выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 09:08   #1231 или 257164
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну с нашим климатом ... Когда вроде лето, а по факту неделя дождя, сырость и прочее фе, камин - милое дело. Топить дом котлом летом не феншуйно (хотя каюсь, однажды в августе включила отопление), а вот каминчик протопил - и похорошело.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.03.2016, 12:49   #1232 или 257189
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Камин камину рознь..

Когда у тебя нормальное авто, в которое садишься, завел с кнопки и поехал с комфортом, тогда и в магазин за продуктами в полу километре одно удовольствие. А когда, перед каждой поездкой нужно колеса подкачать, ручным подсосом двигатель раскочегарить и дыр.дырить эти пол километра по жаре с распахнутыми стеклами, тогда, да, можно рассуждать, что я авто вообще не пользуюсь, хожу пешком по свежему воздуху.

Это все от нищеты и поэтому технологической близорукости.

Как можно сравнивать то, чего в глаза не видел? У нас в домах, на 99.9% у бывшего среднего класса - не камины, а самый дешевый и соответственно примтивный откровенный хлам, который в нормальном современном восприятии и камином назвать то сложно.

зы: я сычужныя сыры не люблю.

- Почему?

Патаму шта не еу их никагда.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:55   #1233 или 257190
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Фигня это все. Не надо кое что сравнивать с пальцам. При наличии сухих дров и дверки любой камин будет легко гореть и не дымить. Просто это совсем другой образ жизни. Может в лет 70 мне и будет интересно перед камином посидет. А так то то надо сделать, то это, в 50 времени не хватает.
Топил камин в первые пару леи жизни в деревня. Потом строго на НГ по просьбе горожан.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2016, 13:01   #1234 или 257192
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Фигня это все. Не надо кое что сравнивать с пальцам. При наличии сухих дров и дверки любой камин будет легко гореть и не дымить.
Гореть и не дымить - это тоже самое, что сказать "любой Жигуль как то доеде к теще". Современный камин, это немного больше.. Трудно на пальцах объяснять такие вещи. Знаю очень многих людей, которые почти каждый день топят для удовольствия. Потому что им это не геморойно. Стекла чистить не надо, выгребка золы раз в пару недель спец пылесосом. Разжечь совсем не сложно. Жары излишней от камина нет. Правда это системы из другой ценовой категории, которые обычно могут себе позволить обитатели форума (без обид). А так да, я бы себе в дом самый простой камин с примтивной топкой, минимум за трешку по итогу , вообще не ставил за его бессмысленностью и даже вредностью.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2016, 13:05   #1235 или 257193
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@misha_k, а эти люди точно сами камин разжигают? Про чистить пылисосом ваще как то неудобно даже думать..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:13   #1236 или 257197
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@misha_k, а эти люди точно сами камин разжигают? Про чистить пылисосом ваще как то неудобно даже думать..
Видите, Вик, Вы даже про такие элементарные вещи в современном обиходе понятие не имеете, а о чем то здесь еще высоком рассуждаете. Пылесосом для камина, в тысячу раз удобнее чем совком.. Можете на слово поверить.

К сожалению: не жили богато, нечего и начинать.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:23   #1237 или 257199
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@misha_k, а пылесос кто чистит, он сам себя или вы?

А жить богато еще надо уметь , а все остальное понты, коими Беларусь (и все постсоветское) славится.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:27   #1238 или 257202
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Если вашим знакомым челядь камин разжигает, то возможно. А так. Стоит в бане у меня буржуйка йотул. Года три уже. Жгу раз в неделю. Стекло мыть надо.и не раз в год. А после тройки топок. Как и пепел выгр*****. Которого не мало. При полной закладке раз в три топки. Где-то пол ведра собирается. Не 10 литрового, а побольше. Там какой мешок надо в пылесос. Вот шнур выгорел. Тоже надо менять.
Так что не рассказывайте сказки. Пришёл я в белой рубашке, положил два Потенца, чирикнул длиной каминов спичкой, взял бокал коньяку и тд.
Если кто то впускал в камин двадцатку, то тоже думаю через пару лет будет использовать его как подставку под пульты.
Через пару лет поговорю со своими соседями. У них камин такого уровня.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:35   #1239 или 257203
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@misha_k, а пылесос кто чистит, он сам себя или вы?

А жить богато еще надо уметь , а все остальное понты, коими Беларусь (и все постсоветское) славится.
Жить богато - это как минимум соответствовать определенным требованиям в этой среде.

Так вот в этой среде - заводить подобные разговоры "а так ли нужен камин" - глупо. Это тоже самое, что завести тему, а нужны ли под выходной костюм выходные туфли, если я его одеваю два раза в год? Смешно? Ну да, в принципе можно и в каждодневных гумнатопах под фрак, ну а что, не босый все таки.

Помните у классика: не в лаптях, да в коронный зал?

Так вот: в любом нормальном понимании - камин в ДОМЕ - ОБЯЗАН быть, если вы заявляетесь на человека с достатком. Как и многое другое присущее ДОМУ, а не квартире.

Конечно, если у нас дома многие строят, патаму шта им кажытца, что можна пастроить дяшэуле чем квартиру, тогда да, на камине точно нужно экономить- вещь не первой необходимости. Но это уже другая история..

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее было в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
А так. Стоит в бане у меня буржуйка йотул. Года три уже. Жгу раз в неделю. Стекло мыть надо.и не раз в год.

Потешный форум.. Миша, а ничего, что это буржуйка, хоть и не самая худшая, но из разряда самых дешевых? Ей (модели) уже 30 лет.. Вы что вообще с чем сравниваете?!
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:41   #1240 или 257207
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что должен то тут я соглашусь. А вот на вкладывание в него баснословный бюджет. Это какому как. Я рад, что он у меня есть. Например сосед недавно заселился побыл у меня на НГ год , стал жалеть что не сделал. А уже ни куда не всунешь. Это не телик.
Вот печи когда в дома всовывают да ещё с лежанкой. Это люди по бабушке соскучились.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:39 ----------

@misha_k, да я и брал самую дешевую, мне в бане постараться не перед кем. Да и так как говориться все равны. А свои функции выполняет на сто процентов.
Вот вы мне как спец подскажите. Шнур на спец герметик клеиться?
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна