выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 22:01   #1 или 218865
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию Все о смесителях

Не нашел подобной темки. Посему предложу обсудить здесь.
Интересует, может кто пользовался или поделиться размышлениями по поводу смесителя под псевдобиде с гигиеническим душем.
На подообии этого:



Дело в том, что унитаз у меня находится возле ванной(со стороны ее торца) и между ними ну никак не расположить биде(а хочется). Пришла идея врезать для наполнения ванной указанный по ссылке смеситель и вывести в торец от него душик.
Смущает, что после смешивания вода тупо делиться на кран и душик. СтОит ли рассматривать этот вариант и лучше купить отдельный смеситель для душика?
freeze вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2015, 22:11   #2 или 218870
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Она не делится. При открытии крана вода льётся из носика смесителя. Как только нажимаете на кнопку гигиенической лейки, то вода течёт через неё, а на носик перекрывается.

Единственное что применение такого смесителя для набора воды в ванну может быть не совсем комфортным, если большая, объёмная ванна. Дело в том, что смесители для ванн имеют проток 15-20 литров в минуту, а смесители для умывальников обычно 11-15.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 22:34   #3 или 218879
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Славка, продавцы все в один голос утверждают, что вода именно делится на кран и душик. В связи с чем есть сомнения
По поводу протока спасибо, даже не подумал бы.
А как вообще определить проток смесителя(втзуально на него посмотрев)? Ну там кртридж толще итд...
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:02   #4 или 218888
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

freeze, посоветуйте этим продавцам учить матчасть А лучше подключить смеситель для испытания
Недавно один клиент рассказывал, что такой вот продавец его уверял, что при подъёме ручки до щелчка идёт вода через носик, а после через лейку ) Видно просто не знал, что бывают катриджи с фиксацией протока воды

Сам проток зависит от размера картриджа , это обычно 35 и 40 мм, а ещё и от способа подачи воды в смеситель. В смеситель для умывальника вода поступает по шлангам, а у них проход в "игле" миллиметра 4. В тоже время у смеса для ванны отверстие 10-14 мм. Врезные смесители в борт ванны тоже соединяются на шлангах, но только на "гигантах" с увеличенным проходом. Лучший способ определить проток: посмотреть его на сайте производителя.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 22:57 ----------

freeze, если вы хотите именно такую систему, то с поиском по протоку можно не париться. Один фиг выбор ограничен. Я б выбирал между орасом и хансгроэй.

А вот и видео работы

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 01:43   #5 или 218903
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

freeze, у меня такой псевдодуш в псевдобиде. Отпахал лет 6, недавно заменила. орас. такой же на такой же. Но у меня чисто на биде, без всяких разделителей.
Что могу посоветовать, при выборе лейки выбирайте её очень тщательно. Чтобы не было нигде сколов и на шов не было намёков. Я ж почему заменила, вдоль ручки шов покрытия начал расходиться, металлические сколы стали в руку впиваться.
Не роняли, не били, а во такая фигня. Если надо, завтра могу фото поискать, я со Славкой советовалась. И таки купили такую же лейку )))) ай, 12-17 евро на столько лет не деньги даже )))
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 08:53   #6 или 218908
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Славка, magari, спасибо за информацию.
Оффтоп
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:17   #7 или 218916
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Как решить такую проблему.
Кран hansgrohe на кухне закрывается самопроизвольно. Только на большом напоре все гут.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:33   #8 или 218918
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Поменять картридж. Ну или как вариант подтянуть гайку, прижимающую картридж. Только без фанатизма, чтоб не поломать его и не передавить. Немножко, чтоб пластинки чуть плотнее прижались друг к другу.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 18:59   #9 или 218946
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Поменять картридж.
Крану полтора года.
Попробую поджать. А как снять ручку? Просто потянуть вверх?
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:22   #10 или 218947
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

На ручке сбоку будет пластиковая или резиновая пробочка. Часто красно/синяя, или просто серенькая. Её вынять, под ней будет винт внутри ручки. В 99% под шестигранник. Его отжать. И только после этого снимается ручка. А под ручкой хромированная декоративная чашечка, она просто откручивается. И уже под ней находится гайка крепления картриджа
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о смесителях Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна