выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Результаты опроса: для своего дома я выбрал перекрытие
балки 43 33.08%
жб плиты 87 66.92%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 21:15   #1 или 136877
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

почему обоим спасибон?
потому , как-если бригада не сонная- они очень быстро навяжут весь этаж.
а если самому , то тогда можно и поковыряться с кубиками (наверное)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:25   #2 или 136891
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, если это многоэтажка и опалубка уже нарезана в размер и надо её тока с этажа на этаж переставить то пожалуй для опытной бригады нет разници.. А так на ютубе смотрел (понятно что это была типа рекламы) бригада из 5 тамошних джамшутов улажила балки и блоки раскинула на комнате (на глаз) 4/6 за 45 минут (время просмотра ролика).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:31   #3 или 136893
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Если нет висящих балок с которыми нужно вязать перекрытие, никаких сложностей с монтажом опалубки под перекрытие нет. Особенно если перекрытие в один уровень.

100 квадратов перекрытия за день не сделаешь, а за 3-4 дня вполне.

Если считать ВСЕ затраты, то монолитное межэтажное перекрытие будет стоить не дороже, чем перекрытие из ЖБ плит + стяжка.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:34   #4 или 136925
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Если нет висящих балок с которыми нужно вязать перекрытие, никаких сложностей с монтажом опалубки под перекрытие нет. Особенно если перекрытие в один уровень.

100 квадратов перекрытия за день не сделаешь, а за 3-4 дня вполне.

Если считать ВСЕ затраты, то монолитное межэтажное перекрытие будет стоить не дороже, чем перекрытие из ЖБ плит + стяжка.
Это если как считать (без подкола) ? Просто плиты привезли, кран заказал ко времени, сам с двумя родственниками (друзьями) их раскидал, подвинул как нужно и останется только стены поподнимать. Полигон готов.
При монолите: стойки найди где-то арендуй, щиты арендуй, привези-увези, а если не делал никогда, так еще и кумекать как это ловчее сделать. Да по отметкам все отбить. Арматуру привези, навяжи её, тоже скорость у всех разная. На такие работы обычно большинство спец бригаду нанимает (есть, конечно исключение) им заплатить нужно. Бетононасос заказать, тоже не дешевое удовольствие, разравнять все. Если площадь большая и на всю не хватило (щитов, подпорок) двигай, переустанавливай все заново и т.д.
Я ничего не имею против монолитного перекрытия, но если можно плитами, то зачем все остальные сложности.
Если равные стоимости получаются при условии работы спец бригады, то это другой разговор. А выходить на равную стоимость при такой куче самостоятельного гемороя. По этому и спросил - это если как считать ?
когда другого варианта нет, то все вышенаписанное не действительно. Впряжешься и сделаешь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:43   #5 или 136942
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев
Это если как считать (без подкола) ? Просто плиты привезли, кран заказал ко времени, сам с двумя родственниками (друзьями) их раскидал, подвинул как нужно и останется только стены поподнимать. Полигон готов.
При монолите: стойки найди где-то арендуй, щиты арендуй, привези-увези, а если не делал никогда, так еще и кумекать как это ловчее сделать. Да по отметкам все отбить. Арматуру привези, навяжи её, тоже скорость у всех разная. На такие работы обычно большинство спец бригаду нанимает (есть, конечно исключение) им заплатить нужно. Бетононасос заказать, тоже не дешевое удовольствие, разравнять все. Если площадь большая и на всю не хватило (щитов, подпорок) двигай, переустанавливай все заново и т.д.
Я ничего не имею против монолитного перекрытия, но если можно плитами, то зачем все остальные сложности.
Если равные стоимости получаются при условии работы спец бригады, то это другой разговор. А выходить на равную стоимость при такой куче самостоятельного гемороя. По этому и спросил - это если как считать ?
когда другого варианта нет, то все вышенаписанное не действительно. Впряжешься и сделаешь.
На 100 м2 нужно плит примерно на 2500 -3000 у.е. За доставку отдадите на круг 300-400. Кран 250-300. Плюс работа около 500-700 уев. Итого 3,5-4,5 тысячи отдали только за само перекрытие.

Обычный перепад плит при монтаже 2-3 см. Если работу выполняют деревенские строители он может быть и 5 и 7 см.

Отсюда стяжка - с материалами грубо 1500 уев.

Это, если нет никаких нюансов, проект соответствует нашим СНиПам, нигде не нужно подливать площадку, не нужно лить или монтировать балки, и так далее и тому подобное.

С учетом того, что гладко не бывает, накиньте еще тысячу. Получим 6-7 тысяч.

Теперь с монолитом:

Материалы на монолитное перекрытие на 100 квадратов будут стоить те же 2500-3000 уе. Работа тоже порядка 3000. Доставки, расход опалубки - в пределах 500.

Если у Вас есть виброрейка никаких затрат на стяжку не будет - можете стелить чистый пол.

Получается, что монолитное перекрытие выгоднее.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:36   #6 или 136953
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
На 100 м2 нужно плит примерно на 2500 -3000 у.е. За доставку отдадите на круг 300-400. Кран 250-300. Плюс работа около 500-700 уев. Итого 3,5-4,5 тысячи отдали только за само перекрытие.

Обычный перепад плит при монтаже 2-3 см. Если работу выполняют деревенские строители он может быть и 5 и 7 см.

Отсюда стяжка - с материалами грубо 1500 уев.

Это, если нет никаких нюансов, проект соответствует нашим СНиПам, нигде не нужно подливать площадку, не нужно лить или монтировать балки, и так далее и тому подобное.

С учетом того, что гладко не бывает, накиньте еще тысячу. Получим 6-7 тысяч.

Теперь с монолитом:

Материалы на монолитное перекрытие на 100 квадратов будут стоить те же 2500-3000 уе. Работа тоже порядка 3000. Доставки, расход опалубки - в пределах 500.

Если у Вас есть виброрейка никаких затрат на стяжку не будет - можете стелить чистый пол.

Получается, что монолитное перекрытие выгоднее.
Плиты 2500 (11х60.15.22-8) За доставку, это смотря куда. Ну, ладно, пусть 300. Кран ну ок пусть будет 250, но реально можно найти дешевле за 11 подъемов. Работа 500-700 ??? Да какая там работа ? Я же и писал что эту работу можно приспокойно делать самому с двумя помошниками, в отличии от монолита. Перепад на плитах при нормальной кладке или нормальной заливке пояса, если есть нивелир или уровень, составляет 5мм.
Итого 3050$. получается что плиты выгоднее в 2 раза, если не считать чистовой пол минимальной толщины, если не ошибаюсь, то 40мм по плитам допускается, но это не точно. Про полы монолита во время заливки спорить не буду, нюансов не знаю. Но предполагаю что отсеченная от стен правильно выполненная стяжка будет получше в плане звукоизоляции. Кстати, а как на счет звукоизоляции в монолите ? Есть ссылка на сравнительные замеры или хоть какая-то инфа? Интересно глянуть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:52   #7 или 136943
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Если считать ВСЕ затраты, то монолитное межэтажное перекрытие
у меня вышло по факту 80 грин м2, без учета зимних условий вышло бы 70
свою работу не считал

ЗЫ. Осталось QSB плита 18мм, брус, если вычесть себестоимость, то выходит 57 без зимних условий.

Последний раз редактировалось zetdance; 08.04.2013 в 03:00.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:06   #8 или 136949
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Мне попроще - своя опалубка.

120 кв.м - в конце прошлого сезона материалы, транспорт, насос - 3200$. Это с учетом, того что арматуру покупал 780$ за тонну.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:32   #9 или 136957
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Тут это... деревенскими спецами класть плиты собрались с разбежкой 7см.. Страшно подумать если им доверить монолит лить..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:22   #10 или 136962
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев
Я же и писал что эту работу можно приспокойно делать самому с двумя помошниками, в отличии от монолита.
Неимоверных сложностей в монолите нет:

Вывели периметр, поставили стойки, кинули балки и крутите винтом чтобы горизонт вывести. Арматуру на 100 квадратов свяжете вдвоем часа за четыре. Принимать бетон можете двоем.

Из сложностей только:
1. Меньше чем 4 рабочим сложно поднять и уложить фанеру
2. Если в стойках нет домкрата, а только гайка - тяжело их снимать под нагрузкой
3. Бетон пока стынет требует ухода.

Ну и нужно иметь опалубку, за нормальные деньги.

По мне сильно не сложнее, чем смонтировать перекрытия и потом сделать стяжку.
Самое смешное, что даже в этом случае Вам придется скорее всего подливать площадки, монтировать или лить прогоны.

Цитата:
Сообщение от Вик
Тут это... деревенскими спецами класть плиты собрались с разбежкой 7см.. Страшно подумать если им доверить монолит лить..
Зайдите в дома которые строят и не то увидите. Щели сантов в 20 между плитами, отсутствие наличия гильз для коммуникаций, плиты которые без нагрузки качаются если наступить и так далее.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Между нами, девочками magari Оффтоп 1272 31.08.2016 19:44
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39
Утепление пенополистиролбетонными плитами Пух Утепление и изоляция 29 19.06.2011 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

выбор между балками деревянными и плитами железобетонными Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна