выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 21:40   #1 или 315223
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, в статической фотографии скорострельность не нужна. Она нужна только для движения. А учится с ней или без неё - пофиг как. Просто на получение удачного кадра либо убьёшь полчаса снтмая по одному кадру, или 5 минут, отсняв серию и выбрав самый удачный. Движение такая штука, что хрен ты сможешь одиночными получить то, что словишь серией. Самый простой пример - банальный кадр девушки, взмахивающей волосами из воды.
Одиночно нажать на спуск именно в ту доли секунды может и возможно, но боюсь у модели голова закружится, а кадров мешьше не будет. Так стоит ли дрочиться?
И настройка фотоаппарата, композиция световое решение, совершенно одинаковое при съёмке одиночными и серией! Так что нет никакой разницы при учёбе.
Ты ещё скажи и автофокус отрубить и учится только на мануале
Разница в том, что у тебя безграничное количество кадров и ты их можешь "портить" со скоростью швейной машинки, т.к. " всё равно, какой-нибудь будет нормальный", зачем тогда думать и напрягаться ?
Автофокуса у меня никогда не было. Лень бумажные фото идти специально сканировать или плёнку, так бы показал что ловил зенитом TTL, не нечаянно, а целенаправленно. Опять же я говорю не про то, что обратное плохо, а про то, какой у новичков формируется принцип фотографирования, купил "зингер" и машешь вокруг себя. Просто есть знакомые, у которых всё это наблюдается, некоторые из них даже даже стали зарабатывать, купив фотокамеру. На вопрос как ты это можешь делать, нихера в этом не понимая, отвечают "а для чего в камере авторежим ?"

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
парни..
я бля-ь уронил кувалду на ступню в 13 -00.
и меня накрыло только сейчас.

бля..ь , когда вам будет 50+ вам эот фотоаппрат
покажется пусттой тратой времени.
..как же болит......
купите сухого вина..тортик..и поздравьте жену с тем , что вы у неё есть.
..
и шоб её диафрагма не расслаблялась....
всё..жена вернется-пусть везет в больницу...
моя выдержка уже пи..ц...

..су ка ..в этой стопе костей , как в карпе...
как же яжело улыбаться...
Хоть не поломал ничего ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 17:00   #2 или 315213
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ты ещё скажи и автофокус отрубить и учится только на мануале
Ну это если по-хорошему... Автофокус не всегда фокусит то, что надо...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 17:40   #3 или 315215
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Saburoff, а на ручном можешь вообще не успеть сфокусироваться
Что тебе мешает выбрать нужный режим и точку фокусировки?
Вот так научатся на мануале кольцо крутить, переплатят за современные технологии 500 уе, а как пользоваться хрен знают
21 век на дворе! Фотики имеют по 50 крестовых точек фокусировки и следящий автофокус, а у них фокусит не то, что надо ) Промахи или торможение бывают, но из-за "тяжёлых" условий съёмки, например в темноте и при движении на камеру. Так в таких условиях и в ручном режиме хрен наведёшь

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Точки фокусировки перекрывают почти весь экран! И даже по одной центральной точке можно сфокусироваться на том, что нужно!



---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

Хотя я забыл, что в мыльницах этого нет. Но и колечка ручной фокусировки тоже нет
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:31   #4 или 315219
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Точки фокусировки перекрывают почти весь экран!
Меня всегда это дофига-дофига точек фокусировки забавляло.
Фокусировка не зависит от количества точек, она зависит от оптической системы(ГРИП) и от расстояния до снимаемого объекта. Невозможно сфокусироваться на все точки. Зная расстояние до всех 50 точек, как определить на что именно хотел навестить фотограф? Да в общем это не важно, главное любую нерезкость можно объяснить тем, что фотик навелся на другие точки
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:59   #5 или 315220
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, я уже понял, что вы теоретик и у вас нет зеркалки Так перед тем как писать что-то, то хотя бы мануал по фокусировке почитайте
Может тогда поймёте нафига столько точек и как фотоаппарат узнает где фокусироваться

А для тех, кто инструкцию читает только когда что-то сломается или возьмут за яйца, снимает на автомате и т.д., есть режим*Live*View, где достаточно пальцем тыкнуть в место, где нужен фокус Ну или если привыкли к смартфону или планшету, то на его экран
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:00   #6 или 315221
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

парни..
я бля-ь уронил кувалду на ступню в 13 -00.
и меня накрыло только сейчас.

бля..ь , когда вам будет 50+ вам эот фотоаппрат
покажется пусттой тратой времени.
..как же болит......
купите сухого вина..тортик..и поздравьте жену с тем , что вы у неё есть.
..
и шоб её диафрагма не расслаблялась....
всё..жена вернется-пусть везет в больницу...
моя выдержка уже пи..ц...

..су ка ..в этой стопе костей , как в карпе...
как же яжело улыбаться...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:50   #7 или 315225
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, это неправильное обучение. При правильном не влияет сколько у тебя есть в запасе кадров. Цифра даёт возможность быстрей научится, тк сразу видишь результат. А если чел лупит на автомате лищь бы лупить, то такого дауна ты ничему не научишь.
Поэтому я уже не один раз повторил, что если снимаешь или планируешь снимать на автомате, то зеркалка нах не нужна! От неё в этом слусае может быть разочарование "айфон снимает лучше".

И если только авторежим знаешь и выучил умное слово "грип" и употребляешь его лишь бы употребить, но при этом не понимаешь зачем куча точек фокусировки и не знаешь как ими пользоваться, то ...... бери айфон, иди снимай
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2018, 21:56   #8 или 315226
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Снимок с бумажного фото, да еще на телефон, конечно говно полное, но чисто для примера. В реале очень резкое и сбалансированное по цветам фото. Без автофокуса, без серийной съмки. Прыжок не на камеру, просто тренировка гимнасток на берегу с тренером. Да, трудно, но можно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.12.2018 в 22:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.12.2018, 22:05   #9 или 315227
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"Зная расстояние до всех 50 точек, как определить на что именно хотел навестить фотограф?"

Чтоб не ночью заставлять человека читать мануал: на фотике есть кнопочки и джостик С их помощью можно выбрать любую точку или группу точек

А если нет кучи точек или любишь фоткать исключительно по центральной, то опять же кнопочка сзади или зажатие спусковой, позволяет сфокусироваться на том, что нужно и спокойно перекадрироваться.

Мне даже как то стыдно "профи" такую элементарщину рассказывать



********

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

@Юра Добриденев, не думаю, что этот снимок был сделан с настройками от балды или как сейчас на цифре на автомате, минимум "спортивная сцена" )))

И вот представь сколько человеку надо плёнки перевести и просилеть за увеличителем, чтоб своим мозгом дойти до правильной экспозиции и отсутствии смаза. Цифра этот процесс обучения позволяет ускорить. Естественно только тем, кто хочет научиться
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 00:49   #10 или 315241
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, я уже понял, что вы теоретик и у вас нет зеркалки
Есть. Canon 700D со штатным 18-55 IS STM. Не доволен. На коротком конце(18 мм) немного не попадает в фокус. Так что приходится или выкручивать на длинный конец, фокусироваться и с полузажатой кнопкой выкручивать назад, или через LiveView фоткать. А подстройки автофокуса в этой модели не предусмотрено...
А ещё недавно вспышку неоригинальную на распродаже купил. С поддержкой TTL, но "не работает" если установлена на фотоаппарат - при изменении зума зуммируется(значит связь есть), при съемке пыхает, но снимок темный. Видать не синхронно пыхает. Если поставить вспышку отдельно, настроить в ведомый режим, а встроенную установить в режим управления внешней - тогда отрабатывает все нормально. В общем напрягает меня этот Canon...

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"Зная расстояние до всех 50 точек, как определить на что именно хотел навестить фотограф?"
Чтоб не ночью заставлять человека читать мануал: на фотике есть кнопочки и джостик С их помощью можно выбрать любую точку или группу точек
Кто нибудь вообще джойстиком точки выбирает? Быстрее по центральной навестись зажав спуск наполовину.
При LiveView и тычке в экран эти точки не используются, т.к. зеркало поднято и используется контрастный автофокус. Так зачем столько точек? Ответ прост: маркетинг.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фотоаппарат Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна