выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 19:30   #471 или 240019
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@lexarum,

Вам уже отписались где пиз...на заворачиваете. Человек который имеет непосредственное отношение к стройке у нас не будет столько врать как вы.

Техника - время на слив бетона у миксера как правило 1 час, у насоса/миксера - 2 часа, потом включается такса за простой и в каждом конкретном случае надо смотреть и считать какую технику удобнее заказывать, ибо стоит она по разному. Если цена на миксер сегодня 900...1,300 тыс, то насос/миксер начинается от 3млн и выше, а в случае работы просто насоса ещё и миксер нужен. Свайные фундаметны в основном редкость, народ делает в основном ленточные.

Чтобы быть уверенным в качестве бетона, надо брать в проверенном РБУ, к примеру в окрестностях Боровлян я знаю только 2 узла, в качестве бетона которых я уверен, только 2... Какие бы бумажки они не давали.

Хороший проект стоит дороже 500 у.е., дороже,я не пожалел денег.

В траншею как правило влезает не на 2...5 кубов больше, а легко процентов на 20 больше.

И не рассказывайте мне про совестливых строителей, сегодня подчищал территорию - с одной стороны носки и бутылки от напитков залетали, с другой бутылок 20 пустых водочных - все на машинах, впадлу вывезти за собой мусор? А такое количество водочных надо чтобы лучше работать? Вот точно также они и строят.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.10.2015, 21:12   #472 или 240022
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урии
Вам уже отписались где пиз...на заворачиваете. Человек который имеет непосредственное отношение к стройке у нас не будет столько врать как вы
Повежливее пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Урри
Техника - время на слив бетона у миксера как правило 1 час, у насоса/миксера - 2 часа, потом включается такса за простой и в каждом конкретном случае надо смотреть и считать какую технику удобнее заказывать, ибо стоит она по разному. Если цена на миксер сегодня 900...1,300 тыс, то насос/миксер начинается от 3млн и выше, а в случае работы просто насоса ещё и миксер нужен. Свайные фундаметны в основном редкость, народ делает в основном ленточные.
Как правило час, если работаешь с миксеристом постоянно - он и три часа крутить будет за туже сумму.

Миксер 8 м. куб. с насосом заказываю по 2 100 000 -2 500 000 за рейс.

Насчет свайных фундаментов, в этом году народ начал економить - свайных стало больше. Кроме того много свай нужно заливать для различных конструкций типа лестниц и подпорных стенок.

К ним не всегда удобно подъехать миксером и тем более не всегда удобно заливать сваи - оборот миксера 0,25 м.куб., в сваю обычно заливать нужно существенно меньше. С насосом проще.

Насчет ленты - еще раз, если высокий цоколь либо дом с подвалом - миксером заливать не всегда получается.

Во многих случаях лотков со всякими удлиннителями не хватает. Самодельный лоток (например 6-10 м. длиной из досок )- долго и неудобно переносить с места на место. Кроме того по нему приодится гонять бетон лопатами.

Цитата:
Сообщение от Урри
Чтобы быть уверенным в качестве бетона, надо брать в проверенном РБУ, к примеру в окрестностях Боровлян я знаю только 2 узла, в качестве бетона которых я уверен, только 2... Какие бы бумажки они не давали.
Да будет - только в одном Логойске ДВА государственных РБУ. Доставка из Логойска стоит столько же сколько по месту или с Лукъяновича или из Колодищей или с Экспобела - единственного частного РБУ из перечисленных.

Цитата:
Сообщение от Урри
Хороший проект стоит дороже 500 у.е., дороже,я не пожалел денег.
Раздел типового проекта будет стоить примерно 500 уев. Их не так много нужно заказывать.

Цитата:
Сообщение от Урри
В траншею как правило влезает не на 2...5 кубов больше, а легко процентов на 20 больше.
Это смотря как копать траншею и как заливать.

Обычно в траншея меняет свою геометрию вверху - обсыпается, заливает дождем, мешают корни. Поэтому траншеи заливаю обычно примерно на 10-15 см. ниже верха. Перерасход материала будет не такой большой.

Если в траншею влазит сильно много бетона, может быть выгоднее - вырыть котолован и выставить опалубу на всю высоту ленты.
Этим закроете много проблем - можно сделать нормальную подошву, сразу сделать нормальный дренаж, гидроизоляцию и утепление фундамента, комуникации проще в дом вводить.

Цитата:
Сообщение от Урри
И не рассказывайте мне про совестливых строителей, сегодня подчищал территорию - с одной стороны носки и бутылки от напитков залетали, с другой бутылок 20 пустых водочных - все на машинах, впадлу вывезти за собой мусор? А такое количество водочных надо чтобы лучше работать? Вот точно также они и строят.
В этом году пить у частника - головы не иметь.

Цитата:
Сообщение от illarion
1. Заказывать бетон на заливку фундамента самосвалом - нерационально и невыгодно. Очевидные вещи. Про это уже здесь писано. Не рассказывайте, что часто заказывают из-за стоимости доставки. Такая экономия потом выливается бетонными кучами-памятниками, которые не успели выработать
Почему - есть случаи когда заказывать бетон самосвалом рациональное решение - если объемы бетона не больше чем 3-4 куба. К примеру, монтаж коммуникаций, дорожные работы, особенно если на стройке нет возможности подключить бетономешалку.

Цитата:
Сообщение от illarion
2. Если у меня по проекту на фундамент (условно) указано 50 кубов бетона, но я по разным причинам (где-то перебдел, где-то недоглядел, где-то в траншею вместо опалубки) влил, естественно руками бетонщиков 70 кубов бетона, то какой, как вы пишете вменяемый, бетонщик с меня возьмет за работу за 50 кубов, как в проекте, отхерачив лишних 20 кубов? Смех в зале...
Вообще-то да. Это проблема строителей, что они вырыли лишние кубы в траншею и в нее влили лишний бетон.

Раньше на копку часто брал дешевую-временную рабсилу - каждый раз после таких работников бетоншикам приходилось выранивать траншеи, а то и переделывать всю работу. Тоже с экскаватором - экскаватор без бойца с лопатой - может только навредить.

Теперь делаю проще - если копают студенты или бичи - над ними стоит человек, который потом будет лить бетон. Косяков намного меньше, а работа делается намного быстрее.

Цитата:
Сообщение от illarion
3. С каких пор взять документы на бетон из РБУ стало стоить денег? РБУ, как и любой производитель стройматериалов, ОБЯЗАН вместе с товарно-сопроводительными документами выдать заказчику (покупателю) паспорт качества или сертификат соответствия на продукцию. Безвозмездно, т.е. даром.
Очень даже просто - попробуйте у миксериста попросить товарный чек или накладную на бетон - узнаете насколько бетон с документами стоит дороже.

Цитата:
Сообщение от illarion
4. Что касается получения гарантии на работы бетонщиков при наличии или отсутствии паспортов качества на бетон. Никакой связи. За шоколадку можно приобрести чистые бланки паспортов с печатями на все марки бетона. Только дату отгрузки останется вписать. Так что, пустое это. Гарантию заказчику может дать только договор. Много вы работаете с частным застройщиком по договору?
Всегда.
Договор помимо всего прочего ограждает от индивидумов которые не хотят расчитываться за работу. Среди индивидуальных застройщиков сие явление редкое. А вот среди подрядчиков на больших стройках довольно часто, особенно на знаковых госстройках.

Цитата:
Сообщение от illarion
5. Последнее. Никогда не должен расчитывать конструкции фундаментов прораб. Не его это епархия. Даже если у заказчика нет 300-500 уев.
Сплошь и рядом. К примеру - сколько архитектор с конструктором возьмут денег за проект фундамента под одноэтажный гараж из ГС блоков размером 6х6 м ? А сколько стоит такой фундамент ? То то и оно.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:26   #473 или 240027
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Почему - есть случаи когда закакогь бетон самосвалом рациональное решение - если объемы бетона не больше чем 3-4 куба. К примеру, монтаж коммуникаций, дорожные работы, особенно если на стройке нет возможности подключить бетономешалку.
Таки, наконец-то мы с вами дошли до истины! Есть случаи... А не часто и не из-за низкой стоимости доставки, как вы убеждали нас в своих предыдущих постах.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Очень даже просто - попробуйте у миксериста попросить товарный чек или накладную на бетон - узнаете насколько бетон с документами стоит дороже.
Документы на бетон нужно истребовать не у миксериста, когда он привез бетон, а при заказе у диспетчера или у директора, и пусть попробует не привезти или ценник поднять. Желающих много.
Хотя это ничего не гарантирует, если сам не присутствовал на РБУ на загрузке. Бумажки, я уже писал, ничего не стоят. Даже если миксерист скажет: "Зуб даю. Век воли не видать. Падлой буду." и т.д.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Всегда.
Договор помимо всего прочего ограждает от индивидумов которые не хотят расчитываться за работу.
Лукавите. С госстройкой - поверю. С инд. застройщиком - не факт. Если вы с ним захотите по договору, то ценник ваш ему будет не интересен. И наоборот. Поэтому - и без договора, и без документов на бетон, и без гарантии.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Сплошь и рядом. К примеру - сколько архитектор с конструктором возьмут денег за проект фундамента под одноэтажный гараж из ГС блоков размером 6х6 м ? А сколько стоит такой фундамент ? То то и оно.
А кто такой прораб, чтобы расчитывать фундамент? Почему тогда не миксерист? Он еще дешевле посчитает. А лучше всех расчитает диспетчер с РБУ баба Зина. То-то и оно!!!

P.S. Я вам один умный вещь скажу. Только ви нэ обижайтесь.©
То что вы здесь пишете, пройдет на "ура" с чайником в стройке, который только начинает сам строить свой первый дом. Здесь же, на форуме, есть люди, которые уже прошли все этапы стройки, а некоторые и не по одному разу. И не таких лексарумов встречали. Для них все это - неубедительно. И улыбает.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 09:34   #474 или 240035
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@lexarum,

Миксер с насосом за 2 млн? НЕ ВЕРЮ! В сезон они могут быть по записи за несколько дней, и цена за такую машину стартует от 3,5 млн, чтобы давали такой дисконт.... рассказывайте эти сказки своей жене.

По РБУ, из всех перечисленных только одно попадает под действительно качественный бытон, второе рбу не видно в списке. Остальные халявят с качеством. И пусть вам дают любые бумажки, место им только в туалете. Теперь понятнее становится ваше понятие качественного бетона и гарантии клиентам.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:37   #475 или 265240
vlidomir
Карапузо
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Не подскажите, в Смолевичах нормальный РБУ? Можно у него бетон заказывать?
vlidomir вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:25   #476 или 265258
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

За смолевичи не знаю, рядом в общем то есть Светлана - там нормальный бетон. Или узнайте работает смолевичский рбу на промобъекты, если работает, гораздо меньше вероятость попасть на неважный бетон.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:42   #477 или 266533
Dogger
Окцибрёнок
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите, 250 бетон 16/20 B20 для фундамента ок?
бетонная подготовка 8/10 150?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее было в 16:36 ----------

ширина ленты 300, блок будет 400 КББ, нормально ли фундамент 300 для этого? Или нужно сделать 400 фундамент? Высота дома 10 метров.
Dogger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:13   #478 или 266538
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Dogger, нормально, больше не стоит. Хотя я и 400й блок не клал бы, 300ки хватит .. лучше утеплиться толще. Или вы планируете не утепляться?
Бетон и подготовка ОК
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:15   #479 или 266539
Dogger
Окцибрёнок
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

так вот мои друзья знакомые уже начинают в уши вводить, что 300 это для деревянного дома... Блок будет 400 КББ + 50 мм каменная вата.
Кстати, если есть контаткы по арматуре или кто где брал, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо

Также подскажите, какой бетон брать?
У меня марка М250 16/20 и M150 8/10 есть 6 кубов в составе подошвы.
Вопрос в бетоне, брать с гравиейм или щебнем?
Контакты может кто сбросит в личку? Спасибо!!

Последний раз редактировалось Dogger; 22.06.2016 в 17:38.
Dogger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 19:14   #480 или 266546
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Нафига подготовка, гидроизоляцию наплавить ?
Если утеплять сороковку 50мм утеплителем, то нужно делать минимум 350 цоколь, но правильнее делать 300 цоколь, 300 блок и 100 (150)утеплитель
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Можно ли заменить монолитный пояс на пояс из кирпича? wilson Крыша и мансарда 11 16.11.2011 00:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

монолитный ленточный фундамент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна