выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 13:28   #101 или 143309
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

sergN, вот вам картинка для размышлений: на самой плате написано 5W
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2013, 19:11   #102 или 158804
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

сегодня взял некую Гаус (вроде) на 6 вт. Написано Теплый свет. Включил, а он какой-то холодноваты... Теплосветных не бывает в принципе или надурили гаусцы? Попробовать что ли в Короне взять осрамовскую желтоцветную
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:37   #103 или 158809
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На той неделе в Электрик_бае обратил внимание (дело было вечером) на горящие рядом трубчатые лампы (геометрический размер одинаковый) люминесцентную 36 Вт и светодиодную 24 Вт (если ошибся, то на 2 Вт). Визуально, при меньшей мощности светодиодная света давала больше, при этом, наблюдал я за горящими лампами под углом (вбок и вверх). Люминесцентная стоит порядка 16 тыр, светодиодная 399 тыр.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:53   #104 или 158826
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Смонтировал в трех комнатах диодный свет.
В 20-ти метровой комнате 10 лампочек(белый теплый) по 5 ватт. После влючения потолок и отшпатлеванные стены стали бледно жело-салатовые. И я бы не сказал что очень светло.
Вторая 23м 8 двойных светильников, 16 лампочек по 2 ватта, тоже белый теплый. Свет белее чем в первой комнате и освещенность не на много меньше.ЕСли бы в первой комнате были бы не такие "теплые", то освещенность была бы в норме.
Третья 12м, мансарда, высота до лампочек 3,2м., 3 по 5 ватт. Света хотелось бы больше.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.11.2013, 20:12   #105 или 162576
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Заменил галогенки на диоды в туалете. Феррон, тёплый, вроде 7Вт. И в столовой 2 шт 20Вт Филлипса в люстре на Сильванию, вроде 5 Вт. Это тот свет, который горит почти постоянно. Когда темно, ессно.
Свет тёплый, но освещённость уменьшилась. Хоть и не критично. А с точки зрения экономичности однозначный плюс. Напрягает другое - монохромность. Свет какой-то мёртвый. Причём в коридоре диоды давно работают, но там только проходишь и всё. Не замечаешь.
Может стоит комбинировать тёплый с холодным? Всё-таки разные частоты.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.11.2013, 20:44   #106 или 162579
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Заменил галогенки на диоды в туалете. Феррон, тёплый, вроде 7Вт. И в столовой 2 шт 20Вт Филлипса в люстре на Сильванию, вроде 5 Вт. Это тот свет, который горит почти постоянно. Когда темно, ессно.
Свет тёплый, но освещённость уменьшилась. Хоть и не критично. А с точки зрения экономичности однозначный плюс. Напрягает другое - монохромность. Свет какой-то мёртвый. Причём в коридоре диоды давно работают, но там только проходишь и всё. Не замечаешь.
Может стоит комбинировать тёплый с холодным? Всё-таки разные частоты.
Своими впечатлениями поделится не могу - пока не смешивал, но по отзывам - холодные с теплыми (50/50), дает однозначно более положительный эффект. Но это без рассеивателя - он сглаживает спектр.

Еще столкнулся с китайской хитростью - теплыми называют в том числе, светодиоды, которые просто закрыты колбой (типа замена лампочке), даже если там стоят обычные холодные (они дешевле теплых и КПД на милиграмм выше).

Но главное, что хочу сказать - "мертвый" свет - он больше не от спектра, а от недостатка освещенности. Просто спектр сдвинут в синюю часть, по сравнению с лампочкой, и кажется, что вроде светло, хоть и тоскливо, но стоит добавить света (даже холодный СД) - становится нормально. Это из опыта.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.11.2013, 20:45   #107 или 162580
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

повесили на улице светодиодный прожектор - 10 вт..
ощущение странное, вроде света не очень много, приглушённый какой-то...
но вот шли вчера от соседей ночью... прям такой прожектерище в глаза бил...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:23   #108 или 162585
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
сегодня взял некую Гаус (вроде) на 6 вт. Написано Теплый свет. Включил, а он какой-то холодноваты... Теплосветных не бывает в принципе или надурили гаусцы? Попробовать что ли в Короне взять осрамовскую желтоцветную
Я брал себе 5-ти ватные в коридор, фирмы космос. Написано было тёплые. Так оно и вышло. Дают однозначно настоящий тёплый свет. Прихожку освещают достаточно комфортно. До этого такой же комфорт давали обычные спиральные общей суммой в 160 ватт, теперь 20.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:12   #109 или 162621
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

про Осрам
имеем опыт на СТО- производитель..."кетай".
бывают партии хуже дерибасовской.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 02:36   #110 или 162622
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Месяц назад поменял в коридоре прегоревшую галогенку 220V на светодиодную 4,5W, купленную в Польше. Очень меня порадовала: теплый белый, очень широкий угол, да и со световым потоком вроде как все честно. Собираюсь, при случае, поменять все 12 V галогенки в ванной на светодиодные этого же производителя.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Светодиодные лампы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна