выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Результаты опроса: для своего дома я выбрал перекрытие
балки 43 33.08%
жб плиты 87 66.92%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 09:38   #151 или 136965
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В том то и дело что плиты ерзают но стоят. А хреново сделаный монолит ляжет (могу фоты поискать в сети есть) и возможно на голову хозяев.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2013, 12:34   #152 или 136999
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
В том то и дело что плиты ерзают но стоят. А хреново сделаный монолит ляжет (могу фоты поискать в сети есть) и возможно на голову хозяев.
Обычно за монолитные перекрытия берутся специалисты.

Заказывайте работы у тех строителей, у кого есть своя опалубка. Комплект опалубки на 100 м. кв. будет стоить порядка 10К денег.

Наконец, технадзор еще никто не отменял. Проверьте правильность установки опалубки, устройство арматуры, возьмите сертификат на бетон, проконтролируйте укладку бетона и уход за диском.

И будет Вам счастье.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:51   #153 или 137006
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Это все правильно. Технология работает и не знает горя. Но, с учетом этого всего, плиты, при стандартных условиях, выходят, все таки, дешевле, пусть не в 2 раза, но реально дешевле и быстрее. Раскидал плиты и можно сразу на них блоки выгружать и кладку гнать. Я не говорю что лучше или удобнее во ВСЕХ случаях, нет конечно. Но если есть возможность положить плиты, то зачем все усложнять ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:15   #154 или 137013
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Обычно за монолитные перекрытия берутся специалисты.

Заказывайте работы у тех строителей, у кого есть своя опалубка. Комплект опалубки на 100 м. кв. будет стоить порядка 10К денег.

Наконец, технадзор еще никто не отменял. Проверьте правильность установки опалубки, устройство арматуры, возьмите сертификат на бетон, проконтролируйте укладку бетона и уход за диском.

И будет Вам счастье.
Вот поэтому я и стороник СМП или плит а не чистого монлита. 10 к на опалубку не надо, сильно крутых спецов тоже. Бетон при мелых обёмах можно и самому мешать или заказать заведомо большую марку с большей пластичностью (подстраховка). С колличеством арматуры и раскладкой в случаи применения готовых балок наи...ця сложно... Остался тока уход за диском из сложного.
Ну и как бе я сам строю и устраивать из участка проходной двор со смеными бригадами не по мне.
ЗЫ. Вы то сами пробовали лить монолит, плиты раскладывать, СМП? Или тока так за мужиками подсматривали?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:31   #155 или 137016
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я предлагаю разделить мнение- на "по возможностям".
многие вещи мы можем делать потому , что у нас есть либо свой опыт , либо возможности использовать возможности знакомых "за недорого".
я бы сейчас лил монолит (одновременно с поясом...если таковой нужен).
и цоколь бы наверное лил стены (наверное..хз у меня 40см фбс ..вроде не жалуюсь..но опять вопрос дырок.)
но.!!!
сначала надо ТОЧНО знать-ГДЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗАКЛАДНЫЕ.
(мой сосед- большой любитель- сначала залить/положить , а потом долбить бетон... )
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:20   #156 или 137065
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Ну да, по возможностям...
1-ая возможность - это своя опалубка. Поднимите руку у кого есть на 100 м.кв!
2-ая возможность - это должный расчет армирования. Сделать небывалый по прочности? С арматурным обрамлением технологических проёмов?
3-я возможность - это та же стяжка по верху плиты монолитной. Виброрейка утонет в подвижности 3, жесткие смеси не "примут форму тела" в опалубке с арматурой. Да и как виброреить, если миксера задержались на час-два-три?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2013, 19:44   #157 или 137074
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вожык,
зачем так утрировать...
достаточно иметь среди знакомых тех , для кого это работа.
в одну неделю выставят ..потом по случаю зальют.
главное не соваться со своими умными идеями.
(я вот не учу их строить....пока это срабатывало).
првда я как-то не туда попал...что-то меня торкнуло "плиты vs монолит".
что касается балок деревянных.
у меня потолочные 2рого этажа-везде деревянные.
есть мансарда по деревянным балкам.
всё работает отлично.
считаю , что пол второго этажа можно и нужно делать по деревянным балкам..но это накладывает
некий геморрой с потолком первого. готовы решать потолок-делаем балки-=не готовы- плиты перекрытия рулят.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:01   #158 или 137078
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
2-ая возможность - это должный расчет армирования. Сделать небывалый по прочности?
Закажите конструктору. В принципе ничего сложного нет, нормы на это дело есть. Если нет прогонов и колон можно и самому посчитать.

Цитата:
С арматурным обрамлением технологических проёмов
А как иначе. Детали если лень делать самому, можно практически по цене арматуры заказать на заводе.

Цитата:
3-я возможность - это та же стяжка по верху плиты монолитной. Виброрейка утонет в подвижности 3, жесткие смеси не "примут форму тела" в опалубке с арматурой. Да и как виброреить, если миксера задержались на час-два-три?
Ничего подобного. Глубинником провибрировали. Потом прошлись телескопом. Вполне спокойно делается на П3. А вот с миксерами это важно.

Обычно под перекрытия заказываю бетон в РБУ у которых есть несколько миксеров и у них же бетононасос. И с теми диспетчерами, которые могут гарантировать время их прихода.

Неприятно бывает, когда вдруг придут одновременно 3 миксера, либо когда нарываешься на водилу который не хочет покрутить лишних полчаса. Требует уплаты денег за простой. Чаще такое бывает если с бетоном договариваются заказчики.

Но здесь достаточно предупредить на РБУ, что бетон нужен для перекрытия, и что его принимать будут час-полтора, а не 15 минут. Заодно это гарантирует, что привезут тот бетон который заказали и по дороге в него не вольют куб воды.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:41   #159 или 137095
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Достаточно предупредить на РБУ, договариваться с диспетчерами, достаточно заказать у конструктора, достаточно ...уф, вспотел...
Не достаточно ли достаточного? И всё в свободное от работы время.

И прикол нашего бытия, что при всем таком достаточном старании, этого может быть совсем недостаточно: миксера всё равно не едут, диспетчер посылает, бетон в назначенный день "сегодня никак", а завтра насос "сегодня никак", а послезавтра надо на работе побыть .... и так до бесконечности, а аренда опалубки тик-так, тик-так....
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:14   #160 или 137134
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык
Достаточно предупредить на РБУ, договариваться с диспетчерами, достаточно заказать у конструктора, достаточно ...уф, вспотел...
Не достаточно ли достаточного? И всё в свободное от работы время.

И прикол нашего бытия, что при всем таком достаточном старании, этого может быть совсем недостаточно: миксера всё равно не едут, диспетчер посылает, бетон в назначенный день "сегодня никак", а завтра насос "сегодня никак", а послезавтра надо на работе побыть .... и так до бесконечности, а аренда опалубки тик-так, тик-так....
С чего начался спор ?

С фотографии:


На нее я написал, чем таким образом делать перекрытие, проще и надежнее поставить опалубку и вылить монолит.

Мне возразили, что монолит будет дороже (!) чем перекрыть плитами перекрытий.

Я привел расчет на коленке, что обычному заказчику монолит на круг будет не дороже, чем плиты перекрытия + стяжка.

Обычному заказчику, это тому, кто не будет сам чалить и монтировать плиты, не будет лить по ним стяжку, а наймет стройбанов.

Если Вы решите все работы делать сами, то Вам действительно монолит встанет дороже и сложнее, чем плиты.

Дороже потому, что Вы возьмете опалубку в аренду. А цена за аренду в республике, откровенно говоря, зашкаливает. Или купите для монолита фанеру или ОСБ и используете их ОДИН раз - будет очень дорого.

Никто в трезвом уме и твердой памяти не делает монолитные перекрытия на частном дома самостоятельно. Заказывают специалистов, у которых есть СВОЯ опалубка, опыт работы. У которых не возникают проблемы с бетононасосом, миксерами, какчеством и коликчеством бетона. А если возникают, то решаются в рабочем порядке без последствий для заказчика.

Я высказал свою позицию.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Перекрытие деревянными балками санче Перекрытия 341 19.06.2023 14:04
Между нами, девочками magari Оффтоп 1272 31.08.2016 19:44
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39
Утепление пенополистиролбетонными плитами Пух Утепление и изоляция 29 19.06.2011 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

выбор между балками деревянными и плитами железобетонными Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна