выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 13:51   #591 или 278387
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
И можно ли такую смесь приготовить не миксером, а в бетономешалке?
Бесполезно. Даже не пытайтесь. Не перемешаете. Будет прилипать к стенкам мешалки, пока не нафигачите воды до состояния жижи. А в таком состоянии - это не материал.
Только миксер.
В крайнем случае - лопатой в корыте. Но зае....есь.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.12.2016, 14:33   #592 или 278395
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Но зае....есь.
очень точное определение.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:50   #593 или 278398
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Говорят, что трещин не будет(именно из-за металлической фибры). Получается около 10уе за квадрат(работа + материал). Толщина стяжки - от 60 до 65 мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее было в 11:17 ----------

Единственный момент - переживаю, чтобы трубы ТП этой металлической фиброй не попортили. Но говорят тыщи-тыщи метров уже сделали такого пола. Нигде не было проблем.
Трещины будут, даже если вы туда две сетки зафигачите. Не сразу, так через несколько месяцев или когда полы врубите. Стяжка от м 200 и выше без трещин это сказки дядюшки ау. Так что на металлическую фибру можете не тратиться, достаточно обычной.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее было в 14:47 ----------

В бетономешалке все отлично мешается, главное забрасывать в правильном порядке и воду лить не сразу всю. Лучше пробовать первый замес, так не раскажешь. Можно любой густоты замещать, чтобы потом не лить а накладывать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:13   #594 или 278400
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Трещины будут, даже если вы туда две сетки зафигачите. Не сразу, так через несколько месяцев или когда полы врубите. Стяжка от м 200 и выше без трещин это сказки дядюшки ау. Так что на металлическую фибру можете не тратиться, достаточно обычной.
Посмотрим.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:29   #595 или 278402
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, А почему нормально сделанный фундамент не трескается? Просто сам хочу определиться со стяжкой - как же ее сделать чтобы потом плитка не лопнула.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:43   #596 или 278405
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Посмотрим.
Нечего там смотреть, уже все до вас смотрено, может и через несколько месяцев потрескаться, но обязательно трещины будут. Меньше вероятности у той стяжки, которую можно гвоздём ковырять после верхней корочки, но и такие трещат.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, А почему нормально сделанный фундамент не трескается? Просто сам хочу определиться со стяжкой - как же ее сделать чтобы потом плитка не лопнула.
Кто вам такое сказал, что фундамент не трескается ? Ещё как трещит и именно по той же причине что и стяжка. Не может бетон сам себя не порвать, при определённой длине, хоть сколько в него арматуры брось. Волосяные трещины, не страшные. И тоже может несколько месяцев простоять без трещин, а может через 2 недели прорваться. Чем выше марка (класс) тем больше вероятность.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:48   #597 или 278407
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, фундаменту 4 или5 лет. Трещин нету(или я их тупо не вижу), но если я их не вижу, то для меня это тождественно, что их нет Если также будет и со стяжкой, то меня это полностью устроит.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:56   #598 или 278408
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, фундаменту 4 или5 лет. Трещин нету(или я их тупо не вижу), но если я их не вижу, то для меня это тождественно, что их нет Если также будет и со стяжкой, то меня это полностью устроит.
На моём тоже никто не видел, пока не показывал. Видел много объектов, в которых арматуры столько, что можно ещё один дом построить, рабочие показывали что трещин нет, а потом звонили, спрашивали чем трещины замазывать.
ЗЫ. А ещё, если лить по утеплителю, стяжку выгибает. Какую-то больше, какую-то меньше, от марки зависит, даже полусухую бывает выгибает. Иногда это заметить трудно, иногда хорошо видно. И тоже не сразу. Потом она может лечь назад, а при запуске тп, опять выгнется. Все индивидуально, очень зависит от площадей и конфигурации. И всегда куча людей, которые бьют себя в грудь что у них все нормально ) наверное у них раствор на цементе с другой планеты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.12.2016, 16:13   #599 или 278409
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Просто сам хочу определиться со стяжкой - как же ее сделать чтобы потом плитка не лопнула.
Плитку ложите на "клей с латексом". Не помню точное название В общем, чтобы жесткой сцепки не было со стяжкой. Я когда плитку выбирал(понравилась шибко мне одна китайская, 4.8мм толщина, 120см х 60см размеры, вообще без шва), то мне продавцы рекомендовали такой клей для нее. Наверное дороже обычно.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
наверное у них раствор на цементе с другой планеты.
Подготовка основания лучше / распределение фибры лучше / армирование просчитано / каркас правильно связан / бетоний куплен заводской, по не самой дешевой цене, всякие пластификаторы, пропорции, уходы за ним после заливки.
нужное подчеркнуть

з.ы. мне просто интересно, что вы думаете насчет полов... ну например в больших торговых центрах, что на них нету трещин? понятно, что там есть технологические разрывы, но размеры и конфигурации этих кусков порой превышают площади многих частных застройщиков.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Чем выше марка (класс) тем больше вероятность.
если мне не изменяет память, то топпинг по марочности до 1000 доходит. И не трещит зараза
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:32   #600 или 278414
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Трещит все и в торговых залах и плитку там перекладывают.
Бетон заводской не имеет усадки ? Ещё раз повторяю, пофигу бетону на ваш каркас, он не его рвет, он сам себя рвет. Как вы собираетесь ПРАВИЛЬНО подготовить основание из пенопласта для тп ? Пластификаторы ничем не помогут, только снижают вц соотношение, сто не даст потрескаться стяжке совсем по беспределу. Будет просто одна-две аккуратных трещины, в проемах по любому, ещё поперёк длинной стороны комнаты появляются, по маякам часто бывает. Трещины не страшны, хуже когда начинает выгибать углы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна