выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 16:08   #1 или 2646
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Отдельные перегибы на местах

“Я специально неделю был в сельскохозяйственных организациях, смотрел, что же там происходит, - сказал президент. - Никакой катастрофы нет, хозяйства работают устойчиво, нормально, а вот что сейчас происходит на валютном и потребительском рынке в целом по стране, я хотел бы от вас услышать. Только объективно. Все, что происходит. Если надо, чтобы я сейчас бросил все дела и подключился к этому вопросу – хорошо. Давайте я буду заниматься. Если пока ситуация управляемая и вы видите перспективы, тогда не будем горячиться, будем спокойно в этом направлении действовать”.
“Мне, как вы знаете, докладывает группа, которая занимается мониторингом валютного и потребительского рынков. Я хотел от вас бы услышать обо всем том, что происходит на валютном и потребительском рынках прежде всего. Я знаю, вы вчера собирались и якобы выработали еще одно очередное решение. Но еще раз хочу вас предупредить, чтобы вы мне представили объективную оценку, чтобы я наконец мог сделать определенные выводы, потому что докладчиков много, а вывод должен быть один”, - потребовал Александр Лукашенко, обращаясь к премьер-министру.
Михаил Мясникович доложил президенту, что в стране обеспечивается устойчивое развитие экономики. По сравнению с 4 месяцами прошлого года на 15,6 тыс. чел. увеличилась занятость. “То есть люди работают, предприятия все работают. Конечно, есть моменты, когда приходится решать в ручном режиме, но ситуация управляемая, координация обеспечивается полностью, и правительством принимаются необходимые управленческие решения”, – сказал руководитель правительства.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2011, 17:23   #2 или 2655
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Московские источники – от министра финансов РФ Алексея Кудрина до хорошо информированных анонимов – развеяли идиллическую картину, которую накануне старательно рисовали глава Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Михаил Мясникович. Вместо 6 кредитных миллиардов Минск может рассчитывать только на 1, да и то при выполнении условий Москвы.
По словам Кудрина, Минск может рассчитывать в нынешнем году на кредит из Антикризисного фонда ЕвразЭС в размере 1 млрд долларов. Еще 2 млрд обещаны в 2012-2013 гг.
О готовности России платить вперед за поставки белорусских товаров министр финансов РФ не обмолвился ни словом. Зато Кудрин сказал, что наша страна может получить еще 3 млрд долларов от приватизации предприятий, которые обязалась выставить на продажу.Таким образом, заявления Лукашенко о том, что 6 миллиардов долларов от РФ могут поступить в Беларусь чуть ли не завтра, фактически дезавуированы. "Это он так свое население успокаивает», — сказал «Коммерсанту» высокопоставленный российский чиновник.
В общем, глава Беларуси пообещал себе слишком щедрую финансовую помощь из Москвы. К такому ехидному выводу пришел «Коммерсантъ» в статье под заголовком «Александру Лукашенко сузили карман».
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:41   #3 или 3002
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Из "Особого мнения" с Виктором Шендеровичем.

"Да, мы не Евросоюз. Увы. И мы поэтому делаем все для того, чтобы Лукашенко Александр Григорьевич, тиран нелегитимный, вместо выборов устроивший расправу и сроки заключения своим политическим конкурентам, чтобы он остался – вот, что мы делаем этим кредитом. Вот, мы дали кредит, и Санников и его товарищи будут сидеть в тюрьме. Вот. Если перевести это на язык жестов."
"А, вот, кредит 3 миллиарда подыхающему режиму, который ничего не может кроме лжи, демагогии и крови уже теперь, вот эти 3 миллиарда его спасают, этот режим. И дают ему некоторый лаг еще по времени.
Он, конечно, рухнет все равно. Не может исторически долгое время держаться это. И так уже за пределом, да? И так уже, ну, не Каддафи, но Бен Али он уже пересидел, уже там дальше Мубарак светит. Таких сроков в Европе нет (я имею в виду сроков сидения у власти), это невозможно. значит, мы продлеваем существование тиранического режима в Белоруссии, мы предаем, по-русски говоря, белорусский народ вот этим кредитом. Это моя точка зрения – для меня это тут совершенно понятно."
"Он сам никуда не уйдет, никогда. Он умрет на этом месте. Это ясно, к сожалению. К сожалению, уже мы поспеваем за его диагнозом. Ему некуда уходить, он понимает, что он на свободе на родине не проживет."

Полностью здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/776188-echo/
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 00:14   #4 или 3487
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На БТ и ЛАДе (временами на ОРТ и СТВ, хотя это разные компании) уже несколько месяцев кто-то бездарный в титрах ужасно коверкает фамилии, названия и просто слова, да еще балуясь с размером шрифта. Я понимаю, что эти каналы внимательно никто не смотрит, а руководство видать вообще, но даже проходя мимо и взглянув, это невозможно не заметить. Когда же этому будет положен конец? Ну сколько можно издеваться? Вроде и должность не блатная, может ради квартиры кто родственника пристроил?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:41   #5 или 3554
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

присмотрюсь, даже интерессно стало...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:30   #6 или 3603
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Раздосадован был игрой сборной в Словакии министр спорта и туризма Олег Качан: "Они же — профессионалы и должны уметь играть в хоккей. Чему их учить? Шайбу забивать? Боритесь! Мезин должен беззубым ходить: шайбу ловить зубами — не пропускать. Защитники должны с переломанными руками и ногами на лед выходить, не давать забить шайбу в свои ворота. Что за психологическая обстановка в команде? Вы же видели, как играла сборная — с меня смеялись все. Хотя бы драку нормальную устроили — за свою страну".
С отдельными спортсменами и тренерами, по словам министра, необходимо заключать контракт. "Если возложенные обязательства не выполнены — восполни эти деньги в казну, отдай назад", — потребовал Качан у потенциально плохого игрока или тренера.
"Не все [деньги], может, процентов девяносто, машину продай, квартиру… еще что-нибудь продай", — добавил министр.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:31   #7 или 3673
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В Санкт-Петербурге группа женщин напала на мужчину и отняла у него деньги, сотовый телефон и собаку-овчарку.
Женщины напали на мужчину 1977 года рождения в парке 50-летия Октября в ночь на 23 мая. Нападавшие избили мужчину, отняли у него деньги, сотовый и собаку, после чего скрылись. http://news.tut.by/kaleidoscope/227900.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:27   #8 или 3804
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
присмотрюсь, даже интерессно стало...
Смотрите завтра по БТ в 8.35 "Арену". Где-то в 8.45 пойдет бегущая строка. За минуту под десяток ошибок. У нас в классе был Гриша Беляков, тихий двоечник. Он и то меньше делал.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:13   #9 или 4750
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Белорусские депутаты (они есть у нас, кто не знал) 26.05 рассматривали Закон о рекламе во втором чтении. Первое чтение было 21 декабря (от чтения до чтения ...).
Удивило депутатов то, что белорусским телеканалам для выживания нужно 18 минут рекламы в прайм-тайм, что является мировым рекордом по продолжительности. Российские и украинские коллеги неплохо себя чувствуют, имея по 9 рекламных минут в прайм-тайм, в Литве и Казахстане реклама ограничена 12 минутами, коммерческие каналы Германии отдают рекламе 8-12 минут, Великобритании и США -10-15 минут. Пока для Беларуси решили остановиться на 15 минутах.
"...хрены продают без всяких двусмысленных выражений… Чему эта реклама людей научит?" - возмутилась депутат Лариса Вершалович.
Кстати, рекламе хрена в ходе дискуссии досталось изрядно, и заместитель министра торговли Ирина Наркевич рассказала, что скоро эту рекламу запретят.
"Рекламное время можно сократить, повысив его стоимость, но учитывайте, что у нас более 60% составляет рекламы отечественного, и это ляжет на плечи белорусских предприятий", - обратила внимание замминистра. Она добавила ,что телеканалы делают до 80% скидки для отечественного товаропроизводителя, и подчеркнула важность рекламы и маркетинга для развития производства и повышения конкурентоспособности.
А вот от полного запрета рекламы лекарственных средств решено было отказаться, ведь такая инициатива сыграет на руку зарубежным производителям, а отечественные фармацевты лишатся важного способа продвижения продукции в массы.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:41   #10 или 4961
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Поставьте всех на военные рельсы: не хватает БелАЗов - 28 часов работайте, не хватает обуви - 30 часов в сутки работайте, не хватает одежды - 50 часов работайте!" - потребовал глава государства.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна