выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 15:05   #1711 или 201645
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Dobrinia, не, подошва на отметке -3.300 А там как бы и не минус. А с учетом высоты подъема холод до стен он не дойдет
там +5 в лучшем случае, а у вас бетон который отлично проводит тепло/холод так что замерзните! А еще шлюз зимой замерзнет
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.10.2014, 15:07   #1712 или 201646
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Dobrinia, посчитайте калькулятором теплопроводности. +5 далеко не пойдет. а шлюз двойной и с полной изоляцией, т.е. терморазрыв 2,5 метра. теплее не придумаешь
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:06   #1713 или 201999
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Сам по себе материал стоит дешевле минваты (но не в разы), а вот работать с ним в разы проще и легче.
ГСБ нельзя утеплять снаружи пенопластом, во всяком случае о этом идут споры, в отичии от утепления минватой.

уложенные на клей......

Serene, на Вашем месте, я бы сейчас не думал о утеплении вообще, высвобожденные средства от материалов и работ по утеплению, пустил на другие более насущные для дома дела
Вы считаете, что 400 мм ГСБ - этого достаточно на данном этапе? Пока там не живу. А сколько может дом простоять без утепления и отделки? Без вреда для блоков.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:08   #1714 или 202000
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Serene, с кровлей несколько сезонов точно.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 17:25   #1715 или 202005
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Пожалуй согласен.. тока тогда и наружку пока не делать.
Для меня, конечно, это было бы самым подходящим вариантом - не делать больше ничего. Я не знаю, когда сложатся таким образом обстоятельства, чтобы там жить. Но возник вопрос - можно ли оставлять блоки без утепления, без отделки? Что с ними будет? Я не разбираюсь в этом.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
короед и подобное если ППС или вата.
Вся фасадная система является элементарной конструкцией, состоящей из облицовочных панелей, несущих опор и качественного утеплителя. Но вся фишка вентилируемого фасада заключается в его способе крепления, а крепится он таким образом, чтобы в результате между стеной здания и нашим покрытием оставался слой пространства. Иногда в этот пустой слой еще крепят дополнительный утеплитель.

Вентилируемый фасад создается при помощи каркаса, который сверху облицовывается декоративными облицовочными панелями. Преимущество такой конструкции состоит в уменьшении теплоотдачи здания, а также в декоративной составляющей.

http://goshara.ru/stroitelnyiy-mater...emyie-fasadyi/

почитайте. Все доступно
Поняла, спасибо. Ознакомлюсь. Я, если не ошибаюсь, теперь поняла, что это - наверное, видела.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Dobrinia, никакого мостища, стены фундамента утеплены 10 см эппс (с неким нанокарбоном). Стыки проклеены бутилкаучуковой лентой
Да, забыла - а фундамент утеплять нужно (если в доме пока не жить)? Не хотелось бы пока. Мой обработан битумной мастикой.
У меня лента (минимальная глубина 1,2) плюс плита. Думаю, нужно ждать комментариев)))

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Serene, с кровлей несколько сезонов точно.
Несколько- это 3 сезона, то есть полтора года? Или не так сезоны понимаю... А что будет потом?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:43   #1716 или 202023
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, года 3. а может и все 10, если свесы кровли нормальные и не намокает
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 18:50   #1717 или 202047
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Serene, там где будет постоянно попадать вода на стену будет разрушаться.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:42   #1718 или 202053
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Serene, года 3. а может и все 10, если свесы кровли нормальные и не намокает
Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Serene, там где будет постоянно попадать вода на стену будет разрушаться.
Наблюдал из окна своей мансарды соседскую стену хозпостройки. Где блоки ГС некондиция положены на раствор.. стена не оштукатурена, сторона света северо-запад, свесы крыши низкие, крыша односкатная (в сторону этой самой стены). Наблюдал где-то с четверть века. Ус добра там было. А то году нас всех дружно снесли.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее было в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Да, забыла - а фундамент утеплять нужно (если в доме пока не жить)? Не хотелось бы пока. Мой обработан битумной мастикой.
У меня лента (минимальная глубина 1,2) плюс плита. Думаю, нужно ждать комментариев)))
Что-что, а его вот точно лучше утеплить, чем стены. Да и материалов для утепления уйдёт меньше на фундамент и часть отмостки, чем на стены дома. В первую очердь бы утеплял южную и юго-западную стороны дома и отмостку то пошире бы делал с утеплением, так как именно туда светит в основном солнце и перепады день-ночь по температуре там куда выше, чем на северной стороне дома. Тонкий сой снега днём нагрелся, растаял, впитался, ночь замёрз превратившись в лёд и начал давить во все стороны

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Но возник вопрос - можно ли оставлять блоки без утепления, без отделки? Что с ними будет? Я не разбираюсь в этом.
Если стоит вопрос защиты блоков, то просто покрасьте стены фасадной краской, причём сделать это моно самим, кювета+валик тыс 50 будут стоить плюс телескопическая ручка-удлинитель для валика - тысч 100. В ОМА кстати очень часто есть акции по фасадным краскам

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее было в 18:38 ----------

Serene, кстати, по поводу ОМА, если у Вас со дня получения документов на участок прошло не более 18 месяцев, то можете получить у них на год дисконтную карту Новый дом, которая даёт скидку в 7%
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 12:08   #1719 или 202145
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Serene, у многих ГЗС без внешней отделки стоит годами и ничего.
Наружную отделку весьма не желательно делать ДО окончания внутренних мокрых работ - штукатурки и стяжки. Когда влага от этих работ пойдет ч/з ГЗС, то наружка может потрескаться.
40см гзс можно и не утеплять. Это может оказаться дороже, чем дополнительный расход топлива на усиленное отапливание в более низкие температуры. Об этом тоже много уже писали.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:38   #1720 или 202171
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Хатанга, это верно тока при нынешней цене на газ. Но наскока помню с газом там изначально вопрос был... а дровами даже при низкой цене риально лишние кг напригают...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна