выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 18:06   #2251 или 267798
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Забирайте. Это уже не молодой пес - у него уже мозги варят, он быстро просечет что к чему т.е. что вы его спасаете. Скорее всего будет так - первой время проблем не будет ни с кем и никаких - он в стрессе и не знает, что его ждет дальше. ну разве только миттель сам постарается (может ревновать и т. д.). А вот когда он освоится и успокоится, может начать вести себя естественно. Но не обязательно "качать права", а просто позволять себе какие-то привычки или ждать привилегий, которые у него были в прежней семье. Это даже неплохо - оттаял,значит... Тут вы уже сами решайте что ему можно, а что - нельзя.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.07.2016, 09:53   #2252 или 268610
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.07.2016, 23:52   #2253 или 268677
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2016, 20:01   #2254 или 268742
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
кстати. то что это су кА -это хорошо.
они сообразительнее.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:20   #2255 или 268857
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Собачья поговорка: если это нельзя съесть или трахнуть, значит, на это можно пописать.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.07.2016, 00:10   #2256 или 268876
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"15 отличительных признаков собачников.

1. Внутри собачника встроен навигатор, рядом с которым гугл- и яндекс-карты кажутся просто детской забавой. На внутренней карте отмечены все залежи костей, рыбьих хребтов и россыпей хлебушка; тут помечены все заборы, за которыми злые собаки и все места, где можно встретить собак добрых; тут стекло – обходим, тут пенёк – мы его любим, тут недавно что-то рассыпали – туда не пойдем.

2. Когда собачник гуляет со своим питомцем, у него включается защитное поле – он никогда не вступит в какахи. Без собаки может – а с собакой никогда!
3. Собачник знает «на морду» всех собак, которые трутся в его ареале обитания: клички, характер, специфику поведения, болячки, настроение, но хозяева все на одно лицо. Встретив человека, с которым ты проводишь час-два в день без собаки – не узнаешь.
4. Собачник разбирается в тональности лая. Если у не-собачника есть только три разновидности: «лает», «не лает», «шото сильно лает», то собачник понимает, что пёсику грустно, или одиноко или кушать хочется, а вот, слышите, кажись его кто-то укусил!
5. Все собачники не гладят, а чухают. Даже котов и детей. Причем в первую очередь руки сами тянутся к ушам.
6. Настоящий собачник наступив босиком на что-то острое, кричит не от боли, он кричит «Эй, я нашел твой шипастый мячик! На!»
7. Опытный собачник знает, что самое дорогое, что есть у человека – обувь. Обувь – это месть, которую собака готовит холодной. Так что если вы встретили человека в хорошем костюме, но с погрызенными туфлями, значит вчера его собаке было грустно и одиноко.
8. Собачники – люди без комплексов, с языками без костей. Они сходу начинают бурное общение с незнакомцами, конечно при условии, что рядом с ними тоже толчется пёсик. Говорят обо всем на свете. Без комплексов и как с самыми родными.
9. Собачник, приходя на новую площадку, сразу делит всех присутствующих псинок на три категории «как бы мой его не съел», «как бы он моего не съел», «как бы не наделать щенков».
10. Собачник всегда разговаривает с собакой. Всегда. Даже с чужой. Если кратко, то «Ня-ня-ня, ми-ми-ми! А кто это у нас тут такой…»
11. Все собачники беззащитны перед ласкучестью чужих собак, в то время как своя ласкающаяся собака или подлизывается, или нашкодила.
12. Есть конечно и породная специфика: у хозяев легавых и гончих длиннее руки – собачки очень тянут, у хозяев такс искусаны пятки – собачки не терпят возражений , хозяева овчарок полуглухие – собачки звонко лают, хозяева хасок и доберманов в процессе вечной борьбы за лидерство, сплоховать нельзя.
13. Опытный собачник воспринимает перепады погоды со стойким фатализмом – всё равно деваться некуда и нужно идти, вон оно уже под дверями сидит и зыркает на поводок, ему все равно, что там -20.
14. У хозяев непослушных собак хорошо поставленный голос и подтянутые задницы – потому что минимум час в день они бегают по просторам и весям и орут.
15. Собачнику всегда мало. Даже если трудно, даже если собака – полный псих, у него всегда на горизонте маячит соблазн взять еще одну-две-три собаки. Лучше пять. Ох, и эта порода такая классная!!! Ну, ведь правда, им вдесятером будет веселее? А я и на пуфике жить смогу." (С)
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 26.07.2016, 12:50   #2257 или 268902
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Пункт 13 - наше все ))))))))))))!
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.07.2016, 13:09   #2258 или 268905
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

А мне понравилось №3 про собак и хозяев. Реально, не сразу узнаешь людей в "гражданке" и без песика, хотя минимум 1-2 раза в день пересекаешься и здороваешься))
Sas вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.07.2016, 20:34   #2259 или 268926
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Sas, точно, как в анекдоте про дачников:
- Станьте ко мне задом. Нагнитесь. А-а-а, Мариванна, здрасте! Сразу не признал!...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.07.2016, 21:52   #2260 или 268931
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Пункт 13 и 14-это да )
Журнал " ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ" отдал бы много денег за наши наблюдения за природой по любой погоде в любое время суток))
А что касается 14-ого, то какие тренажёрные залы? поскачешь за мячиком или тарелкой, или просто за котом каким--никакой дорожки беговой не нужно. всё в тонусе и как в 20 лет))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна