выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 21:51   #31 или 322215
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, я понимаю что смысла спорить не много... но каркасный басик в дырку люка? Мазохизм какой-то. И велики... а постельное белье на чердаке? Рядом с плинтусами и плиткой. А норковую шубу жены? Серьезно? Прям рядом с пиломатериалами? А как же шкафы?

Имхо, но как-то притянуто за уши почти все лайфхак - почти все стройматериалы можно хранить в деньгах, так удобнее. Все детское отдают камазами за самовывоз

Зы. Несезонную резину забыли
Зыы. Хотя и мои родители, и родители моих родителей все также хранили. Но реально не пригодилось ни одно ни другое.

Юрий, напомните, у вас есть гараж или хозблок или кладовка в доме? Или просто "у кого-то не подшит пол"?

Последний раз редактировалось Makapoh; 10.09.2019 в 22:03.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.09.2019, 22:35   #32 или 322216
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Гараж 34м2 прямо в доме и котельная 16м2 (мой "кабинет"), в которой тоже будут стеллажи до потолка. Только эти стеллажи уже распределены для конкретных вещей частого пользования (хобби), а в гараже будет машина и некоторое оборудование. Еще и сарай есть из существующего при покупке гаража, который будет сносится и строится в другом месте, но это для других задач и, естественно он не будет иметь такую площадь, как чердак.
В деньгах оно, конечно, хорошо. Только когда нужно будет что-то отремонтировать, того, что нужно уже не будет в продаже и, например, снимай всю плитку под чистую. Брусочки аккурантнькие остались, например, с подшивки, закинул на чердак и берёшь от туда по мере необходимости, вместо того, чтобы ездить искать, покупать поштучно, привозить как-то.

Каркасный басик если не большой, отлично в люк пролазит, можно еще вместе с ним прицепом какой нибудь стул тянуть. Любые шмотки могут быть в целофановых пакетах (лайфхак), а если и без пакетов их плитка или дверной наличник, лежащие неподалёку, сильно не запылят. У меня еще штук 5 старых зимних курток там висит. Зимой, когда гости приходят и хотят около мангала постоять, очень удобно. Мои уже давно это знают и некоторые даже уже распределили где чья.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 22:44   #33 или 322217
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

100% попадание. Вы описали домик и быт лесника, куда меня иногда брали на охоту. И с куртками точно так же было... Только это же был домик и быт в богом забытом месте. Далеко от цивилизации.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:03   #34 или 322218
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

але.
я потерял нить беседы.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:19   #35 или 322221
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
але.
я потерял нить беседы.
Как будто первый раз
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2019, 07:36   #36 или 322225
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
100% попадание. Вы описали домик и быт лесника, куда меня иногда брали на охоту. И с куртками точно так же было... Только это же был домик и быт в богом забытом месте. Далеко от цивилизации.
Вот именно так, только с точностью наоборот. Чем ближе к цивилизации, тем чаще гости. А в доме лесника, просто таких как вы приезжает пачками постоянно с разных концов, это же не обычный частный дом, туда не зарастет народная тропа, даже в богом забытом месте.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:47   #37 или 322237
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Все это отлично пролезает в большой люк с раскладывающейся лестницей
Юрий, обязательно запишите видео, когда будете песчаный фильтр на чердак по этой лестнице тянуть. Я свой на зиму вообще не сдвигаю с места дислокации бассейна.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2019, 18:00   #38 или 322238
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Юрий, обязательно запишите видео, когда будете песчаный фильтр на чердак по этой лестнице тянуть. Я свой на зиму вообще не сдвигаю с места дислокации бассейна.
а что его тянуть, чай не рахит, 20кг поднимаю без проблем. 2 последних года бассейн не устанавливаем. Погода не та, да и если сложить то время, что нужно тратить на уход за ним, быстрее на реку ездить. Это для малого, но ему в этой чашке тоже уже не интересно стало. Если бы аномальная жара стояла всё лето, тогда бы другое дело.
И вот где ему стоять в это время ? Построить гараж и поселить туда бассейн с фильтром и шлангами, когда на чердаке такие площади уже есть готовые ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 11:24   #39 или 322282
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я как то по этой лестнице закидывал упаковку минваты. Две руки заняты, балансируешь как канатоходец. Площадь на чердаке позволяет организовать склад. Но увольте.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Построить гараж и поселить туда бассейн с фильтром и шлангами
Да, лучше туда. И газонокосилку и велосипеды, и снегоуборщик, и другие вещи, которые через дом тягать не чердак не хочу и не буду. Да и не нужен мне гараж, как оказалось, а вот удобный склад с большими воротами с улицы самое оно.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 12:46   #40 или 322285
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Э не, не передергивайте. Про газонокосилку и снегоуборочную машину я ничего не говорил, да и про велосипеды писал только про детские, с которых ребёнок вырос, но не хочется заморачиваться, сначала продавать, потом покупать такой же заново.
Я туда и без рук забегаю и сбегаю, с равновесием все в порядке. А упаковки ваты можно или на голове стоймя или с женой, один внизу, другой вверху, или просто позакидывать, подымаясь на пару ступенек.
Я не проектировал и не строил ничего, чтобы мне не было гарантировано необходимо и гараж, в том числе. Мне гараж нужен для машины и её ремонта, а не для хламья. Тем более, даже мой гараж на 34м2 не сравнится по площади с чердаком на 180м2.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция кровли sanyok Крыша и мансарда 41 11.04.2013 12:49
Программка для расчета кровли(ВRAAS) Evgenia Программы для строительства и дизайна 9 28.02.2013 17:08
Лидер кровли. Современные строительные материалы. liderkrovli Кровельные материалы, водосток 5 16.11.2012 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Углы наклона вальмовой кровли Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна