выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 21:14   #61 или 258817
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
)))
1. вероятность 95%, имхо
если опалубка просела под собственным весом бетона (без других нагрузок, соответственно), то она бы 100% просела при приемке бетона от динамики. это простая логика. 5% оставим на то что вы сможете придумать.
2. расскажите каким образом вы будете смотреть и что именно отбивая защитный слой рабочего армирования. как потом будете восстанавливать его - замазюкивать цпс? или может гипсовой штукатуркой?
3. 4,5м так 4,5м. я как-то прочитал у ТС 5,0м. но не важно. посчитали - хорошо.
4. балки рассчитывают на допустимый прогиб.
5. разница в том, что мешая в корыте, не получат проектную марку (класс) бетона. из-за многих нюансов.

п.с. про верхнюю арматуру - просто интересно. или это вы так советовали поступить?

п.п.с. я согласен с Павлом. снять боковые поверхности и смотреть трещины вертикальные в середине пролета (при существующей опоре, они могут не раскрыться). или вдоль рабочей арматуры, отслаивающие защитный слой
1. ИМХОм и вангованием будем вычислять состояние конструкции ?
2. Это не так сложно как вы описываете. Выпилить или высверлить, потом выбить небольшой кубик или цилиндрик, посмотреть в каком состоянии бетон под арматурой, глубину узнать еще проще, просто просверлив нетолстым буром маломощным перфоратором. Замазать чем угодно, хоть раствором, хоть битумной мастикой, лишь бы влагу не пропускало.
Цитата:
кстати забавно ваше мнение что при защитном слое 60мм балка потеряет несущую способность. имхо, она просто потеряет чуть-чуть сечения.
мне забавно вам объяснять (вы ведь столько всего знаете и всё это пытаетесь выложить в одном посте) что в данном случае коэффициент перевалит за 0,9, научитесь внимательно читать. И, кстати, думал вы знаете, что превышение защитного слоя свыше этого значения увеличивает вероятность появления и раскрытия трещин.
4. и что что балки рассчитывают на допустимый прогиб, какое это имеет значение при данной проблеме ?
5. В бетономешалке делал бетон лучше привозного М300. Для вас везде одни проблемы, то до арматуры защитный слой не пробить и не замазать, то бетон нормально не замешать.
6. Если вы внимательно почитаете, то увидете что я спрашивал какое сечение в нижнем поясе, т.к. то что сверху глубоко нас..ть, судя по фото. Балка залита, косяк есть, человек задает конкретный вопрос, и ждёт ответ, а не пижонское вываливание кучи безсвязных знаний, не касающихся вопроса.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 05.04.2016 в 21:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2016, 21:21   #62 или 258818
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

судя по первому фото по количеству блоков ГС внутри пролет 4,5. добавим на опирание по 200мм с каждой стороны для расчетной длины ( не опирание). без малого пролет 5м. при высоте балки в 300мм соотношение ширины к пролету будет 1/16. это очень мало в плане жесткости. бррррр...... глаз режет и без расчетов. обычно потолок сотношени 1/10-1/12. даже если и все нормально с ней при бетонировании, то все равно принципиально не логичное решение по сечению.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.04.2016, 21:25   #63 или 258819
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
)))

п.п.с. я согласен с Павлом. снять боковые поверхности и смотреть трещины вертикальные в середине пролета (при существующей опоре, они могут не раскрыться). или вдоль рабочей арматуры, отслаивающие защитный слой

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:46 ----------



это сильно повлияет (а особенно в середине пролета балки) на коррозийную стойкость рабочей арматуры и на дальнейшее проникновение влаги далее по армированию, что в дальнейшем будет приводить как раз к потере связи арматуры с бетоном.
про 7 см - писал выше. с чего эти цифры?

п.с. режет ухо понятия про "жидкий" бетон.

п.п.с. еще раз повторю - я не начинаю наезды на специалистов, только не понимаю, зачем мою писанину сходу обсирать...((
Балка не нагружена, отсутствие трещин не показатель.
Жидкий, можете заменить любым другим, на выбор, мы не на форуме конструкторов.
если арматура прорезала схватывающийся бетон, там уже не про коррозию нужно думать, а о том что арматура в теле не замоноличена, уже связи нет.
про 7см тоже писал выше.

Не вы ли устроили холивар на десяток страниц, т.к. вам что-то не понравилось в постах Павла ? Теперь сами сыпите кучей ненужных данных. Не было бы вашего холивара, не придал бы вашему посту никакого значения, т.к. вреда он не несёт.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 05.04.2016 в 21:41.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:29   #64 или 258820
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

посоветую в след раз ставить не прямые стойки на грунт, а раскосами уйти с центра под наклоном к основанию стен пролетам и упереть в фундаменты

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Балка не нагружена, отсутствие трещин не показатель.
ну мы хоть определим какое сечение живое. ибо если через мин 15-60 балка оседала ( а она оседала не сразу) то уже рвало не пластичный бетон. В результате можно забыть про рабочее сечение в 300мм. оно меньше.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:33   #65 или 258823
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Pavel_GGS, он сам, считал собственный вес балки на 4,5м, считать вес логично на пролёте. Да прогиб не маленький, промт выдаёт 10,5мм при 1т/м, но ведь прокатывает, с его арматурой (сам вначале не поверил). В данном случае всё очень сильно зависит от толщины защитного слоя, по этому нужно хотя бы её проверить, пробурив до металла. Какркас, ведь, мог остаться, когда опалубка прогибалась, все таки 20мм
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:34   #66 или 258824
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не вы ли устроили холивар на десяток страниц, т.к. вам что-то не понравилось в постах Павла ? .
ладно это уже проехали, ибо я местами понимаю, что сказав что-то , собеседник без детализации может подругому воспринять инфу. моя ошибка в том, что жду мгновенного понимания забывая, что форум другого направления
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:39   #67 или 258825
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ну тады и я суспакоюсь
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:40   #68 или 258826
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

короче надо смотреть в каком оно состоянии. потом уже думать.
прогиб при норматиавной нагрузке считается. так для инфы. много просто обобщенного. тут от обратного надо
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:48   #69 или 258828
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

я брал 10м скат, без подпорок, т.е. 5м на мауэрлат по 120гк на м2, т.е. 600кг от снеговой, пусть 200кг от блоков на погонный метр, ну и на сама кровля 100-200кг на погонный метр балки. Грубо 1т/м
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 22:16   #70 или 258830
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

)))
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
2. Это не так сложно как вы описываете. Выпилить или высверлить, потом выбить небольшой кубик или цилиндрик, посмотреть в каком состоянии бетон под арматурой, глубину узнать еще проще, просто просверлив нетолстым буром маломощным перфоратором. Замазать чем угодно, хоть раствором, хоть битумной мастикой, лишь бы влагу не пропускало.
сложно что-то коментировать. особенно про выпилить кусочек бетона в рабочей зоне и про то, что особо не важно чем замазывать.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
И, кстати, думал вы знаете, что превышение защитного слоя свыше этого значения увеличивает вероятность появления и раскрытия трещин.
да. в защитном слое бетона, которые дадут доступ к армированию рабочему.
но вы же далее утверждаете:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
4. и что что балки рассчитывают на допустимый прогиб, какое это имеет значение при данной проблеме ?
поэтому для вас это особо не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
5. В бетономешалке делал бетон лучше привозного М300. Для вас везде одни проблемы, то до арматуры защитный слой не пробить и не замазать, то бетон нормально не замешать.
это забавное утверждение - как проверяли? как состав подбирали - весы, кубики, конус, пресс...
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
6. Если вы внимательно почитаете, то увидете что я спрашивал какое сечение в нижнем поясе, т.к. то что сверху глубоко нас..ть, судя по фото. Балка залита, косяк есть, человек задает конкретный вопрос, и ждёт ответ, а не пижонское вываливание кучи безсвязных знаний, не касающихся вопроса.
я согласен про вываливание всякого разного, не касающегося вопроса.
я задавал вопрос по поперечному армированию (хомутам), или для вас по балке это не важно - вам же надо только сечение рабочей арматуры?

п.с. не пытайтесь спорить со мной по бетону, это смешно.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не вы ли устроили холивар на десяток страниц, т.к. вам что-то не понравилось в постах Павла ? Теперь сами сыпите кучей ненужных данных. Не было бы вашего холивара, не придал бы вашему посту никакого значения, т.к. вреда он не несёт.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ну тады и я суспакоюсь
ну так, зачем было ранее писать всякую чушь.

п.с. не могу понять, чего так болезненно реагировать.
я все равно вам с Павлом не конкурент. Павел - конструктор. а Вы сами бетон "делаете лучше привезенного М300"
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна