выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 08.08.2022, 18:07   #951 или 330730
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Сегодня в 8.56 стройка официально перешла в стиль "хай так"
В стройке всегда хватает нюансов и это не первый случай когда "хай так". Поэтому и важно вникать максимально и видеть своими глазами чтобы самостоятельно принимать решение где "хай так", а где надо фиксить.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.08.2022, 18:21   #952 или 330731
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
В стройке всегда хватает нюансов и это не первый случай когда "хай так". Поэтому и важно вникать максимально и видеть своими глазами чтобы самостоятельно принимать решение где "хай так", а где надо фиксить.

Ага, заставьте стройбанов работать с багрепортами, и степень важности им подкидывайте...

В случае с засыпными полами имхо стоит не столько просадки бояться сколько морозного пучения. Этот вопрос как то обходят стороной, но в этом случае никакая армировка не сможет помочь. Это решается конструкцией устройства фундамента, полов, отмостки.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.08.2022, 09:10   #953 или 330735
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,046
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@welaribo, сделаю по вашей схеме пол в одной из комнат подвала
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.08.2022, 22:41   #954 или 330739
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Ага, заставьте стройбанов работать с багрепортами, и степень важности им подкидывайте...
У меня расшареный doc-файл и был со строителями где я вел все замечания чтобы не забыть. Но сейчас пререшел на небольшие видео с инструкциями в вайбере что/где/как потому как удобнее показалось: приезжаешь вечером на стройку, записал видео по всем моментам, сбросил для ознакомления, потом созвон и обсуждение. Своего рода стэндапы вечерние/утренние как получается.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 23:13   #955 или 330740
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Перекрылся плитами. Учитывая прошлый опыт с плитами в этот раз заказал их заранее и уже они меня ждали пару недель, даже звонили с завода и торопили забрать. В целом получилось что на 5ый день после заливки балок + перемычек уже смонтировали плиты + подали кирпич наверх, но нижние подпорки еще будут стоять. Сейчас обкладываем/анкерим плиты по схеме, готовим монолитные участки, лаз на крышу.


Вент-каналы веду из кирпича. С КББ на доме в целом положительный опыт, но только в случае использования металокаркаса для придания жесткости. Но с металокаркасом нет смысла использовать КББ так как цена +- сопоставима с кирпичом. Для фановой трубы отверстие для прочистки делается на этэже + веду ее на самый верх. В целом все решения как для дома.


В бане много ленточного освещения. Подсмотрел этот прием у Zrobim в одном из обзоров. Получилось сделать такие ленточные окна в комнате отдыха + дешевой + сан узле + парной и все эти окна не смотрят на соседей.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 07:26   #956 или 330742
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 11:52   #957 или 330752
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
в долгосрочной перспективе лучше использовать телеграму.
у вибера есть одна багофича
Тут я адаптируюсь к предпочтениям подрядчика - если это для него основной канал общения то мне не проблема его использовать: текст сохраняется, короткий срок хранения мультимедиа не проблема так как все равно веду полный архив в облаке для истории/на всякий случай.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 12:12   #958 или 330753
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Залили монолитные участки и монолитный пояс на баню. Из особенностей - один из монолитных участков на бане шириной 1.3м + лаз и тут уже используется другое армирование как для плиты: нижняя + верхняя сетки, П-ки по краям, лягушки. Расчета для этого узла у меня нет так как в целом строю по аналогии с домом и такого узла не было, но чисто по ощущениям более чем достаточно. Проходка под дымоход барбекю сделана остатком трубы 180мм из нержавейки 1мм. Узкий монолитный участок опираю на вент-стояк из кирпича так как его ширина 600мм из которых 380мм это сам вент-стояк. Так делать не совсем правильно исходя из моих знаний, но тут очень узкая зона монолита если делать без опирания + вент-стояк из кирпича + в целом минимальные нагрзуки, поэтому и залили бетон с опиранием + гильзы из пенопласта для вент-каналов.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.08.2022, 10:28   #959 или 330754
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера на участке были замечены гастролеры, но бдительность соседа их спугнула: в районе обеда с задней стороны участка подъехала машина и спряталась за домом. Это в целом странно потому что от миксеров там все разбито + колея, на обычной машине туда никто бы без осолой надобности не поехал бы. Сосед был в своем доме + знает моих строителей и сразу пошел узнать что и как, та машина как только увидела что к ней идут сразу же уехала очень быстро даже не дав возможности соседу подойти ближе.

Просмотрел камеры вчера и все сложилось:
- Неделю назад на участке был замечен странный товарищ который делал так чтобы строители его не заметили, но очень предметно осматривал леса возле бытовки, путь отъезда со стороны леса. Неделю назад я только отметил что любознательный товарищ какой-то, но в стройке же много интересного и понимаю что возможно просто что-то смотрел для опыта - видео с камеры тут https://cloud.mail.ru/public/pBic/EpSzgpCxw
- Вчера спустя неделю этот же товарищ опять на участке, убеждается что никого нет, проверяет бытовку - видео с камеры тут https://cloud.mail.ru/public/XbJZ/ayWedGsx1
- Через 10 минут со стороны леса подъезжает машина ну и дальше сосед молодец - видео с камеры тут https://cloud.mail.ru/public/kCdE/ZtYwit4j7

Вчера перегородил проезд со стороны леса большими камнями + бетонными балками, планирую еще наклеить большие таблички что ведется видеонаблюдение. Так же все предано огласке + видео в чате поселка, там уже ответили что видели этого товарища + эта машина часто стояла последнее время в лесу как заметил один из жильцов. Все что лежало на улице потому как вроде бы спокойно у нас было убрал в бытовку.

В целом посмотрел что можно сейчас взять на участке - хз что их заинтересовало и что можно было увезти на обычном каблуке/минивэне. Пару мешков цемента + извести, пеноплекс, инструмент в бытовке, леса которые на легковике не увезешь - ради этого люди так рискуют?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 11:51   #960 или 330755
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 779
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо все придавать огласке, наш общий чат всех жильцов забурлил - как оказалось это уже не первый такой случай в наших краях, месяц назад у одного из жильцов вскрыли бытовку, почистили машину строителей пока те работали. У него тоже камера висит, тот же самый человек что и у меня был детектирован камерой, споймали номер авто на котором они были в тот раз. Но милиция на изначальное обрашение потерпевшей прислала отписку что не могут найти...


Стало понятно что это не единственный случай, работают днем, не боятся светить лицо перед камерой, меняют одежду (кепка и борода только всегда на месте) и машины. Мне кажется могут работать и в другой застройке возле Минска. Собрал все видео/фото от всех жильцов и отправил обращение в МВД.

Последний раз редактировалось welaribo; 18.08.2022 в 13:27.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна