выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 16:12   #3461 или 271023
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, тебя лишили гражданства? Нет? Так тогда не трынди никому, что тебя лишили пенсии! По возвращению она у тебя будет социальной, пофиг что ты пополнял чужую казну. Причём социальная пенсия у нас такая же, как и ИП, который 30 лет платил взносы в ФСЗН.

зы. Я на пенсионное пособие, впрочем как и про пенсию, не думаю, меня это мало волнует. Это ещё отличие мышления наёмного работника от собственника. Так что не меряй по мне своё нытьё.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Самый классный налог - НДС! Его платят все люди со всех своих полученных денег, если не складывать их под матрас.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.08.2016, 16:54   #3462 или 271026
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот что ждёт в ближайшее время по профессиям.

http://erazvitie.org/article/zakat_professij
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 17:28   #3463 или 271028
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Куча страниц текста и каждый доказывает чтото своё, абсолютно не слыша оппонента.
Достаточно ведь спорящим всего-лишь определиться о предмете спора, и это уже 50% что они придут к какому-то общему знаменателю.
Насколько я понял, поднято два вопроса:
-"Правильно ли что ITспециалисты в РБ имеют льготу на уплату в ФСЗН" и -"Правильно ли будет продлить эту льготу"
Но это ведь не вопрос из математики "сколько будет 2+2". Эти вопросы аналогичны спору о вкусах. У каждого своё мнение, и оно имеет право на жизнь.

Верно звучало выше, любые льготы - это чаще плохо чем хорошо. Но одна из задач государства - иметь максимально куриц, которые несут яйца. И чтобы эти курицы жили у нас а не в соседних странах. И с этой точки зрения, разное налогообложение разных безнесов по-разному - скорее правильно. Если же говорить о разном налогообложении разных социальных групп - тут уже сложнее, нужно принимать во внимание такую штуку как социальная справедливость.
Вряд-ли понравится учителям, что них ставка подоходного налога будет например в 2 раза выше чем у тех же врачей, и слабой будет аргументация, что врачи нам нужнее учителей, иначе все они эмигрируют
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.08.2016, 17:39   #3464 или 271029
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот ещё на тему про ПВТ. Актуальная.свежак. Чётко и по полочкам. http://friedkinl.wixsite.com/lbf-blo...9D%D0%98%D0%99

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Остер)))
"Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят."


Если вы решили первым
Стать в рядах своих сограждан -
Никогда не догоняйте
Устремившихся вперед.
Через пять минут, ругаясь,
Побегут они обратно,
И тогда, толпу возглавив,
Вы помчитесь впереди.


Евросоюз потребовал от Apple выплатить Ирландии €13 млрд

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_med...794777ef4d2b00

Последний раз редактировалось Oska; 30.08.2016 в 17:50.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 17:54   #3465 или 271031
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Можно подумать, если скидки убрать, то у персонала сразу увеличится з/п.
Ну-ну!
Так в том то и дело что персоналу от этого по большому счету все равно. Если магазин дает скидку(льготу) он тем самым покупает лояльность своих покупателей ( как государство льготами покупает лояльность своих граждан) . Зарабатывая больше ,бизнес (государство) делится частью прибыли со своими работниками( гражданами).
Просто государство у нас бедное, а льгот ( скидок) слишком много. Вот и приходиться постоянно выкручиваться и бизнесу и государству в том числе меняя правила игры.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:16   #3466 или 271034
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Интересная статья " Как владеть людьми в современном мире" Нассима Талеба. " Наёмный сотрудник--это диагноз" ))

https://ru.insider.pro/opinion/2016-...paign=boost_ru
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 19:38   #3467 или 271037
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
В нашем университете ГГУ есть кафедра оптики, где сделано огромное количество открытий, в частности по лазерам и новым материалам. Только вот практической пользы от этого никакой. Это высокие технологии? Посмотрите на Академию наук, которая существует за наш счет. Где там высокие технологии? И что вообще по-вашему Высокие технологии?

Недавно была статья где человек попытался сам вырастить продукты для изготовления гамбургера и посчитал во сколько это обойдется. Так цена гамбургера вышла в несколько сотен долларов. А в бургерных он стоит 2 доллара с учетом налогов и прочих затрат. Снизить себестоимость конечного продукта НА ПРАКТИКЕ в сотни раз - это и есть высокие технологии. А надо ли для этого знать ядерную физику - это уже частности.
В академии сидят старые пердуны и делят дотации. А вот нормальные трезвые молодые умы бы на дело пустить, а не на создание игрушек про курей и танки или оптимизацию продаж торговых монополистов, был бы совсем другой расклад. Но на этом быстро не заработать. Не могу я с ходу написать примеры полезных высоких технологий, но это точно не ловля покемонов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:00   #3468 или 271039
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Юра Добриденев, Может на покемонах денег заработают и потом на что ценное потратят. Без денег и на голодный желудок сильно не разгонишься в исследованиях.
Как пример вот богатые айтишники сообща скинулись и основали фонд для поддержки чистой энергетики. Правда о каких либо реальных действиях и тем более успехах - тишина
http://www.breakthroughenergycoaliti.../en/index.html
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:34   #3469 или 271048
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение

Верно звучало выше, любые льготы - это чаще плохо чем хорошо. Но одна из задач государства - иметь максимально куриц, которые несут яйца. И чтобы эти курицы жили у нас а не в соседних странах. И с этой точки зрения, разное налогообложение разных безнесов по-разному - скорее правильно. Если же говорить о разном налогообложении разных социальных групп - тут уже сложнее, нужно принимать во внимание такую штуку как социальная справедливость.
Вряд-ли понравится учителям, что них ставка подоходного налога будет например в 2 раза выше чем у тех же врачей, и слабой будет аргументация, что врачи нам нужнее учителей, иначе все они эмигрируют
А если смотреть с точки зрения развития бизнес климата и, как следствие, бизнеса, в общем ?
Этот гадюшник на аппарате искуственного жизнеобеспечения должен съесть сам себя и сгнить, т.к. пластырь (полумеры) уже лепить некуда, но всё лепят и лепят.
В нормальной среде, куда не лезут вонючими руками, экономика развивается самостоятельно по своим законам, главное чтобы те кто у руля не думали что они умнее этих законов, особенно если руководить учился на доярках и трактористах.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.08.2016, 07:51   #3470 или 271055
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
У меня нет наивности считать что мои налоги в любой форме пойдут хоть как-то на развитие страны.
Поэтому налоги можно не платить?

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В Америке тоже есть разные льготы не для всех.
Да, только тут льготы для нищих, а в РБ льготы для богатых
Нищим может стать каждый, а вот богатым удается далеко не всем - это к теме "не для всех".

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Но я так понял льготами там будете пользоваться? Даже теми что не все могут воспользоваться?
Пользоваться и быть против - это разные вещи. Я уже сказал, что льготой на тунеядский налог воспользуюсь. Но если её решат отменить, я поддержу это решение и буду платить налог, а не вопить "Ах так! Да я просто в РБ не приеду что бы налог не платить! Не привезу денег заработаных в Штатах, не потрачу их! Страна больше потеряет!" как делают это некоторые из ПВТ своими речами "Да мы свалим!".

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Если же говорить о разном налогообложении разных социальных групп - тут уже сложнее, нужно принимать во внимание такую штуку как социальная справедливость.
Вряд-ли понравится учителям, что них ставка подоходного налога будет например в 2 раза выше чем у тех же врачей, и слабой будет аргументация, что врачи нам нужнее учителей, иначе все они эмигрируют
Ну хоть кто-то основную идею понял.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, тебя лишили гражданства? Нет? Так тогда не трынди никому, что тебя лишили пенсии! По возвращению она у тебя будет социальной, пофиг что ты пополнял чужую казну.
Сразу видно "отличие мышления собственника" - даже законов не знает
А кто сказал что я вернусь? Читай закон и думай:

Цитата:
Статья 1. Право граждан в Республике Беларусь на государственное пенсионное обеспечение
Постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь имеют право на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных настоящим Законом.
Пенсионное обеспечение граждан Республики Беларусь, проживающих за ее пределами, производится на основе соглашений (договоров) с другими государствами.
Такой договор есть только с РФ. С остальными странами договоров нет - пенсия не выплачивается. А вот еще:

Цитата:
Статья 92. Выплата пенсий гражданам, выехавшим за границу
Пенсии, назначенные в Республике Беларусь до выезда на постоянное жительство за границу, выплачиваются за 6 месяцев вперед перед отъездом за границу.
Только за полгода и все. Но мне, как понимаешь, такой вариант уже не подходит.

Да и не в пенсии в общем-то вопрос, а в отношении государства к своим гражданам. Одним пенсию не платят заработанную десятилетиями, только потому что уехали, а другим льготы по налогам раздают. Воистину "Разделяй и властвуй!".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна