выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 11 Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 00:22   #11 или 2266
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
А я наоборот хочу, чтоб мои сосны скорее стали длинными и высокими. Пока круглые и пушистые. Им, что, нижние ветки периодически подрезать? Или сами отвалятся со временем?
На солнце сосны растут пушистыми, в притенении получаются высокими и стройными.

Талька, можешь чикать, можешь обламывать, как тебе удобнее
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2011, 22:19   #12 или 2717
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

купил сегодня эпин.в пакетике наверное ампулы.пока не вскрывал.на пакете про хвою ничего не написано.в какой пропорции его разводить в водой и как подкармливать сосны и туи?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:29   #13 или 2725
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Эпин - не удобрение...посему "подкормить" им не получится.
Это антистрессовый препарат.
Более того, если уж сильно хочется, то брызгать им надо вечером, когда солнца уже нет. На свету он моментально разлагается, и пользы от него соответственно никакой. (только почему-то производитель не удосуживается это написать на упаковке )
Дозировку не помню. Погугли. В памяти отложилось что-то типа пары капель на 1 литр. Но не уверена.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 02:01   #14 или 2736
бостон
Окцибрёнок
 
Аватар для бостон
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

обрезать свежие побеги, когда будет только обозначаться хвоя, но не расхвоится ещё . На две трети .
ой. не увидела ответов. извините
бостон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:30   #15 или 2744
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
купил сегодня эпин.в пакетике наверное ампулы.пока не вскрывал.на пакете про хвою ничего не написано.в какой пропорции его разводить в водой и как подкармливать сосны и туи?
я тоже буду брызгать эпином по хвое.
мне так несколько человек рекомендовали сделать: что-то хвоя после зимы у многих моих туек пожелтела частично.
как разводить---посмотрю, если есть инструкция--почитаю и отпишусь.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:36   #16 или 2746
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Эпин - не удобрение...посему "подкормить" им не получится.
Это антистрессовый препарат.
Более того, если уж сильно хочется, то брызгать им надо вечером, когда солнца уже нет. На свету он моментально разлагается, и пользы от него соответственно никакой. (только почему-то производитель не удосуживается это написать на упаковке )
Дозировку не помню. Погугли. В памяти отложилось что-то типа пары капель на 1 литр. Но не уверена.
пишут ампула на 5 литров.для деревьев.думаю и к хвойным подойдёт.нашёл http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/8325/
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:25   #17 или 2755
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я эпином туи (это же почти хвойные) обливал. После осенней посадки тяжело им весна давалась.
После эпина повеселели.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 04:15   #18 или 3207
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Не могу понять, зачем хвойные стегать эпином все подряд...Миша, у твоих проблемы? Какие? Озвучь.
Вот у adf всё понятно, проблемсы после осенней посадки, да и то, не эпин это помог, а корневая пошла в рост, а это движение не заметно, а за ней и надземная часть, просто совпало))))))А мэйби стеганул хвою, но с корнями было всё ок. Если бы с корневой была засада, т.е. растень не укоренилась бы до зимы, то adf получил бы в результате полный комплект сухостоя для барбекю. Всё вроде просто и понятно.
Насчёт дозировки: да, ампула на 5 литров, но для хвойных надо разводить в пополам. Ориентирусь не на форумы, а захожу на сайт пр-ля, чего и Вам желаю. Смотреть в корень.
Применение любого препарата - должно быть обосновано. Это из области: больной, у вас насморк?, а давайте бахнем по нему иммуналом!
Хвойные - одни из самых простых в выращивании. И не только довольствуются малым, но и любят именно минимальность и умеренность во всём. Дайте им нужную почву и освещение в зависимости от требований - не будете знать никаких головняков с подкормками и пр. танцами с бубнами. Если условий не будет - никакой эпин на долгие годы не поможет.
Есть корневин. Поможет укорениться. На нём и стоит сосредоточиться, если почва и место подходящие. Потом только своевременный полив в первый год и дождевание в последующий год. И не парьте себе мозг другими препаратами)))) И удобрениями, по большому счёту. И они вас отблагодарят бурным ростом!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:50   #19 или 3227
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ответ своевременный,вчера уже всё обработано.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:54   #20 или 3229
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Теперь главное.
О почве и об удобрениях.
Если нормально подобрана почва, то хвойные ВООБЩЕ не нуждаются в удобрениях. НИКОГДА!!! Им достаточно раз в году хвойного опада подкинуть под корень....ВСЁ!
Почему я против минералки, а уж тем более органики.....объясню: потому что именно корневая хвойных сильно реагирует и страдает, а как следствие и надземная часть... с любым удобрямсом, которые мы выдумали и назвали типа для "хвойных"........показать что от шикарного можжевела осталось?!
Это одно из семейств, которое довольствуется малым....За что и люблю...
а я свои удобрила. посмотрим...сидят они у меня в разных местах и на различной почве. есть даже на песке...
кстати, у меня есть можжевельник из леса. прижился легко, растет быстро. я его стригу каждую весну.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хвойные (не путать с ХВОЙНИКАМИ!) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 11 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна