выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 16:02   #41 или 222856
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
у него технология прикрепленного роста пленки полезных бактерий на загрузке (соты синие),
Нанотехнологии в сотах или можно заменить простой пластиковой сеткой?
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.04.2015, 16:52   #42 или 222857
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Нанотехнологии в сотах или можно заменить простой пластиковой сеткой?
Кто их знает, амеров)
Если серьезно, уверен что все просто , без нанотехнологий. Просто опыт и усовершенствование технологии производства. Вся проблема в том, что бы соты не заросли(у российских аналогов Лидер и Тверь - ерши периодически зарастают - надо чистить), у амеров лишний слой бактерий на сотах просто отваливается на дно. Если придумать пластиковую сетку которая не будет зарастать....то будет "хорошо").

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от forikgti Посмотреть сообщение
Вы забываете о главном, о цене на Fast и ЛосБел, разница исчисляется в разы! Можно 20 лет обслуживать ЛосБел, после покупки, пока цена не сравняется с ценой FAST, второе , в обслуживание входит не только откачка ила, а многое другое, настройка таймера, подачи воздуха ,третье , про Мерседес и Джилли, уровень комфорта и качества разный в корне, в очистных сооружениях уровень биологической очистки примерно одинаковый, 95-99% у всех., качество у оборудования ЛосБел даст фору многим российским производителям. Дальше, по законодательству РБ, даже если производство по какой-то причине будет закрыто, то они обязаны иметь и держать на складах оборудование и запасные части.в течении 10 лет.Что касается ила, то ил обычно после консервации наростами сам, так де как и у систем Fast.
Если действительно, как вы пишите что в сервисное обслуживание на год за 144 евро входит и откачка ила раз в год и каждый квартал сервис и все выезды ко мне для запуска системы с илом(это было в вашем следующем комментарии), то это действительно ОЧЕНЬ КРУТО. Всем клиентам Лосбел нужно однозначно заключать сервисный договор в котором все это прописано! Более хорошего предложения по сервису я не видел.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:38   #43 или 222862
forikgti
Карапузо
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Кто их знает, амеров)
Если серьезно, уверен что все просто , без нанотехнологий. Просто опыт и усовершенствование технологии производства. Вся проблема в том, что бы соты не заросли(у российских аналогов Лидер и Тверь - ерши периодически зарастают - надо чистить), у амеров лишний слой бактерий на сотах просто отваливается на дно. Если придумать пластиковую сетку которая не будет зарастать....то будет "хорошо").

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:15 ----------



Если действительно, как вы пишите что в сервисное обслуживание на год за 144 евро входит и откачка ила раз в год и каждый квартал сервис и все выезды ко мне для запуска системы с илом(это было в вашем следующем комментарии), то это действительно ОЧЕНЬ КРУТО. Всем клиентам Лосбел нужно однозначно заключать сервисный договор в котором все это прописано! Более хорошего предложения по сервису я не видел.
Дело не в этом, в обязанности сервиса ЛосБел входит контроль за работой оборудования, на системы большего объема сейчас даже ставят датчики контроля за системой онлайн, которая по gsm модулю передает на пультвсе что творится и происходит в системе, от подачи воздуха до жизнедеятельности бактерий. Так что сервис штука очень полезная.
forikgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:08   #44 или 222866
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:46   #45 или 222878
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:13   #46 или 222902
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forikgti Посмотреть сообщение
Дело не в этом, в обязанности сервиса ЛосБел входит контроль за работой оборудования, на системы большего объема сейчас даже ставят датчики контроля за системой онлайн, которая по gsm модулю передает на пультвсе что творится и происходит в системе, от подачи воздуха до жизнедеятельности бактерий. Так что сервис штука очень полезная.

Ну тут Вы меня не убедите, я выбираю систему которой сервис не нужен, уж простите, но и советовать кому-то (если спросят) систему на основе ила тоже не буду. Если уж кто-то купил - то без сервиса никак, с таким предложением, без вариантов. Закопаю и забуду и не хочу я чтоб какой нить Иван Иванович тропинку топтал через мой газончик к люку.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:21   #47 или 222907
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию


...............

stiksing,
ну когда-то надо что-то откачивать.?
либо ил..либо ещё что-то..нет?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:04   #48 или 222913
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

sergN,
Российский представитель заявляет откачку осадка один раз в 5-7 лет (3 вопрос снизу), работает на российском рынке с 2004 года, опровержение его слов нигде не нашел, есть подтверждение клиентов которые за 3-4 года ничего не качали. Расчеты это в принципе подтверждают.
http://www.biofast.ru/pochemu-fast/o...ip-raboty.html
Я считаю, что раз в 5 лет вполне реально. Больше ничего делать не надо.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:08   #49 или 222915
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
А скажите , плиз, договор на обслуживание заключали?
когда смонтирую систему и подготовлю к запуску - заключу.

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Можно сделать, можно доукомплектовать. Ну так я и спрашиваю, почему не сделать???
зачем? зачем мне, как заказчику, платить за лишний материал, что бы сделать бОльшую емкость, выделять на участке больше места и получить в качестве преимущества только возможность откачивать ил раз в 5 лет, а не в год. к тому же все равно раз в год человеки будут приезжать проверять/регулировать - заодно и откачают.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 22:19   #50 или 222917
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В прошлые выходные сосед вызвал откачку 12кубов - откачали из двух колодцев (оба были почти полные, один со дном, второй без - по 4 кольца 1.5м каждый - хз почему из второго вода не уходила, вроде докопались до песка) - заплатил 500 тысяч. Живут чуть меньше года. Т.е. окупаемость септика за $3к будет такой же, как солнечный батарей
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна