выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 17:36   #121 или 290173
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, фантазёр ) Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал ))

Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать

Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

@magari, модное слово "апартаменты" ) По нашему "квартира" ))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится )

@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? )
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.05.2017, 17:56   #122 или 290176
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Заметь, что про сайдинг и штукатурку я слова не сказал ))
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Просто дом... Просто машина.. "Таз"? Конечно! Остальное понты! .. Просто обувь.. "Марко и Белкелми"! Конечно! Остальное понты! Можно дальше аналогию продолжать
Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Заодно просвети про паровое охлаждение. Только без иносранных слов.
Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, спорим ты учился в школе в которой не было лифта! Может поэтому комплекс? )
Я учился в универе где был лифт

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@magari, модное слово "апартаменты" ) По нашему "квартира" ))) Да ещё в бараке с лифтом! Лифт самый понт! Американцы не дураки, знали что пригодится )
Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:03   #123 или 290177
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, странно что ты не говоришь "у нас в Америке", местные чёрные геи ещё не добрались ? ))
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно, не нужно пытаться меня убедить как там все отлично в домах. Говорю же говно, э ты засахарылось, засахарылось.
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не нужно в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.

Ты лучше со своей аналогией сравни эту каркасную трехэтажку имеющую лифт и подземный гараж с любой советской пятиэтажкой того же года постройки. Тогда и ясно станет где тут Таз с Марко

Отопление. Попутал... а может T9 на телефоне постарался

Я учился в универе где был лифт

Квартира будет Condo. Апартаменты это тоже самое, но съемное.
Да не дураки. В гараже еще рядом с лифтом тележки как в магазине поставили. Приехал из магазина, стал в гараже, выгрузил в тележку содержимое багажника и на лифте довез до своего этажа. Удобно - все для людей. Вангую, что контраргументов у тебя не найдется, так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук. А ты говоришь продуманные...а в городе одни негры-гомосексуалисты в квартирах. Совсем хреново американцам живется. У нас романовичцам тоже нужно тачками закупаться, их выселили и сказали дурням что это илитны райончик.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:22   #124 или 290179
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Основные косяки мерканских домов, на мой взгляд, я изложил подробно
А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то?
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Мне нет нужды охлаждать дом, и так в нем от жары прячемся, просто не в нашем климате дома из досок строить, чтобы потом охлаждать кондиционерами.
Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа, вот и закупаются тачками, как на апокалипсис, а мне 5 минут пехом до магазина, да и по пути домой несколько штук.
А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:34   #125 или 290180
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Просто американцы на выселках живут и до ближайшего магаза на машине пилить пол часа
А давай не передёргивать. Где у нас такие удобства "на выселках", я про тележки в гараже, если что, а?
И причём тут геи, негры...


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Апартаменты это тоже самое
так вот почему я на всякий случай уточнила у вас, понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2017, 18:54   #126 или 290181
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
понимаете, квартира может быть на любом этаже, а дом свой, который нужно и отделать, и обставить, и убирать - несколько иное. И приплюсуйте сюда ещё уход за участком. И за коммуникациями, которые несёт владелец аппэртменс, а не вы.
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:57   #127 или 290182
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный?
Самое прямое. Вы первый пост топикстартера читали?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:04   #128 или 290183
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да я заметил, что ярлыки вешать у тебя лихо получается. А вот с аргументацией у тебя туго, приходится додумывать.
Поэтому ты и придумал про сайдинг и штукатурку?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
каркасную трехэтажку имеющую лифт
Всё таки понт?


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я учился в универе где был лифт
Значит я был прав

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
так что опять будешь засыпать словами "барак" и "понт".
"Понт" было твоё слово по отношению к нормальному дому, а потом даже к забору его приплёл. А барак, он и в африке был барак, как его не назови Архитектурной и инженерной ценности ноль. Какие для этого нужны аргументы, когда человек не хочет видеть их. (напомню про росу )

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Отопление. Попутал... а может
А может быть ворона )) Конечно у "вас там" всё самое лучшее ))

@Nick_Shl, в двух словах: пока ты живёшь в съёмной квартире в бараке и этим понтуешься, я построил дом для себя, по своему проекту и под свои требования и условия
Сейчас бы не строил такой большой "для детей" и не строил бы два этажа У меня в школе был лифт, поэтому нет комплексов его иметь
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:28   #129 или 290184
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А теперь изложи косяки домов построенных в РБ. Сам почему сам дом строил-то?
А тут любое новое строительство будет по кодам, придет инспектор и все проверит.

Ну да, рассказывай мне. Так говоришь, как буд-то я в РБ никогда не был
Не спорю, обойтись можно, даже сэкономишь... но вот в душ придется каждый день лазить

А у меня 5 минут на машине. А всего в 10-тиминутной доступности магазина 4 на любой вкус. Закупаются точками не поэтому... когда нет особой нужды считать каждую копейку при покупке продуктов оно само как-то так получается
В РБ тоже полно косяков, только про будоулю в РБ я никогда не думал как про показательную и продуманную и нигде не слышал такого мнения.
Сам строил, т.к. захотел, потому что лучше для меня никто не сделает.
Мне пофигу по кодам или по шифрам, у меня всё по гостам и даже лучше, а амеры штампуют целые районы одинаковые, на выбор 2-3 вида проектов и всё. Шаг вправо, шаг влево - еще половина стоимости дома. Дополнительная перегородка или плитка вместо ковролина ? Еще как одна комната по цене, т.к. им нужно штамповать в неделю по несколько таких коробок из досок, а какие-то изменения тормозят процесс в разы по времени. Это не дома это штамповки, как у нас панельки многоэтажные. Я не против одного стиля района, но не до такой степени.
Индивидуальный проект в америке ? Ну давай несколько тысяч долларов и он твой, если разрешат построить, это же так трудно, это же не штамповка типовая, как в агрогородках, тут думать нужно, а не штамповать.
Мне реально не нужны кондеи, в доме было прохладно даже без чердачного утепления в самую сильную жару. Нефик всякие мансандры строить и дома из досок, тогда кондеи не нужны.

Да, вроде, впроголодь у нас никто не живет, не смотря на такие зарплаты, да только тачками редко закупаются, может по этому не ходят как жирные колобки в америке, что им даже тележки около лифтов нужны и лифты на второй. Смотри, скоро булки отрастут, будешь на третий только на лифте с тележкой ездить в АПАРТАМЕНТЫ )))
Чему ты только радуешься с таким восторгом, не понимаю. В чужой стране, среди чужих иноговорящих людей с чужим менталитетом да еще в съемной квартире в доме из досок на третьем этаже, без друзей и родственников, без бабушек для детей и т.д.. Это типа крутая жизнь ? Не говорю что там хреново, а тут круто, я не урапатриот, но у тебя какой-то нездоровый восторг.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.05.2017 в 19:45.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:45   #130 или 290185
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Какое отношение это все имеет к спору о том, какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный? К спору о планировках? К "понтовым баракам" и всему остальному затронутому в этой ветке?
Или за "шедеврами" которые строят в РБ ухаживать не надо и убирать их тоже не надо?
Ну какое-то же имеет отношение к этому спору лифт в бараке и возможность пожарить шашлык на балконе второго этажа

Кстати про аргументы и удрбство. Очень сомнительное удобство тянуть всё втаренное в супермаркете на третий этаж, пусть там хоть два лифта будет.
Куда комфортней приехать как человек на собственный участок к собственному дому, подняться по трём ступенькам и занести всё втаренное в дом. Заметьте не скача по ступенькам на второй/третий этаж или щемясь в обосцаный обамой лифт, а дверь открыл, три шага и холодильник

Захотел шаллычок, вышел на улицу и жарь сколько хош, отдыхай на террасе или в беседее, а не пали костры на балконе второго этажа ( только не надо оправдываться газовыми барбекю).
Более того, можно пойти и нарвать к столу свежего лучка, огурчик с помидорчиком или яблочко сорвать этого в ваших америках нет (только не надо оправдываться четырьмя супермакетами )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна