выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 16:07   #11 или 328114
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Дьявол как обычно в мелочах. Саморезы говорите?
Вот кто реально с ними работает, знает как классно они ломаются.
Вывод - это должны быть специальные саморезы, или не саморезы совсем. Вы надеетесь на то что вам поставят то что требуется, думаю процентов 30 установщиков поймут о чем речь. Сделают в итоге 10%. Поэтому цифра 400 кг меня сильно смущает. Такой конструктив должен обеспечиваться не саморезами вообще. Это винты или болты не из пластилиновой китайской стали.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.03.2021, 23:03   #12 или 328117
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Икс, согласен.
у меня вопрос-что на сегодняшний день ценного можно вынести из дома против 5 лет за решеткой?
бильярд? (800кг давай попробуй )
шубу(пуховик)
телек? (50 дюймов удобно нести?)
ЧТО , КАРЛ?
..
реально в современном мире проще заработать , чем по домам шарить..это время прошло..
системы видеонаблюдения сегодня-это чисто игрушка с полезными опциями.
а такие вот крючки на окна..на я бы дал 10 баксов с установкой..чисто поржать.
хотя сами установщики могут быть наводчиками.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2021, 11:23   #13 или 328125
АлександрИс
Карапузо
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Замок безопасности на окна – это надежно?

Поступил немного по-другому: позвонил вчера в 3 салона, которые помимо продажи окон предлагают защиту и расспросил. Подтвердили, что такие блокираторы хорошо держат. Сказали, что из надежных есть еще аналог такого какого-то из европейских производителей, но не литой, а выполненный из стали, он даже надежнее, но внешний вид у него немного грубее. На вопрос о надежности самого крепления саморезами никто ничего аргументированного озвучить не смог: просто говорят, что случаев, чтоб такие отламывались, нет; если ставить экономный вариант, который рассчитан больше для защиты от детей, то те действительно выламываются. Никакой конкретики с выдерживаемым весом, силой не знают...

Но всплыл другой вопрос: внутри окна есть железный усилитель, саморез вкручивается именно в него, но он, оказывается, может быть разных типов. И если в окне стоит он из тонкого металла, то любой саморез, будь он даже из самой мощной стали, держаться не будет, вырвут с корнем. Пытаемся теперь как-то выяснить, какой усилитель у нас в окне...
АлександрИс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 13:45   #14 или 328126
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@АлександрИс,
Вот, уже выяснили кое что.
То что они называют литым - скорее всего это так называемое холодное порошковое литье, и да, фрезерованный из цельного куска металла элемент будет прочнее, что они и подтвердили.
Что до усилителей в рамах - они обязаны быть везде, профиль и толщина металла подбираются исходя их технологических карт конкретных профилей, дальше они начали по ушам ездить. Чтобы быть уверенным в правильной сборке окна, надо обращаться к честным производителям, но тут ситуация напоминает ситуевину с бетоном - 3/4 бетона на бытовом рынке не соответствует своей марке. Схалявить могут когда вместо П образного усилителя поставят Г образный, и условно не из 1.4 стали, а из 1.2. На качестве креплений саморезов эта разница вряд ли существенно скажется, и вырвать такой саморез вряд ли получится, скорее сломается он сам.
Ну и ожидаемо никаких точных данных нет. Так, поездить по ушам покупателю сообразно ситуации.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж группы безопасности твёрдотопливного котла sasha-2004k Отопление 12 28.03.2016 19:37
На 3D-принтере средневековый замок Юра Добриденев Новости 8 13.09.2014 14:19
Технические системы безопасности ОДО "СитиВИС" sitivis Дисконтная программа 0 26.11.2013 13:57
Пример комплекса систем безопасности sitivis Системы безопасности 67 18.04.2012 12:36
"Умная" система безопасности Bolid mutny Системы безопасности 11 23.08.2011 19:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Замок безопасности на окна – это надежно? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна