)
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 11:35   #29 или 320959
6769884
Карапузо
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
.....
Супер спасибо большое теперь думаю разберусь. Если еще будут вопросы обращусь. Спасибо что не закидали помидорами делитанта.
6769884 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:49   #30 или 320974
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
да..славка.,
вы когда пишите-рассматривайте ну..реальные ситуации.
колонка +250 бойлер-это уже не бюджет.
а если не бюджет , то сть шанс , что не сирота на голову.
воду будет выжимать в трубопровод..вода в трубах до кранов сожмется..если кран не открывать и тогда "кипяток" пойдет в подающую магистраль , где сразу остынет ..
и вообще я не понимаю-откуда взязась вся эта сказка.
в смысле чего вы тут кошмарите.
ещё ни разу не слышал про реальную легионеллу и про перегрев бойлера.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
При отсутсвии РБ, в режиме прогрева от легионелы, если нормальное давление воды или если станция мq стоит, будет подрывник на 6 бар срабатывать
@sergN, читайте внимательно Иногда этого достаточно, чтоб не думать про сказки.
Станции MQ массово ставили не только на скважины, но и на повышение давления воды. Давление воды в нашем водопроводе такая ****, что не всегда можно его предсказать. Будет 5 лет стабильно низкий 0,7 атм, а потом херакс и 2,5. Теперь возвращаемся к самой станции. Во первых она имеет обратный клапан, т.е. хоть обосрись, но воду за неё не выдавишь, поэтому всё останется в системе ГВС.
Во вторых она работает по принципу +4,5 бар к имеющемуся. И если у вас подскочило давление на входе до 2,5, то на выходе уже 7 ! Теперь напомню, что большинство бойлеров имеют верхнюю планку в 6 бар, соответственно это и максимальное давление подрывника. И уже в этом варианте вода уже льётся из него! При штатном режиме всё ок, но если спустило воздух из РБ или его вообще нет, то в режиме прогрева бойлера может подняться давление до порогового.
И это не фантастическая модель, а реально существующая и живая проблема!

И раз считаете это сказкой, тогда попрошу в студию решение проблемы, с которой сталкиваюся многие пользователи мкьюшки - схемочку постоянного ограничения выходного давления скажем на уровне достаточных 3,5 атмосфер Могу за вас подсказать ) Разобрать её нах, убив её автоматику и подключив внешнюю "релейную" по давлению (говно с перепадами) или нормальный частотный преобразователь, стоящий как станция. Ну или продать кому нибудь на полив огорода и купить Скалу2


Что касается легионел.. ну да логично, раз не видел, то не существует Как суслик )

И про горячую воду. Дано: Станция на вводе воды в дом, с обратным клапаном. Даже выключенная Обратный клапан перед самим бойлером отсутствует, тк "тогда "кипяток" пойдет в подающую магистраль , где сразу остынет", давление в водопроводе 1 бар, в бочке 6 бар. Как пойдёт вода при открытии холодного крана? Сначала сольёт "остывшую", а потом пойдёт горячая. Сколько её будет с 250л можно спорить и считать в зависимости от кучи причин. Но даже взяв за основу половину бака и 5% расширения мы имеем 6 литров, которых по памяти хватит метров на пятьдесят 16го м/та. Думаю вам будет похер линёт вам из крана горячей водой с запасом 10 или 1 литр. достаточно 100 грамм для неприятных ощущений. А в биде и того меньше

Вот так вот. Не везде и всегда можно сбросить давление в холодную воду. Не всегда это хорошее решение и т.д.
Лично я считаю отсутствие обратного клапана перед бойлером попыткой сделать паразитный смеситель

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от ignatov Посмотреть сообщение
Горячая вода на дне бойлера появиться лишь в конце процесса нагрева, и далеко не кипяток. И откуда цифра 20 литров? Срабатывание предохранительного клапана бойлера со сбросом в канализацию тоже штатный режим, вопрос был, можно ли отказаться от РБ, хотя сам в 99% их ставлю .
Усреднённо 250 *8%. В принципе согласен, что будет меньше, учитывая не полный нагрев, расположение датчиков, разницу температур и т.д., но сути это особо не меняет. Считаю что сброс в водопровод не всегда возможен, а иногда и опасен.
Это решение наверное как выбор из двух зол. Вот как с краном автоматической подпитки, вроде и ничё решение, а бывают случаи не приятные.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 409 09.01.2020 13:08
Вытяжка в кухне Tiger Вентиляция и дымоходы 105 13.09.2019 04:28
Посоветуйте, что можно изменить в кухне sitivis Мебель 45 29.03.2016 16:50
обслуживание бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 10 11.03.2015 19:32
Хочу сделать теплый пол на кухне Коля Отопление 1 03.02.2014 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Установка котла и бойлера на кухне. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна