выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 18:11   #1 или 277123
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
так и происходит на практике регулировка - наша задача добиться правильного пламени по цвету и размеру. Хорошо бы конечно Ваш мануал почитать.
Ну, это запросто Версия, актуальная для моей прошивки Есть англоязычная, но она не совпадает.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:47   #2 или 278215
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Люди добрые, поделитесь информацией, кто какими пелетами топит, где их берёт и по чем. Ну и с контактами если можно. Что-то не везёт мне с поставщиками, пелет. закажешь партию привезут красивую. Спалишь бункер и зольник не полный и дом согрелся. Потом заказываешь еще, приезжает треш. который гореть не горит.

Спасибо.
dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:37   #3 или 278228
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Пробовал трех поставщиков, пеллеты достаточно разные по форме и цвету (6мм, 8мм белые, 8мм серые), особой разницы в горении не заметил, разве что 6мм лучше тлеют. Но сейчас от тлеющего режима ушел а разжигаются все примерно одинаково. Есть проблемы с упаковкой - одна партия в каких-то хреноватых мешках, рвутся.
Цена примерно одинакова, 250 за тонну. Спалил где-то полторы тонны. А какими партиями Вы берете?
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.12.2016, 13:29   #4 или 278234
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

я беру в Молодечно, энержи бай вроде, в прошлом году половина партии была отличная, а в половине было много опилок, в этом году вроде получше картина, т.к. говорят на производстве поставили сеялку перед фасовкой. Но коржики слегка пекутся (не критично), т.к. похоже много хвойных в составе. Идеально когда лиственные.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2016, 15:37   #5 или 278861
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
я беру в Молодечно, энержи бай вроде, в прошлом году половина партии была отличная, а в половине было много опилок, в этом году вроде получше картина, т.к. говорят на производстве поставили сеялку перед фасовкой. Но коржики слегка пекутся (не критично), т.к. похоже много хвойных в составе. Идеально когда лиственные.
У меня печальный опыт общения с ребятами с Молодечно.

Как я понял есть фирма энержи бай, которая занимается производством, а есть БелТеплоДом, которые чисто занимаются сбытом.

На запуск котла заказал у БелТеплоДома 1т. светлых пелет. но они привезли только 700кг сослались, что конец недели, это остаток. мне этого было достаточно для пуска котла 14 октября. Запустил котёл. Был доволен как слон. Наладчик котла говорит класная пеллета. горит супер, бойлер 200л нагрел как по паспорту за 30 минут.

Я счастливый заказываю у этих ребят еще 2т. они привозят. Начинаю разгружать, первые мешки были светленькие, светленькие а потом все серее и серее, (. Начинаю ругаться, мне говорят, ну пеллеты немного пересушили вот они такие и получились. Они такие же по характеристикам. Ну ладно думаю. Первый опыт.

Потом началось. Закидываю бункер он сгорает за 2 дня 12 мешков. на улице там немножко прихватило -7 вроде было. Да еще и зольник полный.

Я в шоке. Блин, может я че не так намутил с котлом. Мучался 2 недели. плюнул. заменил топливо. у меня оставалось 12 мешков с первой партии. так они горели 5 дней. по выходу зольник был заполнен меньше чем на 20%.

Потом пытался вызвонить их, чтобы они заменили остаток. Да, говорят, поменяем. Вот досих пор меняют. Пришлось дожигать остаток.

В данный момент топлю пелетами с шкловского завода бумаги. покупал у перекупов по 330 за тонну. светлой пелеты никто дешевле сейчас не продаёт. 220 - серая. Вот и решил спросить, может кто поделится контактами, кто продаёт пеллеты нормального качества по не заоблочным ценам.

На фото мешок с первой и второй партии, и вся партия целеком. сверху у меня тот остаток с 1 партии. Сорри за качество, фоткал на телефон.

Вот такой опыт. Но накрутился с котлом так, что жена с меня прикалываться начала. Говорит: "Ты с котлом больше времени чем со мной проводишь"


dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.12.2016, 15:58   #6 или 278865
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dis_frost Посмотреть сообщение
Но накрутился с котлом так, что жена с меня прикалываться начала. Говорит: "Ты с котлом больше времени чем со мной проводишь"
Ну, это на начальном этапе нормально, мне тоже советуют постелить в топочной А какой у Вас котел? Качество пеллет действительно разное, первая партия от Леска была очень приятная, 6мм светлая, но цену они поднимают очень быстро. Вторая тонна, вроде от Глубокской мебельной фабрики, (фото в сообщении) тоже нормальная, светлая 8мм, 3-я хуже, серее и в плохой упаковке, мешки по 20кг очень легко рвутся (но не такая серая, как у Вас).

Последний раз редактировалось Uvis; 20.12.2016 в 16:39.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2016, 17:44   #7 или 278872
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
Ну, это на начальном этапе нормально, мне тоже советуют постелить в топочной А какой у Вас котел? Качество пеллет действительно разное, первая партия от Леска была очень приятная, 6мм светлая, но цену они поднимают очень быстро. Вторая тонна, вроде от Глубокской мебельной фабрики, (фото в сообщении) тоже нормальная, светлая 8мм, 3-я хуже, серее и в плохой упаковке, мешки по 20кг очень легко рвутся (но не такая серая, как у Вас).
У меня TIS DUO PELLET 25. У них стоит автоматика ребренденговая от Plum.pl. Лесок на глазах поднимает цены, я так понял у них лучше покупать летом когда цены более менее приемлимые. Спасибо за ссылку на фотографии. Буду пробывать. Как эти пеллеты по зольности?
dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:15   #8 или 281946
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dis_frost Посмотреть сообщение
У меня TIS DUO PELLET 25. У них стоит автоматика ребренденговая от Plum.pl.
Мучает меня один вопрос. А как ведет себя этот котел в случае, если при работе пропадает питающее напряжение? Как такая ситуация вообще обрабатывается?
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:34   #9 или 278236
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Древесная пыль есть во всех мешках с 8мм., а вот коржиков не заметил, может их горелка разбивает при прочистке. Кстати, наличие угольков в поддоне с золой это признак недостатка воздуха?
Немного о двух прошедших неделях - логи больше 192 часов не пишутся, печалька... Расход за неделю составил 6 мешков по 20 кг что уже лучше. Температуры на улице были от -15 до +5 (наружный термометр похоже подвирает, перевесил на другую стену подальше от окна), внутри выставлено 22 градуса. График работы соответственно на картинке. Ну и фото тлеющего режима


Последний раз редактировалось Uvis; 13.12.2016 в 13:55.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.12.2016, 13:53   #10 или 278238
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Как раз таки наоборот. Не знаю как у Вас, у меня периодически (раз в 10 минут) идет прочистка горелки - в этом режиме увеличиваются обороты вентилятора и сдувается пепел. В общем, когда у меня эти обороты были установлены по умолчанию, сдувало с горелки не только пепел, но и не догоревшие пеллеты (которые уже немножко прогорели и стали легче). Уменьшил обороты вентилятора в режиме прочистки - проблема ушла. В общем неправильная настройка.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна