выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 12:44   #51 или 167322
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
железо в нашей воде в основном в норме- засмотрите в чайгике- белый налет-кальций , а рыжий=+железо.
железо потом в фильтре осядет жижей.
Это где это у нас железо в норме!?
То-то и оно, что жижи дофига будет...
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.12.2013, 13:15   #52 или 167332
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

После пуска газа, я вызвал продавцов котла и они делали первый пуск. Стоило мне это 700тыщ. В его обязанности входило запустить котел, его развоздушить, ну и проверить теплые ли батареи. Заполнил гарантийный талон, сделал осмотр котельной и поставил галочки в договоре по пунктам обследования, прочитал небольшую лекцию по пользованию оборудованием.
Правильность работы системы его не волнует.
Всё остальное сделал я сам.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.12.2013, 13:21   #53 или 167334
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

AndreyZvorygin, хз страна большая. много у кого верховая вода в кранах. но мне не попадалось.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:05   #54 или 167342
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Не слышал, чтоб на пуск СО была отдельная цена. Пуск для монтажника, это как проверка всей его работы, что он там накуралесил.
и не говори. после того как мой котел в космос ( судя по звуку)не улетел, организацией отвечающей за обслуживание был произведен демонтаж всех фильтров в котле. и опана.... там кусок льна забил фильтр и насос не мог прокачать на средней скорости систему. поэтому при повышении температуры (газа) котелок трясло и колбасило. после всех манипуляций все ветки со всеми батареями стали горячими и котел при работе шепчет только гудение газа.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:10   #55 или 167343
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

проздравляю что малой кровью...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.12.2013, 15:44   #56 или 167361
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

AAV, а чем котел с гребенкой соединил?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:51   #57 или 167436
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
AAV, а чем котел с гребенкой соединил?
Так это, ну...
Цитата:
Магистраль подачи от котла до гребенки и обратки от гребенки до котла сделана из 32-го полипропилена СТАБИ.
AAV вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2013, 10:24   #58 или 168021
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Ураааа, заработало!
Запустил я свои ТП и котел. Не так уж и трудно всё оказалось.
Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо artexpress и sergN!!!

Запуск ТП выглядел так.
1. Подсоединил все контуры ТП к гребенке (как подачу, так и обратку).
2. шаровые на подачу и обратку (синий и красный краны на кановском смесителе) перед верхней и нижней гребенказ закрыты.
3. открыл термостатический вентиль (который вверху перед насосом к нему подходит подача от котла), открыл регулирующий запорный вентиль (который внизу, от него уходит обратка в котел).
4. открываю подачу на котле и подпитку на котле. Пошла вода в систему, дошла до смесителя ТП, прошла через насос, вышла со смесителя и вернулась к котлу по обратке (обратка на котле закрыта). Т.е. система подачи и обратки от котла до шаровых (красный и синий) заполнена водой (ну и воздухом, он потом стравится котлом).
5. Закрываю ВСЕ КРОМЕ ОДНОГО контуры ТП на гребенке (подачу и обратку). Открываю развоздушник на верхнем коллекторе (обратка) вешаю на него шланг и в ведро.
6. Открываю нижний шаровый (красный, внизу) на нижней гребенке, верхний синий закрыт. Вода пошла в первый открытый контур, из развоздушника идет воздух, потом вода с воздухом, потом вода. Всё, значит контур заполнен. Закрываю подачу и обратку этого контура. Закрываю красный нижний шаровый.
7. Повторяю пункты 5 и 6 для каждого контура. Таким образом заполняютя все контуры. Всё, вся система ТП заполнена водой, ну и может немного с воздухом.
8. Закрываю нижний регулирующий вентиль. Открываю синий верхний шаровый на гребенке (это обратка с полов). Включаю насос гребенки на 3 скорость. Прогоняю пару минут всю систему ТП и выгоняю воздух через развоздушник (при этом подача от котла открыта, на котле также открыта подпитка. Т.е. воздух и вода, которая выходит через развоздушник, автоматом подпитывается через котел из водопровода. Когда через развоздушник идет практически одна вода закрываю развоздушник и закрываю подпитку на котле. Всё, вся система заполнена водой, как до смесителя, так и сами все контуры ТП. Открываю нижний регулирующий вентиль смесителя.
9. На котле устанавливаю нужное давление. Для этого открываю обратку на котле. Затем смотрю на манометр котла и стравливаю воздух и избыточное давление в системе через спускной клапан котла.
Теперь вся система практически готова к запуску, она без воздуха и с нужным давлением (кста давление выставил 1,5-1,6 бара).
10. Собственно даем отмашку на запуск котла. Это делает фирма-продавец (или её представитель), ну либо горгаз. Мне фирма запускала.

Котел запущен, насос смесителя тоже запущен, идет циркуляция и прогрев стяжек. Всё работает и греет. Можно потом еще разок открыть развоздушник на смесителе ТП и стравить воздух, не забыв при этом потом подпитать систему до нужного давления.
Нагревается все это дело оч. медленно. До 20 град. подача на ТП нагрелась где-то часов за 5, обратка с ТП при этом была около 12 град. Котел при этом грел воду до 50 град. На вторые сутки темпер на подаче в ТП поднял до 25-26 град, обратка была около 18-20 град.

Ну вот как-то так.
AAV вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.12.2013, 10:45   #59 или 168023
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так а кто собирал и монтировал со?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:50   #60 или 168024
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
так а кто собирал и монтировал со?
Я и тесть. Первый раз.
AAV вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GSM - системы mutny Системы безопасности 103 13.03.2020 22:52
Требуется помощь в выборе ТТ котла и системы отопления Аркадий П. Отопление 110 22.03.2013 10:45
Мониторинг системы отопления powervac Отопление 55 31.01.2013 04:49
Системы контроля доступа mutny Системы безопасности 16 27.12.2012 19:59
Порядок согласования и запуска системы отопления. VAR Отопление 16 08.02.2012 12:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Первый пуск системы отопления. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна