выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 23:33   #491 или 169922
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
я тоже так думаю, но для некоторых такие стекла уже грязные
Стёкла,проценты,кпд.... Что нужно обывателю побольшому счёту?Ему нужен огонь рядом с диваном.Хорошо если он будет (огонь) в относительно неплохой топки,но большая часть людей пользуется довольно простыми обогревательными приборами(топками,печь-каминами)
Сам недавно столкнулся с проблемой выбора топки.При наличии большого числа производителей каминной продукции выбор на самом деле не такой и большой.В основном он ограничен кругом продавцов той или иной марки,а это согласитесь не совсем то.Тем более что большая часть продавцов качество своего товара оценивает по его стоимости и очень слабо разбираются в деталях,а некоторые вообще слабо представляют тонкости работы камина,не говоря уже о технологиях строительства облицовок и применяемых материалах.
Так вот о выборе топки,обдувах и стёклах.Когда пришлось себе любимому подбирать топку,а топка требовалась вертикальная,то выбор сузился до 1-2моделей.Оказалось что в вертикальной топке видимо качественно сделать обдув не так то просто,он просто не будет охватывать всю площадь стекла,либо воздуха надо подавать с избытком.К чему я это,а к тому,что не все производители закладывают одну и туже философию в конструкцию.Когда начинаешь вникать,то понимаешь что разумное зерно в этом есть,не всё решается герметичностью топки и обдувом сверху вниз по стеклу
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.01.2014, 23:51   #492 или 169923
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Я тут на прогноз посмотрел - сейчас примусом отопиться можно...
Ну, меньше дров пойдет ))
Зато на следующую зиму будут супердрова - двухгодичной выдержки))

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
В данном случае имелось ввиду, что через одинарное стекло мы получали 38% мощности (от всей вырабатываемой топкой), а через двойное стекло 26%. А вот эта разница 12%, может например, идти на подогрев воды в случае с топкой с водным обменником. О КПД речь вообще не шла.
или в трубу))
как не назовите (кпд, мощность )- НО - двойное стекло уменьшает тепловое излучение в комнату. Те оно греет что угодно кроме комнаты. И почему то мне кажется, что эти 12 процентов так и улетят в трубу а не нагрев воды. Хотя согласен - мелочь, а приятно

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Стёкла,проценты,кпд.... Что нужно обывателю побольшому счёту?Ему нужен огонь рядом с диваном.
Так вот о выборе топки,обдувах и стёклах.Когда пришлось себе любимому подбирать топку,а топка требовалась вертикальная,то выбор сузился до 1-2моделей.
Когда начинаешь вникать,то понимаешь что разумное зерно в этом есть,не всё решается герметичностью топки и обдувом сверху вниз по стеклу
Вы очередной раз подняли правильный вопрос.Что нужно "обывателю"? огонь возле дивана? или отопление дома?
Это совершенно разные вещи. И чем раньше этот вопрос при строительстве решится - тем потом в дальнейшем меньше технических проблем.

при неограниченном бюджете выбор большой.
Когда начинаешь вникать - становится понятно - что не все так просто, а все еще проще. Для начала - попробуйте топить любую топку качественными дровами. Коптить будет нечему )))
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:54   #493 или 169931
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Хорошо - это конечно ничего не доказывает, т.к. нету данных по одному стеклу. Просто для общего развития. Хокстер 37/50W - КПД 89%, температура выхлопных газов 184 градуса по цельсию. У этой топки двойные стекла, ес-но, такие характеристики это не только их заслуга. Я это к чему, мало вероятно, что КПД уменьшится при установке второго стекла, скорее всего эта разница, вырабатываемой энергии уходит в теплоноситель, в данном случае воду.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:02   #494 или 169937
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Хорошо - это конечно ничего не доказывает, т.к. нету данных по одному стеклу. Просто для общего развития. Хокстер 37/50W - КПД 89%, температура выхлопных газов 184 градуса по цельсию. У этой топки двойные стекла, ес-но, такие характеристики это не только их заслуга. Я это к чему, мало вероятно, что КПД уменьшится при установке второго стекла, скорее всего эта разница, вырабатываемой энергии уходит в теплоноситель, в данном случае воду.
Ну конечно ничего не доказывает кроме того что Хокстер супер пупер крутая топка и кпд у нее 89% (против хокстера ничего не имею)
Тогда давайте с другой стороны ))
поставили два стекла - комната стала прогреваться через стекло меньше, эта энергия ушла ВОЗМОЖНО на подогрев воды, которая в свою очередь греет комнату?
вам не кажется что кпд или мощность, как там оно называется, не повысился - просто тепло стало распределяться по другому? но его количество не изменилось?
Не понятно о чем спор.
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:10   #495 или 169941
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Вот теперь действительно не понятно о чем спор) Я рад что мы друг друга поняли
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2014, 00:14   #496 или 169943
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Вот теперь действительно не понятно) Я рад что мы друг друга поняли
Точно
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:30   #497 или 169986
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:17   #498 или 170029
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nordkamin
Вот конкретный пример: hoxter Ecka 67\45\51W - потеря мощности через одинарное стекло - 38%, через двойное стекло - 26%.
Знаете знаете ), хотя Вы правы, это утверждает hoxter.
ps/ точно, я ошибся - 38-26 не 8% а 12% - ну ладно, новый год же ))))
38-26=cнижение мощности излучения более 30проц(Как бы ради истины)

nordkamin, читайте внимательно свои брошюрки рекламные и у Вас появятся дополнительные аргументы
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:30   #499 или 170037
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
38-26=cнижение мощности излучения более 30проц(Как бы ради истины)

nordkamin, читайте внимательно свои брошюрки рекламные и у Вас появятся дополнительные аргументы
GIM, что значит - снижение мощности излучения на 30 %? откуда такая цифра взялась? к чему и когда она применима? Как вы сделали такой вывод?
раз ради истины то

или тогда брошюру в студию - для почитать, для общего развития

а то с рабочекрестьянским образование совсем не понятно

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее было в 17:15 ----------

зы - хотя зачем мне вникать в таинство двойных стекл, кпд, мощности, есть, работает у и ...на здоровье
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:03   #500 или 170055
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Peligrin, через одиночное стекло потери(для вышеоговоренной топки) 38проц,через двойное(у той же топки) 26проц -снижение на треть(примерно),а это и есть 30проц снижения излучения.
Пусть они ещё озвучат стоимость этого непомерного счастья.
Кстати в тему.Перед новым годом заезжал проведать камин,топка 100см,итальянец.Когда растопили камин к стеклу можно было хоть .... прикладывать.Хозяйка сказала что особого жара от стекла она не ощущает,сам был поражён так как на своём камине при равном остеклении ,стоять напротив камина жарковато
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна