выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 12:16   #211 или 260958
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Отсылки на свайное поле и плиту к теме отношения не имут.. ну кроме как "посмотрите как красиво и чистенько а было"...

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
. но мля дорого ))))
От этого зависит число икринок на бутерброде и потому прослеживается стойкое желание навязать необязательную доп укслугу (даже если засыпать самому то надо заплатить за пгс и аренду виброплиты).
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2016, 12:17   #212 или 260961
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Отсылки на свайное поле и плиту к теме отношения не имут.. ну кроме как "посмотрите как красиво и чистенько а было"...
не не. по сути своей конструкции ( плита, сваи, лента) должны работать в сввоей геометрии и расчетной схеме. Для этого необходимо иметь свои плоскости рабочие на момент производства работ. А это и потенциальное водопонижение если надо и т.п.
PS у меня на одном гос предприятии ставили комплекс сооружений. выемка торфа с последующим ПГС. Так прорабы выняли торф и закинули обратно присыпав песочком. Часа 2 заставлял экскаваторщика копнуть см 40 котлован ))). ну как вскрылись эти махинации то понеслась у меня душа по нормативам ))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.04.2016, 12:19   #213 или 260962
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@DOLBO.BY, с п.1 вашего ответа согласен полностью. А вот каким образом поможет подсыпка в траншею 200-300 мм песка с точки зрения физики цессов вы меня хоть убейте не понимаю (ведь как дренирующийся слой оно работать не сможет, оно будет работать как сборник воды).

P.S. Вопрос, чисто для себя хочу поинтересоваться, а как вы утрамбовали песок у себя на участке (те фотки что выше). Вроде как по технологии он утрамбовывается послойно, по 200-300 мм. Вы похоже справились иначе. Можно в этот раз ответ с ТКП по устройству, можете даже в личку? А то я за свою обратную засыпку переживал, подрядчику мозг вынес по вопросу трамбовки послойно
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:43   #214 или 260963
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, с п.1 вашего ответа согласен полностью. А вот каким образом поможет подсыпка в траншею 200-300 мм песка с точки зрения физики цессов вы меня хоть убейте не понимаю (ведь как дренирующийся слой оно работать не сможет, оно будет работать как сборник воды).
P.S. Вопрос, чисто для себя хочу поинтересоваться, а как вы утрамбовали песок у себя на участке (те фотки что выше). Вроде как по технологии он утрамбовывается послойно, по 200-300 мм. Вы похоже справились иначе. Можно в этот раз ответ с ТКП по устройству, можете даже в личку? А то я за свою обратную засыпку переживал, подрядчику мозг вынес по вопросу трамбовки послойно
1. мне лень вам все заново описывать и выискивать в нормативке.
при желании оценить физику процессов - могу скинуть вам на почту пару десятков нормативных документов, в которых все это описано. почту через ЛС можете кинуть.
2. вы пытаетесь перенести свой личный опыт по стройке на все строительство в целом. могу вас уверить - строительство намного бОльшее производство.
в моих цитатах есть информация как именно трамбовалось.
трамбовки - это не только то, что вы подразумеваете (легкие бензотрамбовки около 100кг на 100-200мм слой), но и специальная дорожная техника, которая может уплотнять и до метров.
также как и то, что вы подразумеваете под "подсыпкой в траншею песочком", НЕ ТО, о чем я говорю...

п.с. мне не нужно тут что-либо доказывать по моему фундаменту - я его строил 8 лет назад и уже пару лет живу в своем доме.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Отсылки на свайное поле и плиту к теме отношения не имут.. ну кроме как "посмотрите как красиво и чистенько а было"...
да. особо не имеют. они были в ответ на принципы подготовки оснований фундаментов и применение ПГС для этого.

для данной темы и вопросу ТС на прошлой странице я привел пример решения с фото 1:1 как задача ТС.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:44   #215 или 260966
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
2. вы пытаетесь перенести свой личный опыт по стройке на все строительство в целом. могу вас уверить - строительство намного бОльшее производство.
в моих цитатах есть информация как именно трамбовалось.
трамбовки - это не только то, что вы подразумеваете (легкие бензотрамбовки около 100кг на 100-200мм слой), но и специальная дорожная техника, которая может уплотнять и до метров.
а есть еще глубинное уплотнение. Скидывается с крана в свободном падении груша металическая до 10т и уплотняет грунты на глубине 2-7м. правда верхний метр разрыхляется.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:48   #216 или 260967
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
От этого зависит число икринок на бутерброде и потому прослеживается стойкое желание навязать необязательную доп укслугу (даже если засыпать самому то надо заплатить за пгс и аренду виброплиты).
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну как бы долбо с этого тоже кормится.. каорпоративная солидарность..
нет никакого смысла что-либо доказывать.
вы всегда можете этим оправдать свое желание из г.вна пытаться делать конфеты.
думаю, это от нищеты и индивидуальных комплексов.

п.с. я профессионально не занимаюсь ни фундаментами, ни продажей пгс, ни арендой трамбовок...

п.п.с. просто пытаюсь давать советы, за которые не будет стыдно в последствии...

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 25.04.2016 в 13:00.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:05   #217 или 260969
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
когда оно профессионально оно и выглядит красиво . но мля дорого ))))

@Pavel_GGS
, точно так же, как и с проектами...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:50   #218 или 261002
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Семиход, мне понравилась ваша мысль, сказанная в какой-то похожей бесполезными спорами теме, о том, что эти бесполезные споры начинаются от бедности и как следствие - отсутствие геологии, геодезии, проекта, профессиональной бригады, качественного контроля.
А потом: профессионал - не профессионал, нормативка - не нормативка, качество - не качество.
Ну а дальше рулит не профподготовка и знание процесса, а личная неприязнь. И подсчитывание чужих денег. Грустно...
Нипарадак!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.04.2016, 19:08   #219 или 261003
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Семиход, мне понравилась ваша мысль, сказанная в какой-то похожей бесполезными спорами теме, о том, что эти бесполезные споры начинаются от бедности и как следствие - отсутствие геологии, геодезии, проекта, профессиональной бригады, качественного контроля.
А потом: профессионал - не профессионал, нормативка - не нормативка, качество - не качество.
Ну а дальше рулит не профподготовка и знание процесса, а личная неприязнь. И подсчитывание чужих денег. Грустно...
Нипарадак!
предлагаю установить лимит при регистрации и пройти проф пригодность старых форумчан : регистрация только при условии наличия ГЕОЛОГИИ, проф образования по теме ( ибо нехер в калашный ряд) и т.п . думаю отсяятся всего лишь... все )))))
поэтому не так все категорично. все мы строим, садим , парим, варим, бухаем в достаточно увереной оценке 3 с плюсом, с достаточно большой степенью безопасности чтоб рулить процессом в области строения, парения, варения, бухания ))))

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее было в 19:04 ----------

как в анекдоте.
всплывает американская подлодка. вылазит капитан и спрашивает у рыбака на берегу как проплыть тудато. ну ему и отвечает : такаято долгота и такаято широта. ну все. уплыли. всплывает попозже руская подлодка. капитан спрашивает куда поплыли американцы. ну тот и отвечает : такаято широта такаято долгота.
а капитан в ответ : кули выебыв...ешься. рукой покажи.

PS вот так и советы на форуме))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.04.2016, 19:16   #220 или 261008
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Pavel_GGS, такой и результат.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фбс , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фундамент из ФБС Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна