выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 06:17   #1 или 28349
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если вам не лень и хочется сделать качественно, надо брать нивелир, стрелять весь периметр, искать нулевую точку, затем ставить четыре колышка по внутренним углам, натягивать шнур сантима на три выше самой высокой точки. Это будет требуемый уровень. Затем берете полнотелый кирпич, болгарку с кругом по камню и начинаете выкладывать своего рода опалубку по внешней и внутренней сторонам. Для большей точности можно использовать кладочный клей для ГС. Аккуратно выводите кирпичем по периметру, внутри остается полость для бетона. Туда при желании можно положить арматуру, если ее нет в самом фундаменте. Далее берете бетономешалку и за день спокойно замешивается пару-тройку кубов.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2011, 11:15   #2 или 28372
Loose
Карапузо
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Если вам не лень и хочется сделать качественно, надо брать нивелир, стрелять весь периметр, искать нулевую точку, затем ставить четыре колышка по внутренним углам, натягивать шнур сантима на три выше самой высокой точки. Это будет требуемый уровень. Затем берете полнотелый кирпич, болгарку с кругом по камню и начинаете выкладывать своего рода опалубку по внешней и внутренней сторонам. Для большей точности можно использовать кладочный клей для ГС. Аккуратно выводите кирпичем по периметру, внутри остается полость для бетона. Туда при желании можно положить арматуру, если ее нет в самом фундаменте. Далее берете бетономешалку и за день спокойно замешивается пару-тройку кубов.
Фундамент хорошо армирован (больше чем это было необходимо) и в целом сделан хорошо (если не считать перепадов и то что низковат получился...)
Идея сделать "опалубку" из самого киприча мне раньше не приходила... На первый взгляд классная идея. Благодарю.
Думаю что обычным водяным уровнем тоже можно достаточно точно померять. Только я не совсем понял почему высшая точка +3 см... Думаю что стоит делать сразу конечный вариант и брать высшая точка +12 см... а дальше технология понятна... класть кирпичи вертикально и последний (или первый) подрезать болгаркой) Честно говоря я не совсем в теме про кладочный клей... пойду почитаю

И останется только решить... делать это до зимы или уже после
Loose вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплоизоляция цоколя/фундамента malex Утепление и изоляция 314 29.06.2018 22:20
Утепление фундамента Optimist Фундамент 72 08.07.2014 01:15
Обратная засыпка, подсыпка и т.п. фундамента kavi Фундамент 36 11.10.2013 21:54
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Армирование выступа фундамента Kanov Фундамент 20 15.06.2012 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перепады фундамента Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна