выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 18:23   #1 или 78756
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Выбор шуруповёрта


Изобилие инструментов для самостоятельного выполнения ремонта с одной стороны облегчает его, с другой представляет некоторые сложности в выборе именно тех инструментов, которые будут подходящими именно для вашего случая, удобными и практичными. Одним из незаменимых инструментов в доме не только во времена ремонта, но и в решении повседневных проблем, является шуруповерт. Как не ошибиться в выборе этого помощника ?

Обратите внимание на следующие характеристики.
Важными параметрами шуруповерта являются крутящий момент и частота вращения. Для начала решите, для чего вы собираетесь его использовать. Если он необходим Вам для мелких работ, таких, как замена замка, сборка каких-либо предметов мебели, то достаточно приобрести модель с максимальным крутящим моментом 10-15 Нм и скоростью вращения 400-500 оборотов в минуту. Такие модели в состоянии закрутить тугой саморез. Шуруповерты, имеющие более высокий крутящий момент, относят к универсальным инструментам, помимо выполнения обычных функций они позволяют также сверлить твердые материалы (например, стены или металлические конструкции), частота вращения у таких моделей достигает 1200-1300 оборотов в минуту. Цена таких моделей инструмента будет расти с улучшением технических характеристик модели. Для представления стоимости можете посетить каталог шуруповерты в Минске, строительного магазина Просто строй.


Решайте сами, стоит ли «раскошелиться» на профессиональный инструмент или приобрести боле дешевый бытовой. Бытовые шуруповерты без проблем справляются с рядовыми ситуациями и стоят сравнительно дешевле профессионального инструмента. Если же Вы знаете, что предстоит столкнуться с высокими нагрузками, вполне возможно, есть смысл приобрести именно более дорогой профессиональный инструмент.

При покупке аккумуляторного шуруповерта также следует обратить внимание на тип батареи. Наиболее предпочтительными по надежности и времени зарядки аккумулятора (однако и более дорогостоящими) являются литий-ионные батареи, далее в порядке убывания указанных показателей идут никель-кадмиевые и никель-металл-гидридные.

Не лишним будет выяснить и мощность батареи (она варьируется от 9,6 Вольт до 24). Чем мощность выше, тем проще и легче будет вам закрутить саморез в проблемные и тяжелые места. Однако имейте в виду, что более мощный инструмент будет иметь и больший вес. Ну и, наконец, выбирайте инструмент «по руке». Удобство шуруповерта в работе играет не последнюю роль.

Когда вы уже определились с моделью шуруповёрта, осталось решить где его купить. В этом выборе цена решает главную роль. Дешевле всего и удобнее это можно сделать в строительных интернет магазинах, так как они работают напрямую с крупными поставщиками. Или же можно съездить на рынок или любой строительный магазин и сделать покупку там.

Перед приобретением рекомендуем ознакомится со статьей «как отличить поддельный (контрафактный) электроинструмент от оригинала». Для этого просто нажмите сюда.

Обсудить различные модели шуруповёртов можно на форуме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шуруповёрт1.jpg
Просмотров: 2680
Размер:	27.1 Кб
ID:	20247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шуруповёрт2.jpg
Просмотров: 1785
Размер:	24.3 Кб
ID:	20248  

Последний раз редактировалось Славка; 18.05.2012 в 19:00.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.05.2012, 23:55   #2 или 78836
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
далее в порядке убывания указанных показателей идут никель-кадмиевые и металл-гибридные.
аккумы таки металл-гидритные. ну и про мощность батарейки, измеряемой в вольтах тоже понравилось
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:41   #3 или 78847
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

да не берите до головы, это ж проплаченая реклама интернет-магазина, как обычно со статьёй выдранной чёрт знает откуда и с предложением китайского шила, ничего приличного в предложениях не увидел, да и зачем нам профессиональное оборудование.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 02:01   #4 или 78850
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

не скажите - Хитачи, который на фото - вполне достойный аппарат. единственное, что меня в свое время остановило от его покупки - это сервисное обслуживание - Бош был более распространен, как и сейчас. а вот по эргономике и внешнему виду - Хитачи рулит.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 08:09   #5 или 78855
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

mutny, гавно китайское.
макита только среди шуруповертов - король.
даже бош сосет по сравнению..
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:08   #6 или 78856
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

mutny, а этот Хитачи они и не предлагают, только Энхели, Ватт и Боши, два из которых (синие) как написано германского происхождения, но почему-то уверен - происхождение совсем другое.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:20   #7 или 78876
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

интересно, а немецкий эйнхель вообще бывает в природе?
пока все девайсы, с которыми сталкивался, начиная от дрели до гидрофора, гордо носят лейбл маде ин чайна...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:49   #8 или 78882
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

я макитой литий-ионной очень доволен. Собрал сарай из металлических листов и половину опалубки при помощи нее
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:31   #9 или 78913
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я матриксом китайским собрал две беседки,сторпилку на бане,закрепил металлочерепицу на ней же.и 90 погонных метра забора из металлопрофиля закрепил.да еже навес над гамаком и кучу других полезных вещей.но на этой неделе приказал долго жить.стоил уже не помню долларов 40.при мне как то люди покупали два новых акума на бош за 90.интересно сколько живут?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:40   #10 или 80668
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Так что же выбрать?
Хочется занедорого и чтоб не совсем шило. Не то,чтоб сильно нужен по хозяйству,но как то забыл уже,где отвертки лежат.
Макита?
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
выбор шуруповерта


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор газового котла VAR Отопление 2151 11.05.2023 17:46
Выбор кухонной мойки sanyok Мебель 157 30.01.2020 11:39
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 409 09.01.2020 13:08
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор шуруповёрта Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна