выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 12:48   #121 или 225312
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@Zmeevik,
Я задавал вопрос про запуск системы и мне ответили что бесплатно в любой момент....а оказывается платная услуга.
Ну смотрите. Вы же в отпуск ездите, на праздники к родственникам или еще куда нить всей семьей? Ну так вот когда вернетесь(без воздуха и подпитки ил умрет) вам ил понадобиться или 3-4 недели ждать пока нарастет, но все это время система не выйдет на рабочий режим и не будет очистки в хорошем качестве. Ну вот и посчитайте сколько раз вы уедите и сколько за это заплатите. Кстати а сколько услуга стоит?
stiksing вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.05.2015, 12:59   #122 или 225316
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
@Вик,
3d печать, не? пишут за полезный объем цена http://www.belyterem.com/3d-print-se...stoimost-uslug
если пол куба объем модуля, то соты тока часть занимают....мот и не так дорого....
Дорого.. скока не сказали но сказали что будет "очень". Да и материал для печати идёт на основе гшипса... его в гано?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:07   #123 или 225320
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@Вик,
Видел у них из пластика печать есть. Ну пока да, наверное дорого, надо думать. Лет через 5 надеюсь будет адекватно.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:12   #124 или 225321
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@stiksing, я им звонил..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 15:53   #125 или 225338
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, в минском районе, или вобще в Беларуси есть дилеры/продавцы Лидера или Твери? Долго выбирал себе вариант очистки стоков и остановился на Лидере. Тверь тоже вроде нравиться. Но не могу найти кто в у нас ими занимается.

Можно в личку.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:30   #126 или 225340
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Работаю в ЛОСБЕЛе и могу авторитетно заявить, что после месяца отсутствия и даже двух месяцев, очистное не выйдет из строя, ил не погибнет, перезапуск не потребуется. Воздуходувку на время отсутствия отключать нельзя. Можете задать мне другие интересующие вопросы, охотно дам на них ответ!
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.05.2015, 17:32   #127 или 225346
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@LOSBEL,ттак последние пару страниц одни вопросы - отвечайте :-)
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 10:50   #128 или 225415
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@vuser,
Пока никто, видел ИП какой-то Тверь предлагал, но очень давно. Да и дорого доставка обойдется для дилера.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 14:11   #129 или 225442
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@LOSBEL,
Есть парочка
1. Выложите правила эксплуатации вашей системы, интересно почитать.
2. То, что вы советуете не выключать систему вообще – с этим мы разобрались. Вы в систему высаживаете определенное кол-во ила. Что с ним происходит через неделю, месяц, 2 месяца при отсутствии жильцов (отсутствии подпитки)? Насколько уменьшается этот объем ила через неделю, месяц, 2 месяца?
3. За какое время ил восстановиться до первоначального объема? Опять при трех вариантах: при отсутствии неделю, месяц, 2 месяца.
4. Какова степень очистки по БПК? желательно цифры на входе и выходе? В четырех вариантах: в рабочем режиме, при использовании системы сразу после отсутствия жильцов неделю, месяц и два месяца. (желательно с протоколом испытаний)
5. При проживании только весна – осень на зиму тоже не выключать систему? Как ее консервировать на зиму(боюсь может замерзнуть)? Сколько стоит запуск системы при заезде (или в любом другом случае, ну не хочу оставлять на 2 недели электрический прибор и выключу его)?
6. Если я заложу вашу систему в проект дома, какие мне дадут документы для того чтобы у меня канализацию приняла санстанция?
7. Можно ли вашу систему использовать в водоохраной зоне? Опять же интересуют документы это подтверждающие.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 10:21   #130 или 225539
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
@LOSBEL,
Есть парочка
1. Выложите правила эксплуатации вашей системы, интересно почитать.
2. То, что вы советуете не выключать систему вообще – с этим мы разобрались. Вы в систему высаживаете определенное кол-во ила. Что с ним происходит через неделю, месяц, 2 месяца при отсутствии жильцов (отсутствии подпитки)? Насколько уменьшается этот объем ила через неделю, месяц, 2 месяца?
3. За какое время ил восстановиться до первоначального объема? Опять при трех вариантах: при отсутствии неделю, месяц, 2 месяца.
4. Какова степень очистки по БПК? желательно цифры на входе и выходе? В четырех вариантах: в рабочем режиме, при использовании системы сразу после отсутствия жильцов неделю, месяц и два месяца. (желательно с протоколом испытаний)
5. При проживании только весна – осень на зиму тоже не выключать систему? Как ее консервировать на зиму(боюсь может замерзнуть)? Сколько стоит запуск системы при заезде (или в любом другом случае, ну не хочу оставлять на 2 недели электрический прибор и выключу его)?
6. Если я заложу вашу систему в проект дома, какие мне дадут документы для того чтобы у меня канализацию приняла санстанция?
7. Можно ли вашу систему использовать в водоохраной зоне? Опять же интересуют документы это подтверждающие.
Добрый день!
1. На нашем сайте losbel.by есть правила эксплуатации в разделе "станции очистки сточных вод" На электронный адрес могу скинуть паспорт на очистное, в котором более подробно написано и про монтаж и про очистку и правила пользования.
2. В системе примерно 1,0-1,5 куба ила. Через неделю мы не увидим заметного снижения количества, через 2 недели от 10-20% его станет меньше, через месяц от40-50%, через 2 месяца уменьшение может составить до 80%.
3. Так как в наших системах применен вертикальный гидравлический лабиринт полное восстановление ила не требуется. Очистное будет очищать стоки при наличии в системе ила от 300-500 литров. Все же мы рекомендуем при отсутствии более 45 суток извещать наше предприятие об этом. В отсутствии хозяина, перед его приездом сервисники довезут ил и зальют в очистное. Услуга бесплатная.
4. Степень очистки на сайте. Протоколы испытаний есть на предприятии, приезжайте в гости, все покажем.
5. Если зимой не живете дома, то все содержимое очистного откачать (например в компостную яму), залить водой, накрыть крышкой, отключить воздуходувку. Это делаете сами, мы бесплатно весной заливаем ил.
6. Уже много раз, паспорта на очистное, отправленного по электронке, было достаточно.
7. Нашу систему со 100% гарантией можно использовать в водоохранной зоне. Нет в стране органа, который мог бы выдать такой документ, все регламентируют ТКП 16.06-08-2012

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
@Zmeevik,
Спасибо. Но это не весь договор, еще есть страницы.
Пункт 3.1.3. Не позднее 3 дней.... А что делать 3 дня если система не работает, каку сливать?
Есть еще и правила эксплуатации. Хотелось бы и на них посмотреть. Если Вас не затруднит, выложите плиз.
А то если их не соблюдать, то можно еще денег заплатить.
Ну и они обязуются раз в квартал делать профилактику системы, а про то что при каждом новом запуске ил бесплатно привезут - ни слова. Это наверное описано в правилах эксплуатации.
Добрый день!
Не позднее трех дней - это принимая ввиду выходные. На предприятии действует негласное правило: устранять проблемы немедленно. Но в принципе проблемы возникают ооочень редко. Правила эксплуатации выдаются с покупкой, описаны на сайте и они очень просты. Не лить и не бросать в унитаз, не предназначенное для этого гигиенического устройства. А бывает всякое. Можно уже открывать музей, найденного в очистных, нашими сервисниками.
По профилактическому обслуживанию: принцип "я вам заплатил деньги-должно работать". Много ила откачаем, мало дольем.
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна