выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 14:50   #2011 или 255039
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2016, 14:52   #2012 или 255040
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, с подиума при вибрации можно постепенно машинке сползти)). Смотря за какое время.Ну так..теоретически.С пола не упадёшь, а со ступеньки запросто.) Так ладно, если она небольшая. а если высота см 60 и больше ?

sergN, сушить на улицу..ага.только развесишь-вдруг тучка и дождь..или уехать надо , и много вещей просто остались на улице. Или ветер пыльный. Или мороз зимой, чтоб потом как доски заносить домой замёрзшие? )) сушка хорошо.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:58   #2013 или 255042
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Нафига его гладить ? Никогда не гладили, живы здоровы, это же сколько дней от жизни в сумме отнять нужно на глажку постельного ? Сейчас все простыни с натяжениием на матрас, хлоп и ровно. После сушек может оно как из задницы, не видел, но нафик сушка, если стираешь на первом этаже и во дворе есть навесик для сушки белья ? Сушка для квартир. В частных домах всё сушится бесплатно, естественным способом и проветривается за одно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.03.2016 в 15:14.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:01   #2014 или 255043
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, если есть домашний пресс-то глажка это просто скорость большая и качество. Это быстро. Раз в 10 быстрее чем утюгом, а то и больше. То есть, не проблема, чтоб это считать или говорить.
Надо в другую ветку идти про это разговаривать).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:03   #2015 или 255044
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра, с подиума при вибрации можно постепенно машинке сползти)). Смотря за какое время.Ну так..теоретически.С пола не упадёшь, а со ступеньки запросто.) Так ладно, если она небольшая. а если высота см 60 и больше ?

sergN, сушить на улицу..ага.только развесишь-вдруг тучка и дождь..или уехать надо , и много вещей просто остались на улице. Или ветер пыльный. Или мороз зимой, чтоб потом как доски заносить домой замёрзшие? )) сушка хорошо.
Никуда она не сползает, для особо стремающихся можно сделать бортик 5мм.
Сушить на улице под навесом лучше всего, от ветра пыльного, тоже можно закрывку придумать, даже ткань другая на ощупь после электросушки, как поношенная (сам не щупал, говорили) другое дело что у многих в двухэтажках стиралка на втором, не удобно бегать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:06   #2016 или 255045
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

о.отдельная ветка нужна.Построить навес для сушки белья)). Я за. Только сразу прикинуть объём навеса.Столбики, крыша, потому что если взять семью из 3-ёх человек..то всё постельное + ещё какие шмотки, то много надо верёвок. И длины навеса.
Кстати..вот интересный вопрос.Где можно по определению заложить функцию сушки белья в доме на улице под навесом ..в какое помещение? в беседке? на террасе? где? кто-то этот вопрос прорабатывал в современных частных домах? в квартирах лоджии, если что, при желании.а в домах? кроме как просто верёвочки на улице..без крыши.
Надо другая ветка.Тут отклонились от темы.Зачем хозяину стройки наши разговоры.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:09   #2017 или 255046
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра, если есть домашний пресс-то глажка это просто скорость большая и качество. Это быстро. Раз в 10 быстрее чем утюгом, а то и больше. То есть, не проблема, чтоб это считать или говорить.
Надо в другую ветку идти про это разговаривать).
Заметил что, на определённом этапе, прогресс стал каким-то неправильным. Вместо того чтобы облегчать человеку жизнь, он её усложняет и забирает всё больше времени. Наверное с того момента, как прогрессом стали управлять манагеры-продаваны. Чтобы облегчить себе жизнь достаточно многое просто не покупать или что-то просто не делать. Нет ничего дороже чем время. В наши дни простота это уже время и независимость от разных факторов, хотя раньше, может, так и не было.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.03.2016, 15:10   #2018 или 255047
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 15:12   #2019 или 255048
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
о.отдельная ветка нужна.Построить навес для сушки белья)). Я за. Только сразу прикинуть объём навеса.Столбики, крыша, потому что если взять семью из 3-ёх человек..то всё постельное + ещё какие шмотки, то много надо верёвок. И длины навеса.
Кстати..вот интересный вопрос.Где можно по определению заложить функцию сушки белья в доме на улице под навесом ..в какое помещение? в беседке? на террасе? где? кто-то этот вопрос прорабатывал в современных частных домах? в квартирах лоджии, если что, при желании.а в домах? кроме как просто верёвочки на улице..без крыши.
Я прорабатывал для себя. Отдельный навес не далеко от заднего выхода во двор.
Если у навеса нужно всего-то много верёвок и вывесить за один раз всё, то для электросушки нужно пол дня убить.
С верёвок бельё уже ровное.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 15:14   #2020 или 255049
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если бы все проектировали дома с правильным подходом сразу!! отдельно блок хоз.помещений: стирка, глажка, сушка, хранение. Их размещение, коммуникации, логистика людского передвижения оптимальная с точки зрения удобства функции и экономии времени.о..тогда и простоту можно было бы заложить. А у нас всё стало зависеть от электричества. Вот вырубят его на неделю-всё.Стирать вручную.сушить где-то надо.Гладить? чтоб не гладить, надо тогда широко развешивать многое тогда ещё что-то и не гладить можно .в общем...зависимость полная(.
Вообще, жить в пещере с хорошим тёплым климатом я бы согласилась. Уборки минимум. Крошки птички склюют. Море рядом. Хочу в каменный век и чтоб никакого быта). И чтоб еда сама появлялась) чтоб не растить и не охотиться.)
Люди.пойдём в другую ветку. Надо ветку завести "для продолжения разговоров, начатых в других темах" )).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна